Экипаж вертолёта Robinson спас сахалинских рыбаков с оторвавшейся льдины
Фото, видео: соцсети

Экипаж вертолёта Robinson спас сахалинских рыбаков с оторвавшейся льдины

Трое мужчин оказались отрезаны от берега на удалении до 6 километров

Троих сахалинских рыбаков спасли с оторвавшейся льдины в районе села Лесного. Происшествие случилось днём 27 февраля - мужчины оказались отрезаны от берега на удалении до 6 километров. Задействовали судно на воздушной подушке и вертолёт Robinson.
 
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области, отрыв ледового поля произошёл в результате отлива и отжимного ветра у побережья Охотского моря. Спасателям поступила информация, что, по предварительным данным, на льдине остаются три человека. Толщина покрова - от 30 до 40 сантиметров.
 
"На место происшествия из села Охотского немедленно выдвинулись двое спасателей ПСО имени Полякова ГУ МЧС России по Сахалинской области. К работе привлекли одну единицу техники - судно на воздушной подушке "Хивус". Расстояние до места - 12 км", - пояснили в ведомстве.
 
 
В 16.55 рыбаков-любителей снял со льдины экипаж вертолёта Robinson. В настоящее время спасатели на "Хивусе" проводят осмотр ледового поля.
 
 
Специалисты предупреждают: не выходите на лёд при неблагоприятных условиях - не подвергайте жизнь и здоровье неоправданному риску, задумайтесь о своих родных и близких.
27 февраля 2023, в 17:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2023, в 17:46
Экипаж вертолёта Robinson спас сахалинских рыбаков

Что-то такие вертушки не внушают доверия. Особенно последнее время.
+2
Написано 27 февраля 2023, в 19:52
Пьяная белка, вертушка нормальная , надёжная . Ошибок совершать не надо !
+1
Написано 27 февраля 2023, в 22:09
Пьяная белка, Если не внушает доверия эта стрекоза, не беда, - можно остаться на льдине. А так, - это единственный шанс попасть в объятия близких..
+2
Написано 28 февраля 2023, в 10:10
Пьяная белка, ну тут уж выбирать или на вертушку сесть, или на льдине путешествовать
а в последней ситуации закьючения не было вроде, там скорее всего не вертушка виновата.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 27 февраля 2023, в 17:50
Меня там не было.
Эти безбашенные люди просто не вышли бы на лед
+2
Написано 27 февраля 2023, в 19:35
Базанов, что-то по Вашим последним комментариям, Вы прям суровый Базанов
+5
Написано 28 февраля 2023, в 08:04
Базанов, вечно вас нигде нет. А то бы вы все показали....
+1
Написано 6 марта 2023, в 07:13
Виталий Наливкин, ты бы им налил от души и они бы передумали рыбачить
0
Написано 27 февраля 2023, в 18:15
Пусть рыбаки топливо оплачивают!!!
+6
Написано 6 марта 2023, в 07:15
alex8665, Наливайкин их своей барматухой дозаправил...
+1
Написано 6 марта 2023, в 10:42
Koрсач68, расскажи это в следственном комитете
+2
Написано 27 февраля 2023, в 18:24
забрались на 6 км,а ведь было предупреждение о запрете выхода на лёд. Пусть платят за спасательную операцию,
следующий раз может подумают о себе и о других людях.
+8
Написано 27 февраля 2023, в 18:32
Зачем?
0
Написано 27 февраля 2023, в 18:46
Кто вертолет оплатил?
+2
Написано 27 февраля 2023, в 21:24
bikk2, население и оплатило своими налогами. А по справедливости с них и содрать расходы
−1
Написано 27 февраля 2023, в 18:58
Достали эти дебилы, мозгов как у наваги
+10
Написано 28 февраля 2023, в 00:15
Kirk777, вы такого плохого мнения о наваге?
+1
Написано 28 февраля 2023, в 08:05
Kirk777, ну почему вы их сравниваете с навагой? Скорее всего как у корюшки мозгов.
+1
Написано 28 февраля 2023, в 12:03
Diver,
спасибо за замечание
0
Еще 3 комментария
Написано 27 февраля 2023, в 19:48
Следущий раз надо послать бомбордировщики, чтоб спасти нормальных людей от этих рыбаков
0
Написано 27 февраля 2023, в 20:22
30 сантиметровая льдина , дневная оттепель и 6 км заплыв .... Вот пусть теперь кто посмотрит , что рыбалка это не экстра-экстремальный вид спорта
0
Написано 27 февраля 2023, в 22:24
Да, щас дураков развелось, туши свет и все рванули в цивилизацию, растите морковку в районах, больше пользы
0
Написано 27 февраля 2023, в 23:19
Ну хоть парни с МЧС чуток вздохнули, отдохнули ??????
0