Мошенник посоветовал сахалинцу попить воды и умыться: запись разговора
Фото: pxhere.com

Мошенник посоветовал сахалинцу попить воды и умыться: запись разговора

На этот раз свои условия попытался диктовать "капитан полиции Уколов"

Ещё один диалог с мошенником, представившимся "капитаном полиции Уколовым" записал сахалинец. Мужчина сразу раскусил звонившего, так что предложил переслать ему на карту тысячу рублей, чтобы пообщаться откровенно. Звонивший почему-то обиделся и говорить не стал. Приводим диалог.

СТЕНОГРАММА БЕСЕДЫ

Мошенник: Александр Сергеевич, здравствуйте.

Сахалинец: Слушаю вас.

М: Главное управление МВД России к вам обращается...

С: О, какая прелесть.

М: Капитан полиции Уколов Сергей Александрович...

С: Ща, погодите 2 секунды, 2 секунды… Алло, слушаю вас.

М: Александр Сергеевич, сразу скажу, наш с вами разговор записывается…

С: Я тоже записываю ваш разговор.

М: Да, вы также можете записать, это ваше гражданское право. Также под запись разговора обязан вас первично уведомить о том, что в законную силу вступает статья 161 Уголовно-процессуального кодекса…

С: Да что вы говорите!

М: [неразборчивая речь из-за помех]

С: Я вас не слышу.

М: Сейчас слышно?

С: Сейчас слышно. Что-то у вас со связью.

М: Говорю, что вам будет предоставляться конфиденциальная информация, и вы не разглашаете её ни друзьям, ни близким родственникам, никому, даже по работе.

С: Друг, ты что, совсем с ума сошёл? Ты кому звонишь вообще?

М: Что за друг? Капитан полиции Уколов Сергей Александрович…

С: Какой-то капитан полиции? Что ты мне рассказываешь?

М: Говорю, капитан полиции Уколов Сергей Александрович…

С: Уколов, ты вообще, что ли, больной?

М: Гражданин, успокойтесь, не нервничайте.

С: Вы меня забавляете. Мне из УВД первый раз звонят.

М: Поздравляю вас.

С: Ты откуда звонишь?

М: Главное управление МВД России, управление экономической безопасности и противодействия коррупции…

С: Скажи номер карты своей, тысячу тебе закину, пообщаемся.

М: Вы сейчас на взятку намекаете?

С: Нет. Ну ты ж мошенник. Давай расскажешь, сколько людей за сегодня обманул.

М: Вы идиот, или что?

С: Это ты идиот.

М: Вы общаетесь с капитаном полиции…

С: Кому-то другому расскажи это.

М: С мыслями соберитесь, пойдите воды холодной попейте, умойтесь.

С: Ты идиот? Ты с кем разговариваешь? Ты понятия не имеешь, с кем ты разговариваешь.

М: Я с вами не намерен общаться, я [неразборчиво] вызываю.

С: Вызывай!

 

  • Как ранее сообщал astv.ru, ранее сахалинец записал разговор с обидчивым мошенником, который попытался убедить мужчину вложить деньги и легко получать 25% годовых;
  • Очередной мошенник дозвонился до сахалинца и попытался развести его на деньги. Но диалог афериста с очень узнаваемым украинским говором и его жертвы закончился довольно неожиданно: вышедший из себя звонящий пообещал "прилететь и упаковать" сахалинца.
7 февраля 2023, в 18:30 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля 2023, в 18:52
+1
Написано 7 февраля 2023, в 18:56
Эх! Рано Вы его раскололи! Надо было подыграть, время потянуть, до истерики его довести.....
+6
Написано 8 февраля 2023, в 00:51
KOXA, В мфц сидел, пришлось от специалиста отлучиться из за этого...уколова, так бы можно было, просто не вовремя позвонил
+3
Написано 7 февраля 2023, в 21:10
Звонят периодически эти мошенники и у них есть ф.и.о., но они несут дикую чушь про какието заявки на кредиты. Записывал их несколько раз, удивляет как люди видутся на этот бред, отвечаю на их звонки исключительно поприкалываться.
+6
Написано 8 февраля 2023, в 00:51
Alexandr, ирже выкладывайте, такие вещи должны люди видеть)
0
Написано 8 февраля 2023, в 00:39
Вот прям душу греют истриии о людях, в здравом уме и с чувством юмора! Каждый раз рада таким новостям, так им, этим мошенникам, дулю им без масла, а не денежки
+3
Написано 8 февраля 2023, в 00:52
Barsu, мало звонят)
0
Написано 14 февраля 2023, в 17:17
Я тоже один раз довёл до истерики звонившую и просившую сообщить код присланного смс так как ребёнок у нее купил игру и случайно перепутал цифры
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Вазочка пританцовывала": вблизи Курильских островов зафиксировали землетрясение магнитудой 5,8
"Вазочка пританцовывала": вблизи Курильских островов зафиксировали землетрясение магнитудой 5,8
В России утвердили новые правила направления маткапитала на выплаты детям до трёх лет
В России утвердили новые правила направления маткапитала на выплаты детям до трёх лет