Фото, видео: очевидцы

"Жёстко размотало": Daihatsu Terios разворотило в ДТП в Холмске

В результате мощного удара капот отлетел и повис на заборе, колесо оторвало

В Холмске вечером 4 марта произошло серьёзное ДТП. По словам очевидцев, водитель Daihatsu Terios пошёл на обгон, но не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение. Удар был такой сильный, что колесо иномарки оторвало, капот отлетел и повис на заборе.

Как сообщают свидетели последствия столкновения, авария случилась в районе пересечения улиц Победы и Адмирала Макарова.

Холмчане добавляют, что на дороге наблюдалась гололедица. На месте ДТП работали экстренные службы. Информация о пострадавших уточняется.

5 марта 2023, в 09:09 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2023, в 09:26
Гололедица во всем городе по вечерам
+6
Написано 5 марта 2023, в 09:52
aRcCaxxxalNHa, логично , что днем все тает , а вечером замерзает ... Водитель видно не в курсе , но при нуле вода замерзает
+5
Написано 5 марта 2023, в 11:28
aRcCaxxxalNHa, совок с песком в помощь.надо контролировать себя когда едешь.так размотать может только от скорости. Дай бог что все живы.
+3
Написано 5 марта 2023, в 15:16
Asdfa, да тут мозги в помощь нужны.
+1
Написано 5 марта 2023, в 09:29
Днём всё растаило, а вечером замёрзло. Не мудрено. Правильно говорят: Тише едишь, дальше будешь.
+9
Написано 5 марта 2023, в 10:35
Пьяная белка, русский по пьяне учила?
+2
Написано 5 марта 2023, в 10:52
0
Написано 5 марта 2023, в 11:48
Пьяная белка, раз едишь, то и будишь...
+1
Еще 8 комментариев
Написано 5 марта 2023, в 09:37
Как сводки с фронта.
+1
Написано 5 марта 2023, в 09:39
Там даже при не высокой скорости ехать очень скользко и поворот опасный
+1
Написано 5 марта 2023, в 13:19
Dcgh, Что же в нём такого опасного? Обычный поворот. Постоянно там поворачиваю, ни какого экстрима не ощущаю.
+1
Написано 6 марта 2023, в 04:41
Naky, в том что если новичок и немного скорость более положенного, а ещё и лёд, сама лично неделю назад проезжала то можно ещё и на териосе-перевёртыше , у которого парусность повышена вот так влететь, а ещё и наверно переобулся.
0
Написано 6 марта 2023, в 11:48
Dcgh, Да так про любой поворот можно сказать. Что же теперь новичкам только прямо ездить?
И как часто на том повороте улетали машины? По мне так об опасности участка больше всего говорит аварийность на этом участке.
0
Написано 5 марта 2023, в 09:41
Да подленький сезон сейчас. Вчера пошел в магазин вроде чистый тротуар а зашел в тенек от здания чуть не приземлился на 5ю точку (.......
+3
Написано 5 марта 2023, в 09:48
Пусть нанимает хорошего юриста и подаёт в суд за ненадлежащее содержание дорог.
+5
Написано 5 марта 2023, в 11:29
Kholmsk-65, к весне ?
+2
Написано 5 марта 2023, в 13:35
Kholmsk-65, Хороший юрист за такое дело не возьмётся)))
Он в условиях гололёда пошёл на обгон и не справился с управлением. Соответственно нарушил правило:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия,
+7
Написано 5 марта 2023, в 14:27
Kholmsk-65, ага и ограждение пусть не забудет восстановить.
+1
Еще 10 комментариев
Написано 5 марта 2023, в 09:50
Жёстко размотало
+1
Написано 5 марта 2023, в 09:50
При выборе скорости движения водитель обязан учитывать дорожную обстановку!
Я заметил, на Териосах одни вурдалаки ездят!
Года два назад меня тетка на Териосе подрезала, я, стоя на светофоре, высказал ей, что я ее размотаю!
Так она меня за палец укусила и скрылась!!!
+4
Написано 5 марта 2023, в 11:09
Виталий Наливкин, Уссурийску помогли, за Сахалин взялись?
+1
Написано 5 марта 2023, в 11:44
вкусовые-сосочки, я считаю, что жители Сахалина и Курил заслужили право жить хорошо! Это должно быть заложено на подсознательном уровне у любого чиновника или депутата!
Заботиться, в первую очередь, об общественном благе!
А не о личных интересах в близких фирмах, фирмочках и фирмушечках, а также прочих свечных заводиках!!! Я научу их Родину любить!
+1
Написано 5 марта 2023, в 13:18
Виталий Наливкин, с дорог начните
+1
Еще 12 комментариев
Написано 5 марта 2023, в 09:53
Ого.. Я как то рассматривала к покупке Териос или Ками,(что по факту почти одно и то-же)но начитавшись про эту кроху всяких страшилок, пересмотрела варианты.Разгонять эту мелочь для обгона, да ещё и на гололёде... Водитель главное не погиб. И вообще никто не погиб. Наступает коварное время для автомобилистов. Желаю всем быть внимательными и осторожными. Дистанция и скоростной режим наше всё.
+4
Написано 5 марта 2023, в 12:36
Leno4ka81, у меня был ками, на скорости 55 км/ч машина потеряла управление и я улетела в кювет, так что да, машина непредсказуемая
+2
Написано 5 марта 2023, в 16:21
Bisa, Все машины предсказуемы, главное предсказывать вовремя)
А так, что Ками, что Териос, очень редко в новостных сводках про ДТП фигурируют.
Просто если ты купил себе мопед вместо Дукати, надо ехать как на мопеде, а не как на Дукати. И большинство водителей таких машин это понимают.
0
Написано 5 марта 2023, в 10:45
Это не удар был большой силы , у этого ржавого корыта безопасность ровна ‘0’ и вообще у териуса ужасная развесовка он легко может перевернутся почти на ровной дороге
0
Написано 5 марта 2023, в 10:59
Складывается чувство, что заголовки придумываются товарищами, которые в подъездах на корточках. Авто жёстко "размотало". Кот "разводит" рыбаков.
+6
Написано 5 марта 2023, в 11:26
Подскажите, перевал в каком состоянии?
0
Написано 5 марта 2023, в 14:23
Jeka3765, В нормальном, ездить можно.
0
Написано 5 марта 2023, в 11:26
Жесть.
+1
Написано 5 марта 2023, в 14:13
На этой дороге все гоняют, на пешеходном никто не пропускает, наверняка и этот гнал
0
Написано 5 марта 2023, в 14:14
В холмске каждый вечер гололед не возможно ездить утром сыпят один раз и все до следуещего утра
0
Написано 5 марта 2023, в 15:20
Feliks666, если спокойно ехать (а ограничение по Холмску так то 40км/ч), то едется всё замечательно.
+3
Написано 5 марта 2023, в 16:35
Feliks666, А сколько сыпать надо? Оно же до утра и не тает и снег сверху не ложится.
Или вам песка в мае не хватает?
Порой снег растает и едешь по городу как по пляжу.
Может лучше на колёсиках не экономить и скорость соответственную погодным условиям соблюдать.
С 95-го по Холмску езжу, один раз был в ДТП как этот Териос. Ни кого в этом не виню кроме себя.
+1
Написано 5 марта 2023, в 23:16
Feliks666, езжу каждый день. И никаких проблем нет. Если сотку на лысой резине топить, то вероятно и будут последствия, как в произошедшей ситуации
−4
Написано 5 марта 2023, в 14:17
Диаретиков и любителей погонять,не жалко.ровно как и их машины.каждому по заслугам.
+4