Фото, видео: Россоюзспас

Турист из Владивостока потерялся в лесу на Сахалине - спасатели шли до него по сугробам

Сноубордисту пришлось лезть на дерево, чтобы поймать связь

Сноубордист из Владивостока вечером 8 февраля потерялся между горами Большевик и Российская в Южно-Сахалинске. Мужчине пришлось лезть на дерево, чтобы поймать связь и позвать на помощь. Спасатели добирались до него на снегоходе, а после - пешком, утопая в сугробах почти по пояс.

Подробности операции сообщили в Telegram-канале "Спасатели Сахалина". Вызов поступил дежурному в 19:50. Взяв снаряжение, команда прибыла в район поиска.

"Спасатели передвигались на снегоходе, пока позволял ландшафт. Дальнейшие поиски осуществлялись пешком. Чтобы была устойчивая связь, турист залез на дерево. Спасатели вышли по координатам к его месту положения", - отметили спасатели.

Сноубордиста нашли. Он был уставший, но благодаря хорошему снаряжению не замёрз. Спасатели напоили его горячим чаем, выдали снегоступы, а после все вместе добрались до снегоходов.

Спасательная операция завершилась в 1:20. Мужчину доставили к родственникам.

9 февраля 2023, в 11:06 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2023, в 11:13
молодцы! гордимся!
+7
Написано 9 февраля 2023, в 11:14
Нефиг лезть туда, где волки какать боятся
+14
Написано 9 февраля 2023, в 16:35
Пьяная белка, правильно не знаешь местности не хер лезть
+8
Написано 9 февраля 2023, в 11:40
Столько работы доставил спасателям из-за своих хотелок
+4
Написано 9 февраля 2023, в 11:46
Спасателям респект! Отличная работа!
+2
Написано 9 февраля 2023, в 11:47
зачем в одного лезть в лес, особливо, если подвержен топографическому кретинизму...а администрации ГВ уже давно пора позаботиться об устойчивой связи на южаке и в долине...
+7
Написано 9 февраля 2023, в 20:18
_ekhidna_, романтика однако )))
+1
Написано 9 февраля 2023, в 13:00
Тут своих клоунов хватает так еще и пришлые (цирк) устраивают..... (
+8
Написано 9 февраля 2023, в 13:35
ХЗ как можно там потеряться, есть же GPS на телефоне. Или у него кнопочный ...
+4
Написано 9 февраля 2023, в 20:22
Serg_80, на азарте (дурнине) съехал, дальше на борде не проехать, топать по пояс в снегу глупо, в принципе решение было правильным. Если бы еще изначально головой думать умел.
+2
Написано 9 февраля 2023, в 20:59
Serg_80, нужна программа, приложение или как?
0
Написано 9 февраля 2023, в 22:18
Serg_80, кстати да оно и без связи работает??????
0
Еще 1 комментарий
Написано 9 февраля 2023, в 13:49
Спасатели Сахалина, вы настоящие герои!!!
+4
Написано 9 февраля 2023, в 21:03
А у спасателей что, даже снегоступов нет, по пояс в снегу ползут...
−3