Фейк о смертельно опасных пробниках духов распространяют на Сахалине

Утверждается, что те, кто понюхает парфюмерию, "загнутся"

Сахалинские мессенджеры накануне, 27 февраля, заполнили сообщения о смертельно опасных пробников духов. Например, в одном из аудиосообщений женщина поражается, что убийственная парфюмерия добралась до Южно-Сахалинска. В другом описывается ситуация, якобы, произошедшая в городе.

Стиль повествования автора аудиосообщения выдержан полностью:

"Привет, Ира. Скинь в чат таксовый - пацанов предупреди. У нас такая ситуация в Луганске процветала - дают какие-то пробники понюхать, и человек потом загибается. А тут такая же ситуация - стоял сейчас на Комсе, женщина в светлой шубке подошла и в шапочке. И мне предлагает - суёт, чтобы я понюхал. "Попробуйте,  как по запаху", - говорит. Я ей: "О, стоять. Вы не хохлушка случайно?". Она сквозить, а я как раз телефоном занятый был. Она через две машины прошла и другому чуваку предлагает. Я аж выскочил из машины. Говорю: "Э, братуха, не вздумай, говорю, нюхать". А она хлоп-хлоп - сквозанула, короче, за здание, "аренда" которое. "Мир дверей". И туда куда-то ушла. Я посмотрел. До отдела сбегал, хотел, чтобы их вызвали, чтобы её зацепили как-то. Надо было самому её цапануть и отвезти, ёлки. Короче, прозевал я этот момент. Смотри там, предупреди".

В пресс-службе УМВД России по Сахалинской области astv.ru сообщили, что данная информация является фейком. 

"Ранее сообщения о ядах-духах, опасных пробниках распространялись в Калмыкии, Волгоградской, Курской и многих других регионах. УМВД России по Сахалинской области призывает граждан не верить пересылкам сообщений в интернет-мессенджерах и проверять всю информацию в официальных и достоверных источниках", - добавили в областной полиции.

28 февраля 2023, в 10:04 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 февраля 2023, в 10:11
Интересно- распространителей этих фейков искать будут, или это не в духе времени? Ибо велик риск выйти на самих себя...
+1
Написано 28 февраля 2023, в 10:27
Похожи на отрывок из книги, а не на сообщение из мессенджеров ??
+2
Написано 28 февраля 2023, в 11:05
Вчера такую муть присылали с материка. Жена поверила
+3
Написано 28 февраля 2023, в 11:50
0
Написано 28 февраля 2023, в 11:14
Опять очередной ОБС
0
Написано 28 февраля 2023, в 11:45
Ко мне пришёл этот спам.
+1
Написано 28 февраля 2023, в 12:43
А не надо нюхать чё попало и у кого попало
+17
Написано 28 февраля 2023, в 19:35
Poseidon, это точно!
+2
Написано 28 февраля 2023, в 16:14
Вот бы я ещё нюхал,что то у прохожиш
+1
Написано 1 марта 2023, в 10:21
Ну, фейк или нет, но нюхать где попало и неизвестно что, точно не стоит этого делать.
0
Написано 5 марта 2023, в 04:58
Уехал в Омск два месяца назад. Тут такую же ересь рассказывают. Девушке родственники рассказывали при мне про "смертельные пробники".
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Лебяжьем в устье реки Найба к сезону зимней рыбалки "разогнали" мобильный интернет
На Лебяжьем в устье реки Найба к сезону зимней рыбалки "разогнали" мобильный интернет
В Южно-Сахалинске засветилась "новая марка авто"
В Южно-Сахалинске засветилась "новая марка авто"