Автобус Южно-Сахалинск-Долинск с 4 пассажирами съехал в кювет и перевернулся
Фото: очевидец

Автобус Южно-Сахалинск-Долинск с 4 пассажирами съехал в кювет и перевернулся

Авария произошла в результате резкого торможения впереди идущего автомобиля

Автобус маршрута Южно-Сахалинск - Долинск съехал в кювет недалеко от остановки "5 км" поздним вечером 10 марта. В салоне находилось 4 пассажира. 
 
О произошедшем незамедлительно проинформирован мэр Сергей Надсадин. Подробности сообщили в мэрии города:
 
Инцидент произошёл примерно в 21:30, когда автобус возвращался из Долинска в Южно-Сахалинск. 
 

В результате резкого торможения впереди идущего автомобиля автобус вынесло на полосу встречного движения, произошёл занос в кювет. Автобус, по словам очевидцев, перевернулся.
 
Данный автобус МУП "Транспортная компания" арендовала у частного перевозчика - он же оказался водителем. Сейчас на месте происшествия работает ГИБДД. 
 
Ситуация на контроле. О пострадавших на данный момент неизвестно. Сообщается, что лишь одна из пассажирок жаловалась на боль в руке. 
 
Очевидцы сообщают о нескольких машинах скорой помощи и других спецслужб на месте. 
10 марта 2023, в 22:49 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 марта 2023, в 22:56
В результате несоблюдения дистанции и непонимания дорожных условий, а не "в результате резкого торможения впередиидущего автомобиля" - пишите правильно!
+56
Написано 10 марта 2023, в 23:07
Undel, да, тоже с этого момента удивился. Водятел автобусный сам виноват
+8
Написано 11 марта 2023, в 09:34
Undel, согласен!!!
И счетчик рублей, внедренный в черепную коробку водилы-коммерсанта, тоже играет не последнюю роль!!!
Придется подключиться к решению этой проблемы т разматвть там всех!!!
+4
Написано 10 марта 2023, в 23:00
Дороги - гольный лед, а едут как обычно - без мозгов
+15
Online
anat244 Online
Написано 10 марта 2023, в 23:04
Это итог несоблюдения дистанции. При соблюдении ПДД всегда можно среагировать. А водятелам автобусов напоминание - не дрова перевозите.
+21
Написано 11 марта 2023, в 08:58
anat244, что погрузили,то и везут
−3
Написано 10 марта 2023, в 23:05
Автобусом просто управлять тяжелее, чем ишаком
+11
Написано 10 марта 2023, в 23:24
В Невельск ехал сегодня вечером, - автобус какой-то шел 95 км/ч, а потом через пару км. бензовоз попался входящий в повороты под 80 км/ч. Куда свой "тоннаж" прут - не понятно
+12
Написано 11 марта 2023, в 04:43
Zhenchik, Автобус догонял бензовоз, договориться по топливу хотел, за бутылку
+3
Написано 10 марта 2023, в 23:33
Ехала примерно в 19.30 дорога действительно очень скользкая, там еще участки наледи от переметов. Но без резких торможений можно доехать безопасно. Ехала наверно медленно (60-80), зато безопасно. Всем здоровья
+13
Написано 10 марта 2023, в 23:48
Закономерный итог.
Я лучше на Орлане доеду если понадобиться
+4
Написано 10 марта 2023, в 23:54
Там очень наклон на дороге большой и всегда гололед!!Водители новые , дорогу не знают и несутся как всегда!Людей не жалко???
+6
Написано 11 марта 2023, в 07:31
IntrigaNka, так тем более, если не знаешь дорогу, куда тогда нестись?! Ехала вчера там вечером - дорога, как стекло. Скорость меньше и дистанция больше, вот и весь "секрет успеха"
+8
Написано 11 марта 2023, в 01:40
В этгм видео все идеально, и работа оператора и музыка и сюжетная линия... режиссер, давай еще заливай таких беспонтовых роликов)))
+2
Написано 11 марта 2023, в 03:25
Ох, уж этот маршрут
0
Написано 11 марта 2023, в 07:03
