На Сахалине подделали документы по восстановлению леса
Фото: pxhere.com

На Сахалине подделали документы по восстановлению леса

Отчёты о проделанной работе были только на бумаге

В отношении руководителя областного автономного учреждения на Сахалине утвердили обвинительный акт за использование подложного документа. О деталях дела рассказали в региональной прокуратуре.

В ходе расследования установлено, что областное автономное учреждение заключило контракт с органом исполнительной власти на работы по лесовосстановлению.

Руководитель учреждения знал, что работы не выполнили, но подготовил и подписал акт приёма-сдачи. А позже за определённое вознаграждение документ подписал и лесничий.

После этого фиктивные акты направили в орган исполнительной власти региона для утверждения отчёта по государственному заданию.

Уголовное дело возбуждено на основании п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

За совершение преступления предусмотрены следующие наказания:

  • штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей;
  • обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов;
  • исправительные работы на срок до двух лет;
  • арест на срок до шести месяцев.
15 марта 2023, в 16:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 15 марта 2023, в 16:25
Если обвинительный акт уже утверждён, ПОЧЕМУ НЕТ ФАМИЛИИ упомянутого руководителя? Или это можно только после суда, когда приговор будет НЕ обжалован, мелкими букавками и не в областном СМИ где-нить напечатают?
+2
Написано 15 марта 2023, в 16:25
Руководителю дисквалификацию за подлог и в лесники, а лесника в дворники.
+1
Online
крыс Online
Написано 15 марта 2023, в 16:49
И почему я не удивляюсь?
Намедни была новость о посадке хвойного леса - одной рукой рубят, другой сажают, а деньги текут вдвойне. Кррасота!
+3
Написано 15 марта 2023, в 18:36
крыс, Я удивляюсь ничтожности наказания за служебный подлог.
+5
Написано 15 марта 2023, в 16:59
исправительные работы на срок до двух лет; - Это правильное решение.
0
Написано 15 марта 2023, в 17:01
сколько же такое может продолжаться? Воруют,воруют и ещё раз воруют!
0
Написано 15 марта 2023, в 18:38
Salkon, Вы неправильно формулируете - они не воруют, они кормятся...
+3
Написано 15 марта 2023, в 17:27
Ну и как назвать их после этого.
−1
Написано 15 марта 2023, в 17:29
"А как мы сможем победить, если нас легко купить
Как мы сможем побеждать, если нас легко продать…
Широка же наша Родина-мать,
Высоко же Президент — наш отец,
Можно было б тыщу лет воровать,
Но когда-то наступает…
Эх, наступает новая заря,
Жить, ребята, хочется не зря…"
+1
Написано 15 марта 2023, в 17:51
истинно
+3
Написано 15 марта 2023, в 18:40
О как!! Фамилии в студию,чтобы знать этих чиновников в лицо.
0
Написано 16 марта 2023, в 09:49
Для кого то это открытие
0