Как скорая в Южно-Сахалинске врезалась в автобус: видео момента столкновения
Скриншот с видео

Как скорая в Южно-Сахалинске врезалась в автобус: видео момента столкновения

Судя по кадрам, обзор в этот момент закрыл грузовик

Момент столкновения автомобиля скорой помощи и большого рейсового автобуса в Южно-Сахалинске сняли камеры наблюдения. Видео появилось в соцсетях.

Авария произошла 19 марта около 10:35 на перекрёстке проспекта Мира и улицы Пуркаева. Как ранее сообщили в ОГИБДД по Южно-Сахалинску, автобус ехал по Пуркаева на зелёный свет, а скорая приближалась к перекрёстку с включенными маячками и спецсигналом. Скорее всего, обзор водителям закрыл грузовик, который стоял и ждал возможности повернуть.

В аварии травмы получили четыре человека из скорой - врач, фельдшер, пациент, которого они везли в областную больницу, и сопровождавшее его лицо. Ранения не опасны для жизни. Всех доставили в больницу на обследования. Водитель автобуса не пострадал, пассажиров у него не было.

20 марта 2023, в 07:55 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 марта 2023, в 08:03
Вой этих сирен слышно да же с закрятыми окнами в машине.
+12
Online
_Demon_ Online
Написано 20 марта 2023, в 08:08
Ну, что и требовалось доказать, опять водила скорой уверовал в свои маяки, и летя на красный, выезжая из-за грузовика даже не претармазил, чтобы убедится в безопасности маневра.
+18
Написано 20 марта 2023, в 14:17
_demon_, три ошибки в одном слове. Как же ты в школе-то учился? Про остальные ошибки промолчу.
+1
Написано 20 марта 2023, в 21:37
Maksim_Andreevich17, зачем дефис в школе-то?
0
Написано 20 марта 2023, в 08:47
Тут два водителя не внимательные, автобус пустой и летит на перекрестке а скорая на авось проскочу.
+4
Написано 20 марта 2023, в 21:38
sach86, а надо проезжать перекресток со скоростью 20 км/ч?
0
Написано 20 марта 2023, в 09:01
Лишнее доказательство что водила автобуса не слышал и не хотел слышать сирену. Слышал бы, не летел на свой зелёный а притормозил бы и башкой крутил.
+9
Написано 20 марта 2023, в 09:04
По сути, водила скорой
+5
Online
Написано 20 марта 2023, в 09:05
Нормально так летел автобус
+8
Написано 20 марта 2023, в 09:08
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
+21
Online
Написано 20 марта 2023, в 10:13
GS72,
И следующий Пункт ПДД 3.2 гласит следующее :
. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
+7
Написано 20 марта 2023, в 12:14
Подлец, он без проблесковых и звука ехал
0
Написано 20 марта 2023, в 17:40
Подлец, видео смотрим,там грузовик стоял.
+1
Online
Написано 20 марта 2023, в 09:10
Судя по видео-водитель скорой должен был видеть, что автобус не собирается останавливаться, должен был сбросить скорость и убедиться, что его пропустят..
+9
Написано 20 марта 2023, в 09:20
На пересдачу.
+2
Написано 20 марта 2023, в 09:25
Водитель скорой должен убедиться, что его пропускают. Водила автобуса скорее всего не видел и не слышал
+5
Написано 20 марта 2023, в 09:28
М-да а водила автобуса, явно куда-то спешил сильно, ни чего так летел! Причём это очень хорошо видно!
+7
Написано 20 марта 2023, в 12:01
Мария Кожемяко, я была свидетелем аварии .скорая ехала нормально(не было большой скорости),а вот у автобуса скорость так была хорошая.
0
Написано 20 марта 2023, в 09:36
На скорой даже не смотрел по сторонам,хотя автобус было видно.
+3
Написано 20 марта 2023, в 09:38
Маяки то и сирена должны не просто присутствовать, но и должны быть включены! Или я ошибаюсь? )))