читаю эти сводки и всё больше убеждаюсь в том, что за рулём пассажирских автобусов на Сахалине всё больше сидит быдло-водителей!!!
+5
Написано 11 марта 2023, в 08:13
Маршрут 112, междугородный...причём тут Надсадин?
+3
Написано 11 марта 2023, в 10:53
1Sergey, этот маршрут, и еще 115,111,отдали городу.эти маршруты обслуживает транспортная компания.
0
Написано 11 марта 2023, в 08:14
Нет такой организации МУП! Есть коммерческая организация АО и к которой мэр не должен иметь никакого отношения
+1
Написано 11 марта 2023, в 08:15
Когда не будут привлекать водителей-выходцев из средней азии, тогда может полегче станет ? 115 из Корсакова в Южный и обратно,несутся как на пожар, и фактически все водители из средней азии.
Не подумайте что я типа рассист, я конкретные факты говорю. И по Южном эти же лица гоняют, пофиг ти правила ПДД. Главное пассажиров набить как селедку в бочку...
+5
Написано 11 марта 2023, в 08:59
Как хитро водителя отмазывают. Всем пишут обычно: не верно выбрал скорость движения, дистанцию до впереди едущего авто, не справился с управлением и т.д.
+5
Написано 11 марта 2023, в 09:28
Отсутствие контроля, и отсутствие сотрудников ГАИ на дорогах, с их нехваткой и реформ с выше.
+3
Написано 11 марта 2023, в 09:38
При постоянном ужесточении требований к водителям ,дороги у нас были и остаются источником повышенной опасности, содержанием которых особо ник то не заморачивается при отсутствии , какой либо ответственности со стороны тех ,кто обязан этим заниматься .
+2
Написано 11 марта 2023, в 10:23
Нехрен в зад дуть, впереди идущему... И тогда времени среагировать хватит, чтобы не валятся после в кувете...
+2
Написано 11 марта 2023, в 10:31
Хорошо что все живы
+1
Написано 11 марта 2023, в 11:35
Мало того, что дистанцию не соблюдал, так еще на встречке "спасаться" пытался! И это "водитель" автобуса
+1
Написано 11 марта 2023, в 12:25
Нехер прижиматся с зади близко
+1
Написано 11 марта 2023, в 12:46
Сейчас водители общественного транспорта на почасовой оплате. Оплата производится за проделанную работу, т.е. за рейсы. Стараются ехать согласно графику. А времени в графике даётся в обрез. Пока не будет корректных графиков, так и будут давить "тапку в пол". Потому что находиться на линии в неоплачиваемое время никто не хочет. Это время даётся на отдых.
Когда будут корректные графики, тогда и общественный транспорт будет двигаться корректно, размеренно и, самое главное, безопасно!
+1
Написано 11 марта 2023, в 21:13
Господа вы ЗАБЫЛИ...
Я напомню вам.
К управлению автобусами.... ДО ПЕРЕСТРОЙКИ... допусакались водители ПЕРВОГО класса или водители ВТОРОГО класса с опытом вождения более трех лет... К УПРАВЛЕНИЮ авто скорой помощи допусакались водители ТОЛЬКО ПЕРВОГО класса.
.
Теперь вопрос где сейчас сохранилась класность при вождении авто.
ТОЛЬКО В БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ.
Там за класность есть доплата.
Как то так.
Зато сейчас автобусами управляют водители которые вчера сдали на права.
0
Написано 11 марта 2023, в 21:50
Постоянно мотаюсь Южный-Холмск-Южный.
Дорога просто де..о!
Просела, пошла волнами во многих местах.
На подъезде к Бамбучкам после Лютоги вообще атракцион.
Некоторые гонщики на таких местах аж подлетают, другие увидев за секунду "до" тормозят с заносом.
Маршрутные автобусы топят 90-100 весело подпрыгивая.

Еще особо доставляют водители снегоуборочной техники.
Ни разу. Ни разу! Не видел, чтобы они ехали с опущенными ковшами и щетками меньше 60-80!
Мораль?
"Чтобы с вашим ребёнком не случилось беды - вовремя дайте ребенку...!"
Так и с этими погонщиками и дорожниками надо!
0