"Все на берег бегом!": припай побило у Стародубского, рыбаки прыгают по льдинам
Фото, видео: очевидцы

"Все на берег бегом!": припай побило у Стародубского, рыбаки прыгают по льдинам

Специалисты администрации сиренами выгоняют людей на сушу

Сахалинские рыбаки спасаются бегством со льда в районе села Стародубского. Днём 15 марта в 500-700 метрах от берега образовались гигантские трещины, лёд начал крошиться. Сотрудники администрации сиренами выгоняют людей на сушу.

Как стало известно astv.ru, припай мгновенно начал разрушаться на нескольких участках. Рыбаки массово устремились к берегу, часть из них попала в западню - мужчинам и женщинам пришлось прыгать по льдинам с санями, рюкзаками и снастями.

"Народ бежит со льда, махом расходится лёд", "Отрыбалили! Сидели на краю льда, его подломало. Все на берег бегом!", "Лёд начал сначала лопаться, а после стремительно расходиться", - комментируют очевидцы с места события.

Astv.ru выяснил, что на месте находятся специалисты районной администрации. Они запускают сирены с берега.

Очевидцы: рыбак при побеге со льда на Сахалине сломал ногу

Отметим, о взломе припая у юго-восточного побережья Сахалина накануне сообщали в Сахгидромете. Более того, согласно прогнозу экспертов, разрушение льда продолжится завтра, 16 марта.

15 марта 2023, в 14:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2023, в 14:23
Не хотели думать головой, пусть думают ногами. Да и купание в холодной воде тоже стимулирует мыслительный процесс.
+8
Написано 15 марта 2023, в 14:28
По волнам, по волна-волнам
Знаю сам, что просто не смогу без тебя :)
+1
Написано 15 марта 2023, в 14:31
Сиренами... Резиновыми дубинками надо. Хотя.... Д..ракам закон не писан
+7
Написано 15 марта 2023, в 14:34
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели, лёд тронулся! (О.Бендер)
+1
Написано 15 марта 2023, в 14:50
Каждый год с рыбаками одно и тоже.
0
Написано 15 марта 2023, в 15:21
Вот же дебилы! ?????>?
+5
Online
крыс Online
Написано 15 марта 2023, в 17:05
Tin, ну зачем же так. Отчаянные, безрассудные, азартные - да. Но вот я не рыбак а корюшку люблю. Иногда покупаю, иногда угощают. И я понимаю таких людей, так же как и всяких альпинистов-скалолазов - те вообще рискуют просто так. А тут хоть добыча.
+1
Написано 15 марта 2023, в 15:47
Хорошо тому кто не там)) плохо тому кто там((((
0
Написано 15 марта 2023, в 15:49
Ну, в общем, вы поняли...
+3
Написано 15 марта 2023, в 16:41
Да пусть бы плыли
+1
Написано 15 марта 2023, в 16:47
Как уже надоело про это читать каждый день, слишком много чести дуракам
0
Написано 15 марта 2023, в 17:10
Древняя забава Сахалинских глупых мужичков))))
0
Написано 15 марта 2023, в 17:29
Слов цензурных нет! Будут ноги ломать, чужими жизнями рисковать, но всё равно переться за этой рыбой.
0
Написано 15 марта 2023, в 17:44
0
Написано 15 марта 2023, в 17:44
0
Написано 15 марта 2023, в 18:06
Дуракам закон не писан…
Если писан, то не читан…
Если читан, то не понят…
Если понят, то не так!
Будь такой закон написан,
а в последствии прочитан,
даже понят и исполнен...
не изменится дурак!!!
+2
Написано 15 марта 2023, в 18:44
Дичь какая то! Люди сошли с ума,за рыбий хвост готовы погибнуть!
0
Написано 16 марта 2023, в 05:28
Нет,эти думают иначе.
Мы за что налоги платим?! Спасайте.
А нет,так мы видео запишем и позвоним куда надо.
Вертолёт, давай!!! нас уносит в море.
Они просто знают и уверены что их спасут в любое время,они же "рыбаки"
0
Написано 16 марта 2023, в 13:29
OOOLenu, где катают на вертолёте??? тоже хочу.
0
Написано 16 марта 2023, в 16:59
Сколько же кретинов(((
0
Написано 19 марта 2023, в 12:55
Дуракам не доказать! Дебилы! Пора с них штраф брать!
0