+2
Online
_Demon_ Online
Написано 20 марта 2023, в 14:25
BULLDOZER_77, включёнными должны быть не только маяки и сирена, но в первую очередь мозг. В данном случае видимо мозг как раз был отключен.
+1
Написано 20 марта 2023, в 09:57
Синие маяки на скорой не видно.
+1
Написано 20 марта 2023, в 10:28
Страшно доверять свою жизнь и жизнь вообще людей таким водятлам, которые работают сейчас на скорой. Откуда они взялись только такие? Есть у них преимущество, но надо убедиться в том, что тебе уступили. Сто процентов вина скорой. Лишать таких прав надо.
Если что, я 45 лет проработал шофером, и понимаю этот вопрос.
+9
Написано 20 марта 2023, в 13:39
Sakhalinec55, ты 45 лет с бананами в ушах катал?
−3
Написано 20 марта 2023, в 10:30
А где включённые маячки?
+1
Написано 20 марта 2023, в 12:30
почему грузовик не покинул перекрёсток а стоит перегородив полосу???
0
Online
alex8665 Online
Написано 20 марта 2023, в 12:31
На видео не видно что включены маячки
+1
Online
alex8665 Online
Написано 20 марта 2023, в 12:45
+4
Написано 20 марта 2023, в 13:14
Поговаривают, водителями "скорых" берут, кого в маршрутчики не взяли
0
Написано 20 марта 2023, в 13:49
Сколько угодно плюйте на водилу скорой, мол не убедился. А то что он за два квартала ещё сиренил и только глушняк обдолбленный его не слышал, это ниче? Это не считается? А если считается то фигли не замечать этого и гнать как ни в чем не бывало? Я бы посмотрел как убедился над такими убедителями кортеж даже не президента а хотя бы его представителя. Размазали бы фейсы по асфальту мордой и долго слушали рассказы про убедиться.
0
Написано 20 марта 2023, в 19:11
Johan, вы видели как такие кортежи передвигаются? Им дороги перекрывают! И не надо сравнивать не сравнимое. Скорая всё же должна убеждаться, что её пропускают, а по факту так торопился, что ни куда не доехал и ещё травмированных добавил. Опытный водитель должен учитывать и дураков и просто неопытных водителей. А автобусник запросто мог не слышать и не видеть Скорую (на видео не видно машин стоящих на пр. Мира, они то же могли закрывать обзор), а двигался он на зелёный прямо в своём "праве". Уверяю вас большинство водителей в такой ситуации головой не крутят; смотрят туда куда движутся - вперёд.
0
Написано 20 марта 2023, в 15:28
Если водитель в автобусе был гражданин из ближнего зарубежья, то как пить дать, был в наушниках и болтал по телефону. Постоянно замечаю данную картину, они вообще телефоны из рук не выпускают, просто маньяки телефонные ???>?
+3
Написано 20 марта 2023, в 19:18
Обратите внимание, что все машины продолжают движение на зелёный, поворачивают на Мира... Похоже, что ни кто не собирался уступать? Или просто не слышали сирену. Сначала слышно именно сирену, а потом уже начинаешь высматривать саму спец. машину. Мигалки в солнечную погоду плохо видно.
0
Написано 20 марта 2023, в 21:22
А мог быть и не автобус. А какая нибудь малолитражка.
0
Написано 20 марта 2023, в 22:43
А вообще странно, что в 10 утра пустой автобус, но скорость видно не маленькая, всё же он должен был быть внимательным, тем более грузовик так встал, что не чего не видно, кошмар, уже не первая новость про автобусные " приключения" хорошо, что все живы
0
Написано 20 марта 2023, в 23:34
Проблесковые маяки не включены. Водятел скорой 100 процентов виноват, тем более выезжал из-за грузовика. Просто звукового сигнала не достаточно, по правилам инвалидам по слуху тоже можно водить автомобиль.
0