Прострелили колесо и заставили остановиться: полицейские на Сахалине устроили погоню за нарушителем
Скриншот с видео

Прострелили колесо и заставили остановиться: полицейские на Сахалине устроили погоню за нарушителем

За рулём оказался молодой водитель без прав

Автоинспекторы в Тымовском районе устроили погоню за молодым нарушителем, который создавал аварийные ситуации. Чтобы остановить его, пришлось прострелить колёса. Областное управление ГИБДД выложило видео с преследованием.

Инцидент случился 19 марта. Инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль Nissan Gloria. Водитель проигнорировал сигнал об остановке и, увеличивая скорость, попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД начали погоню.

Служебная машина неслась с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. На неоднократные требования остановиться водитель не реагировал, создавал аварийные ситуации – выскакивал на встречную полосу.

В итоге полицейские решили применить табельное оружие. Выбрав безопасный участок дороги Тымовское – Александровск-Сахалинский, инспектор сделал предупредительный выстрел в воздух, но нарушитель не затормозил. Тогда полицейский начал стрелять по колесам автомобиля. Когда колесо повредили, водитель был вынужден остановиться.

За рулём оказался 21-летний житель Александровск-Сахалинского района. У него не было водительских прав.

На молодого человека составили несколько административных материалов, общая сумма штрафов – более 20 тысяч рублей.

20 марта 2023, в 14:25 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 20 марта 2023, в 14:40
Ну будут удерживать на штрафы... Отремонтирует колесо.. и алга!! Пока не утилизируют средство передвижения-будете ещё ловить..
0
Написано 20 марта 2023, в 14:49
А что он ещё на аварийке сваливал? Сказочный Алень.
+1
Написано 20 марта 2023, в 14:54
Надеюсь этого дурака на 14 суток закрыли?
+2
Online
крыс Online
Написано 20 марта 2023, в 14:59
Господи, какая мелочь - 20 тысяч... Ну разве ж это наказание???
+1
Написано 21 марта 2023, в 13:10
крыс, Конечно, мелочь...Но сам процесс!!!
+3
Online
крыс Online
Написано 21 марта 2023, в 13:46
Sh_St, о-о-о, я помню анекдот про "сам процесс".
0
Написано 20 марта 2023, в 15:15 Отредактировано 20 марта 2023, в 17:22
Да отправляйте вы всех этих упырей (быдло, авто хамов и прочую нечисть) в СВО, остальным хоть жить станет проще и безопаснее!
+5
Online
крыс Online
Написано 21 марта 2023, в 13:38
Vasabi, не отправляют. У меня в доме живёт молодой (ну как молодой - лет 37-40) быдляк. Несколько человек. Судимые, но ведь это по-моему не является ограничением. Люмпены, работают абы где - а не призывают их. Хотя здоровые кабаны, им там самое место.
+1
Написано 20 марта 2023, в 15:22
20 тысяч? он подверг опасности несколько лиц, если 20000, то только если в валюте $
0
Написано 20 марта 2023, в 15:27
Надо было ещё в обезьянник суток на 15 определить
+1
Написано 20 марта 2023, в 17:12
А результат то будет, или пусть дальше катается?
0
Написано 20 марта 2023, в 21:09
Долбоящер. Хорошо никто не пострадал.. Как правильно выше сказал человек в зону военных действий таких героев, автоматом,....
+1
Online
крыс Online
Написано 21 марта 2023, в 13:44
Hrenvam, так то оно так, но.. Вот в другой новости писали о законе про психологическое тестирование призывников. И это наверное правильно. Подобное быдло ведь переметнётся на другую сторону. Горилки ему нальют - и он всё и всех продаст.
+1
Написано 21 марта 2023, в 16:38
крыс, предателей нигде не жалуют и украинцы тоже, не зря показывают как они издеваются над пленными, переметнется, аони его еще и кастрируют, на всякий случай...
0
Online
крыс Online
Написано 21 марта 2023, в 17:49
Hrenvam, смотря кто показывает и с какой целью. Советую - никому не верь.
+1
Написано 20 марта 2023, в 22:39
Да,в 5 утра заехали к нам во двор с мигалками и люстрами.Представляю,сколько народу чертыхалось в это время.Рядом еще четыре дома.
0
Написано 20 марта 2023, в 22:40
С сиреной включенной,то то было "весело"
0
Написано 21 марта 2023, в 04:42
...ну хорошо что в колесо сумели попасть и патронов хватило!
0