СМИ: сейсмолог, предсказавший катастрофу в Турции, спрогнозировал землетрясение на Курилах уже в марте
Кадр из видео

СМИ: сейсмолог, предсказавший катастрофу в Турции, спрогнозировал землетрясение на Курилах уже в марте

По словам эксперта, на Землю повлияет положение Меркурия и Сатурна

Мощное землетрясение магнитудой более 7 или даже 8 в районе Камчатки и Курильских островов в начале марта предсказал сейсмолог из Нидерландов Фрэнк Хугербитс. Этот специалист спрогнозировал землетрясение в Турции, Сирии и на Ближнем Востоке, сообщает ТЕЛЕПОРТ.РФ.

По данным издания, Хугербитс опубликовал предупреждение на YouTube-канале научной организации Solar System Geometry Survey (SSGEOS). По его мнению, к сильной сейсмической активности 3 и 4 марта или 6 и 7 марта может привести положение небесных тел, в частности Земли, Меркурия и Сатурна. По его мнению, можно увидеть землетрясения магнитудой более 7 или 8.

Зонами риска учёный назвал:

  • западное побережье Северной Америки;
  • глубоководный желоб Кермадек в юго-западной части Тихого океана;
  • север Японии;
  • район Курильских островов, Камчатки, Филиппин и тихоокеанского побережья Индонезии.

Подтверждения этой информации от российских учёных нет.

Как отмечает Gazeta.ru, 3 февраля 2023 года Фрэнк Хугербитс опубликовал в социальных сетях информацию, что в один из дней в Турции, Сирии, Иордании и Ливане произойдет землетрясение магнитудой примерно 7,5, предсказав природную катастрофу. 6 февраля произошло разрушительное землетрясение на границе Турции и Сирии, унесшее тысячи жизней.

Читайте также:

1 марта 2023, в 07:10 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта 2023, в 07:35
Да на Курилах постоянно землетрясение происходит
+2
Написано 1 марта 2023, в 17:12
Пьяная белка, Он хочет стать великим и известным.
+1
Написано 1 марта 2023, в 18:16
Пьяная белка, я был год по работе на Курилах. И заметил что на Сахалине трясёт чаше, чем на Курилах
+1
Написано 1 марта 2023, в 20:39
Zwain, скорее всего так и есть
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 марта 2023, в 07:52
По его мнению, к сильной сейсмической активности 3 и 4 марта или 6 и 7 марта может привести положение небесных тел, в частности Земли, Меркурия и Сатурна. По его мнению, можно увидеть землетрясения магнитудой более 7 или 8.

Или не будет.

Всё у него как-то ИЛИ. Не определился видимо ещё.
0
Написано 1 марта 2023, в 10:48
Пьяная белка, это всё бабы. Они разозлились что один выходной им на праздник дали. Вот и будут трясти Землю. А энергии у них хватит с лихвой.
+12
Написано 1 марта 2023, в 10:56
0
Написано 1 марта 2023, в 11:24
Speech, правда разозлились?
−1
Еще 3 комментария
Написано 1 марта 2023, в 08:26
Вот шоб землетрясение у него в башке приключилась
что-бы он ошибся на все 200%
+1
Написано 1 марта 2023, в 08:45
Подтверждения этой информации от российских учёных нет.

Ну и славно. А то ишь понапридумывал
0
Написано 1 марта 2023, в 09:13
Вангуйчик новоиспечённый,в октябре 2004 года при весьма специфических обстоятельствах видел сон о том как море затапливает побережье,просто берег моря и огромная волна,буквально через 2 месяца юго восточную Азию и страны этого региона смыло разрушительным цунами,вот что это было до сих пор не понятно,одно знаю точно,человеческий разум способен видеть или предвидеть будущее,только вот изменить его вряд-ли получится,об этом говорил известный провидец 20века Вольф Мессинг,а вообще таких людей немало и тайны нашего сознания не познаны до сих пор
+7
Написано 1 марта 2023, в 12:30
Vashazalivnayariba77, вот мне постоянно снится сон, что за горбольницей на горького в сопку как идти, кладбище новое, вот к чему бы это.
0
Написано 1 марта 2023, в 14:17
89004286529, просто не ходите туда, а то мало ли что...
0
Написано 1 марта 2023, в 09:16
??
0
Написано 1 марта 2023, в 10:31
Российские сейсмологи что говорят по этому поводу?
0
Написано 1 марта 2023, в 12:25
Barry, Еще после предыдущего опуса этого Фрэнка высказывались.

Петр Шебалин (директор Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики)
«Я посмотрел, там действительно расположение планет нарисовано, то есть это не научная информация, я такого сейсмолога не знаю, это просто совпадение.

В общем, выдыхайте, нефиг слушать хайпующих шарлатанов.
0
Написано 1 марта 2023, в 14:54
v_impaler, так и понял, звездочёт какой-то
0
Написано 1 марта 2023, в 10:39
Вы что совсем чиканулись???? Аууууу у.
Вы зачем такими глупыми предсказаниями затупляете и так не думающих людей?????
+2
Написано 1 марта 2023, в 10:59
Ну если только ретроградный Меркурий будет в антисе ортоградного Сатурна, при этом айанамша будет не более афелия, при этом соответствовать асценденту, тогда, возможно, аштакаварга Фрэнка Хугербитса заслуживает внимания. Ну а пока Арудха Лагна не в его пользу.

p.s. аж взмок, пока печатал
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 1 марта 2023, в 20:56
Вася, Вы зачем меня поломали? )))
+2
Написано 1 марта 2023, в 11:27
??????а то,што Курилы и Камчатку и так часто трясёт он не брал к сведению???????вон,сёдня Эбеко плюнул в небо,в любом случае трясло,тут не надо быть великим астрологом,чтоб предсказать землетрясение в сейсмических районах,которые усыпаны вулканами... вот когда в 06г юг Сахалина трясло,это было непредсказуемо... или когда в начале нулевых Южный хорошо потрясло,тоже было весело,а тут это просто ОЧЕВИДНО!!!
0
Написано 1 марта 2023, в 11:55
Я так понял, что Меркурий и Сатурн встанут в одну линию...
0
Написано 1 марта 2023, в 13:09
В Японии саммит будет в мае, там и будет землетрясение
0
Online
крыс Online
Написано 1 марта 2023, в 14:03
Ну зоны риска всем давно известны, а остальное я думаю бла-бла-бла. "То ли дождик то ли снег, то ли будет то ли нет". Я не учёный и даже не газосварщик, но могу предсказать что на Курилах будет землетрясение. И в Японии будет. И на Камчатке.
+5
Написано 1 марта 2023, в 17:08
— таких предсказателей возле рынка Восток полно
+2
Написано 1 марта 2023, в 17:14
Все вы будете говорить по другому после того не дай бог случись оно. Прислушайтесь лучше знатоки .......овы.
+1
Online
EDDS112 Online
Написано 1 марта 2023, в 18:14
Вот же влияние планет Меркурия-первая планета и Сатурна-6 планета влияет на Землю)))) Вот если влияние Солнца и Юпитера- 5 планета и по размерам как Солнце тогда да можно было-бы подумать. А предсказать в тех местах где постоянно трясёт и вулкан пепел выкидывает...вот это предсказание!!!...как круги на воде!
0
Написано 1 марта 2023, в 19:33
эти предсказатели как всегда появляются после события.
Хорошо быть умным задним числом
0
Написано 2 марта 2023, в 18:51
Бред ,не бред ,а 2.03 трехануло и утром ,и вечером.
0