Дважды по 900 тысяч рублей перевела сахалинка мошенникам
Фото: архив astv.ru

Дважды по 900 тысяч рублей перевела сахалинка мошенникам

Она поверила, что на её имя хотят взять кредит, который можно отменить, взяв новый

Мошенники обманули 47-летнюю южносахалинку и украли у неё 1 800 000 рублей.

Как сообщают в областной полиции, женщине позвонил лжесотрудник банка и сообщил, что на её имя неизвестные оформили кредит. Чтобы его аннулировать, надо дооформить кредит, так как повторная заявка автоматически отменит займ, оформленный неизвестными, что заявительница и сделала.

Действуя по инструкции звонившего, женщина сделала два перевода по 900 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия

16 февраля 2023, в 13:39 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2023, в 14:24
Достали эти мошенники. Мне кто нибудь переведёт?
+6
Написано 16 февраля 2023, в 14:25
Есть лишнии деньги, то переводи мне на карту.
+1
Написано 16 февраля 2023, в 15:06
Пьяная белка, 100 рублей перевести!
+2
Написано 16 февраля 2023, в 16:59
Alya19, давай. 15 р. добавлю и как раз на пиво хватит
+1
Написано 16 февраля 2023, в 19:46
Пьяная белка, обломишься
я очень нуждаюсь в деньгах
+3
Еще 1 комментарий
Написано 16 февраля 2023, в 14:37
Нищие россияне снабждают мошенников деньгами
+1
Написано 16 февраля 2023, в 15:06
"Чтобы его аннулировать, надо дооформить кредит" - ахахахахаха, ну как можно быть такой тупой? Дооформить кем-то взятый на нее кредит, ой не могу прям
+2
Написано 16 февраля 2023, в 15:28
Когда уже кончатся эти доверчивые люди!? Ничему жизнь не учит, 47 лет тётеньке...
+1
Написано 16 февраля 2023, в 15:41
Мдаа, тут не попишешь.
Жаль людей конех..
Мне тут как то с сбера звонили по ВАЦАП! и код стран Франция, и Испания.

Ваще жгуттт
+2
Написано 16 февраля 2023, в 15:59
Чтобы его аннулировать, надо дооформить кредит, так как повторная заявка автоматически отменит займ, оформленный неизвестными, что заявительница и сделала.
- без комментариев.
0
Написано 16 февраля 2023, в 16:37
Может после этого в голове что-то шевелиться начнёт
+2
Написано 16 февраля 2023, в 16:45
Ладно развели взять кредит, хоть это и пол дела. Но где логика переводить все на хз чей номер!? Заходи через приложение или ножками и гаси все...
+2
Написано 16 февраля 2023, в 19:10
andrsen, а откуда логика, если мозгов нет?
+1
Написано 16 февраля 2023, в 17:18
Неумная
0
Написано 16 февраля 2023, в 21:40
Да.. Право охранителям лишняя работа. Ну а тётеньке теперь потеть над выплатой кредита. Не было печали. Когда мы станем более вдумчивыми и рассудительными?
0
Написано 5 марта 2023, в 23:57
Мне на карту упали 40 рублей. МТС приложение блокирует нежелательные подозрительные звонки, не дозвонились. Дозвонились на БИЛАЙН с требованием вернуть деньги, якобы ошибочно переведенные. Сказала спасибо и заблокировала номер. Номер зарегистрирован во Владимирской области. Думаю без работников Сбера данные действия невозможны, утечка информации.
0
Написано 6 марта 2023, в 00:02
Взяла кредит 50 тысяч онлайн, срочно нужно было оплатить услуги адвоката. Меня час мучил сотрудник сбера, не подставной, настоящий, проверял, не мошенникам ли я перевожу. Все контрольные слова пришлось сказать,фамилию имя отчество адвоката, как давно я его знаю, даже имя кошки, которая семь лет назад сдохла, а я где то в анкете ее указывала. Только после проверки и перезагрузки и замены пароля по карте деньги ушли адвокату.
0