Курильчанин поссорился со всеми женщинами в своей жизни и поджёг ЗАГС

Но перепутал помещения и бросил "факел" не туда

В Южно-Курильске 39-летнему местному жителю предъявлено обвинение в попытке поджога здания ЗАГСа. Сахалинская полиция рассказала душераздирающую историю, в которой есть три женщины, скандал и горящая бутылка водки.

По версии следствия, в декабре 2022 года мужчина сделал своей любовнице, с которой жил вместе, предложение выйти за него замуж. Он пообещал ей развестись со своей женой. Но позже между влюблёнными возникла ссора из-за того, что процедура расторжения брака затянулась. В итоге жених ушёл жить к своей матери.

Через некоторое время кавалер попытался помириться со своей пассией, но это привело к противоположному результату – произошёл ещё более крупный скандал. Вернувшись домой, мужчина поругался ещё и с матерью.

Чтобы отвлечься от проблем, курильчанин решил выпить. Покончив с имевшимся алкоголем, он отправился в магазин за добавкой и по пути проходил мимо здания ЗАГСа, расположенного на улице Океанской. Жених вспомнил о конфликте с несостоявшейся супругой и разозлился. Употребив купленное спиртное дома, ночью он вернулся к дворцу бракосочетания. С собой он прихватил недопитую бутылку водки, а горлышко обмотал медицинской маской. Мужчина поджёг фитиль и бросил бутылку в стеклопакет двери тамбура здания. Увидев, что он горит, мужчина убежал.

Однако пламя само потухло, не нанеся существенного ущерба входному помещению. Тем не менее следствие оценило его стоимость - порядка 906 тысяч рублей.

Как выяснилось позже, курильчанин перепутал вход в ЗАГС Южно-Курильского района и пытался поджечь крыльцо другой организации, расположенной в этом же здании.

Расследование завершилось. Мужчине предъявили обвинение, сейчас он находится под подпиской о невыезде. Материалы дела направлены в суд.

15 марта 2023, в 07:55 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2023, в 08:22
+13
Написано 15 марта 2023, в 08:59
+1
Написано 15 марта 2023, в 13:00
+1
Написано 15 марта 2023, в 16:16
+2
Написано 15 марта 2023, в 08:28
Ахахах, несущественный ущерб - почти лям) Сколько там на курилах зарплаты?)
Короч, во всем виноваты бабы)
+13
Написано 15 марта 2023, в 09:18
Mason_stein, как всегда
0
Написано 15 марта 2023, в 12:14
Mason_stein, поэтому бабам водку не давай, сам пей!
+1
Написано 15 марта 2023, в 08:32
Стеклопакет стоимостью 906000 рублей.
Видать очень больших размеров.
+10
Online
Написано 15 марта 2023, в 08:54
Все беды от них... ну вы поняли...
+6
Написано 15 марта 2023, в 09:45
Ржал аки конь
+2
Написано 15 марта 2023, в 09:46
Так ему административку влепили. В общем, нормально с мужиком обошлись. А могли и уголовку пристегнуть
+1
Написано 15 марта 2023, в 11:19
Aike, нет, уголовное. Ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ - попытка умышленного повреждения имущества
+2
Написано 21 марта 2023, в 14:08
Нина Тимошенко, то есть административное?
0
Написано 15 марта 2023, в 09:47
Столько мужиков бы спас,от не до конца обдуманных решений.
+6
Написано 15 марта 2023, в 12:31
0
Написано 15 марта 2023, в 09:48
Все беды из-за отсутствия мозга, а не баб)
+7
Написано 15 марта 2023, в 09:49
Мдаа, амурные дела+водяра=?
Правильно минус 906тыщщщ
+2
Написано 15 марта 2023, в 10:41
Все беды от алкашки. Правильно сделала, что не дала согласие выходить замуж за такого алкаша еще и психа.
+7
Написано 15 марта 2023, в 11:20
Все беды от баб!
+4
Написано 15 марта 2023, в 12:28
люби меня люби
Жарким огнём
Ночью и днем
+5
Написано 15 марта 2023, в 14:25
Ali, Ну как любить, если ни с кем не клеится?
+3
Написано 15 марта 2023, в 12:40
Ему повезло, что меня там не было!
Я бы его размотал!!!
+2
Написано 15 марта 2023, в 21:19
Давели мужика, теперь они пусть кукуют , а его нормальная приголубит.
0
Написано 17 марта 2023, в 09:31
типичный алкогражданин современного общества. хотел под каблук, (при чём из одного каблука под другой). но в силу тупости не смог и этого, бухнул ипошёл громить. феерический олень.
−1