Зимняя рулетка: в Южно-Сахалинске лёд с крыши сбрасывали прямо на головы пешеходов
Фото: очевидец

Зимняя рулетка: в Южно-Сахалинске лёд с крыши сбрасывали прямо на головы пешеходов

Люди и не знали, что подвергались смертельной опасности

Расчистку кровли одного из домов от снега и наледи в Южно-Сахалинске провели с риском для жизни пешеходов. Комья сбрасывали прямо на головы идущих внизу людей.

Информатор astv.ru сообщил, что наблюдал такую картину 27 февраля у дома на перекрёстке проспекта Победы и улицы Ленина.

Привлечённый коммунальщиками работник активно освобождал крышу от снежной наледи, при этом о своей безопасности он позаботился - на кадрах видно, что мужчина надежно пристёгнут.

Но о безопасности пешеходов по какой-то причине коммунальщики не подумали. Тротуар не огородили, сотрудника, предупреждающего об угрозе, не поставили. В результате люди буквально рисковали своей жизнью, проходя под спонтанным ледопадом. Те, кому повезло заметить происходящее, обходили опасный участок по проезжей части. Остальные же просто узнавали о ледопаде уже, что называется, по факту.

Astv.ru направил информацию в администрацию Южно-Сахалинска.

Там рассказали, что работы по расчистке кровли оперативно приостановлены.

"По информации подрядной организации, которая производила расчистку, со стороны улицы Ленина находился рабочий, который предупреждал пешеходов о расчистке.  К подрядчику будут приняты меры реагирования за ненадлежащую организацию проведения работ", - информировали в мэрии.

27 февраля 2023, в 14:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2023, в 14:45
Ты туда не ходи. Ты сюда ходи. А то снег башка попадёт.
+4
Написано 27 февраля 2023, в 14:53
Автор этого опуса очень сильно загнул. Там внизу стоял человек контролирующий расчистку, но видимо куда-то отлучился. Вот ему ремня! Наледи там не было только снег, ну конечно тоже не есть хорошо. А вот рабочий на крыше точно камикадзе! Ни чем и не к чему он не закреплен! На нем да одета система крепления но не к чему не зафиксирована......
+4
Написано 27 февраля 2023, в 16:48
ZLOI ELECTRIC 275, автор креативщик ??
0
Написано 27 февраля 2023, в 20:07
Sakhalin888, наверно решил прославиться.
+1
Написано 27 февраля 2023, в 14:59
Кому сказки рассказывают? Со стороны улицы Ленина был человек, предупреждающий об опасности. Ну-ну. Мы поверили.
А если, вдруг, даже и был, то нужно уволить его и человека на крыше. Они не прошли экзамен по технике безопасности.
+2
Online
SK Online
Написано 27 февраля 2023, в 15:15
Никогда такого небыло! И вот опять...
+2
Написано 27 февраля 2023, в 16:17
Внизу стоял парень в черной куртке сам лично видел его, он меня попросил через крыльцо пройти
0
Online
Написано 27 февраля 2023, в 22:00
Sakhalin888, и где он на видио, тот парень в чёрной куртке?
0
Написано 28 февраля 2023, в 12:34
НКолчина, тут видео всего 30 секунд, работали парни минут 20, я в магазин проходил их не было, а по возвращении суровый парень мне резко крикнул стой потом напарнику своему крикнул чтоб остановился. Я думаю что видеооператор его конкурент???? так как видно что увеличивает камеру - наверно хотел увидеть что на крыше непристегнутый но тихо сглотнул и начал снимать снегопад??????
0
Написано 27 февраля 2023, в 19:48
Надо лентой огораживать
0