Сахалинская пенсионерка перевела мошенникам больше полумиллиона рублей
Фото: архив astv.ru

Сахалинская пенсионерка перевела мошенникам больше полумиллиона рублей

Звонивший представился сотрудником банка

Неизвестные похитили у южно-сахалинской пенсионерки около 578 тысяч рублей. Заявление от 67-летней женщины поступило в горотдел полиции 11 января.  

Как сообщают в региональном УМВД, 10 января женщине позвонили в мессенджере.

Человек представился сотрудником банка и сообщил, что в отношении сахалинки совершаются мошеннические действия, поэтому ей нужно перевести все деньги на безопасный счёт, что она и сделала.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие

"Уважаемые граждане! Проявляйте осторожность! Не соглашайтесь ни на какие операции через телефонную связь, не переходите по незнакомым ссылкам, не вводите свои данные банковских карт! Не совершайте по просьбе незнакомых лиц операции по карте, не сообщайте никому пароли, приходящие в смс-сообщениях. Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием", - говорят в сахалинской полиции.

12 января 2023, в 12:21 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2023, в 12:27
так это ж разве новость? Это уже статистика :))))
+6
Написано 12 января 2023, в 12:30
Да когда же вы лохи поймете, что кормите не просто мошенников а еще и украинских нацистов, т.к. большинство мошенников украинцы.
0
Написано 12 января 2023, в 12:41
По телевизору для них пенсионного возраста нужно давать разъяснения часто и доступно. Они в интернете не сидят как правило.
+2
Написано 12 января 2023, в 13:11
Сколько миллионов рублей подарили мошенникам сахалинцы в прошлом году? 300 миллионов!! Может хватит уже???
0
Написано 12 января 2023, в 13:12
Добрая.
0
Написано 12 января 2023, в 13:46
— Мошенники мошеники мошеники- это уже привычно стало, как так назывемые — блогеры, хостес, самозанятые ,эскортницы, модели, хакеры, риэлторы, спамеры, тролли, хайперы, хейтеры, стримеры, коучи, трейдеры,девелоперы, байеры и тд и тп до бесконечности любое русское слово - максимально исковеркать,переиначить, сократить, сказать на английском, но только чтобы не на русском языке- это обязательно,
И вот среди всех этих нелепых так называемых жаргоных словцов и так называемых профессий , 99 % коих на английский лад, и слово- мошенники- просто такое безобидное слово, на фоне прочих английско- подобных или исковеркано сокращенных русских слов , слово мошеники кажется уже совсем не таким пугающим и режущим слух.
И когда с телевизора ,радио, интернета- с утра до вечера ты слышишь мошеники мошеники мошеники изо дня в день, из месяца в месяц из года в год одно и тоже- для тебя это становится обыденностью, как и все остальные новомодные словечки- блогеры , эскортницы , стримеры, спамеры , трейдеры и тд и тд и прочий мусор для мозга
0
Написано 12 января 2023, в 13:49
Опять 25
0
Online
Salkon Online
Написано 12 января 2023, в 14:27
откуда такие деньги у простой пенсионерки?
0
Написано 12 января 2023, в 20:10
Salkon, наварованные деньги ходят по кругу
ну не может пенсионер честным путём накопить столько бабла,
0