Изящно обманул: мошенник попросил таксиста в Южно-Сахалинске купить коньяк и поделиться деньгами

Заказ мужчине поступил через приложение

Таксист в Южно-Сахалинске стал жертвой мошенника. "Клиент" связался с водителем через приложение и попросил купить коньяк, а после - перечислить ему деньги. Речь афериста была настолько убедительной, что мужчина сделал всё, что от него требовали.

Как сообщает УМВД России по Сахалинской области, на уловку мошенников попался 33-летний таксист. Ему поступил заказ - проехать на территорию одного из ведомств. После перезвонил неизвестный, представился, попросил купить бутылку алкоголя и перевести 20 тысяч рублей на продиктованные номера, пообещав рассчитаться наличкой.

После того, как водитель перечислил средства, "клиент" перестал выходить на связь.

По факту возбудили уголовное дело.

15 февраля 2023, в 16:29 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2023, в 16:33
Уже было это,повторяетесь.
0
Online
Написано 15 февраля 2023, в 16:35
Это как?
+1
Написано 15 февраля 2023, в 16:37
По факту таксист лошара. Как можно перевести 20 тыров незнакомому человеку? Я 200 рублей перед тем как отправить сто раз проверяю!
+4
Написано 15 февраля 2023, в 16:38
Очередной конкурсант на номинацию идиот года
+1
Написано 15 февраля 2023, в 16:49
Не перевелись лохи
0
Написано 15 февраля 2023, в 17:02
"попался 33-летний таксист" - ппц он "тупой", слов нет...
0
Написано 15 февраля 2023, в 17:09
Олень??
0
Написано 15 февраля 2023, в 17:40
Во дает, в смысле таксист.
+4
Написано 15 февраля 2023, в 18:00
Артисты, что только не придумают
+1
Написано 15 февраля 2023, в 18:01
20 тысяч за бутылку коньяка?! Фото в студию этого чудака
+1
Написано 15 февраля 2023, в 22:57
Gaiver, 20 тыщ с таксиста.
+1
Написано 15 февраля 2023, в 18:03
Купить коньяк, перевести деньги. Это можно было бы сделать, если б попросил хороший друг, которому ты доверяешь. С чужаками не стоило связываться. Сверх меры доверчивость..
+3
Написано 15 февраля 2023, в 18:32
Это как так то?
+3
Написано 15 февраля 2023, в 18:40
Дааа, и так можно?
+4
Написано 15 февраля 2023, в 18:54
Бешеный ритм жизни.
Отсюда психологическое состояние, не позволяющее остановиться и подумать.
+4
Написано 15 февраля 2023, в 20:08
Поржал! Действительно "изящно".
+1
Написано 15 февраля 2023, в 22:59
Сначала надо было, хотябы, спросить "чей Крым?".
+1
Написано 16 февраля 2023, в 06:33
Это ж как убедительно надо разговаривать! Предлагаю найти и назначить его министром иностранных дел!
+1
Написано 16 февраля 2023, в 10:09
Старая схема и все еще рабочая... оказывается.
0