Смертельное ДТП на Сахалине: в аварии погибла женщина-пассажир Toyota Sprinter
Фото: УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Смертельное ДТП на Сахалине: в аварии погибла женщина-пассажир Toyota Sprinter

Ещё три человека получили травмы

На юге Сахалина произошло ДТП, в котором погибла женщина-пассажир одной из машин. О подробностях рассказали в региональном УГИБДД.

По предварительным данным, утром 10 января водитель на Toyota Sprinter двигался в северном направлении на участке трассы между Долинском и селом Такое. В районе 39 км автомобиль выехал на встречку, где столкнулся с Honda Freed.

В результате ДТП два водителя и пассажир получили телесные повреждения. Женщина-пассажир автомобиля Toyota Sprinter скончалась от полученных ранений.

По факту проводится проверка.

Ранее astv.ru уже сообщал об этой аварии. 

 

10 января 2023, в 10:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 января 2023, в 10:27
Жесть просто. Капитально разворотило. Соболезнования родным и близким.
+13
Написано 10 января 2023, в 10:33
пока не ужесточат, серьёзно не ужесточат закон и, самое главное, не сделают наказание неотвратимым, ничего хорошего не произойдет
+2
Написано 10 января 2023, в 11:50
sakhsergey417, А что есть наказание которое пожестче смерти?
+1
Написано 10 января 2023, в 14:08
AVTO, а разве виновник погиб? По-моему виновник как раз и цел.
+1
Написано 10 января 2023, в 10:33
Б, хоть камаз покупай от таких дебилоидов...
+7
Написано 10 января 2023, в 10:40
Люди, ну не надо торопиться ??. Лишний раз страшно ехать до Южного, боишься что в тебя прилетит кто-нибудь. Не превышайте скорость ?. Всегда помните, тот кто за рулём и в машине, вас ждут дома, вас любят.
+15
Написано 10 января 2023, в 10:49
Это всё спешка!!! Соболезную...
+5
Написано 10 января 2023, в 10:50
ска, ну почему же их всех на встречку то выносит?! Почему невинные люди гибнут?!
+8
Online
aurika_1 Online
Написано 11 января 2023, в 00:04
larisa0709, Пишу с ника супруги, не хочу выходить с её странички. Ехали в выходные с Изменчивого, дорога г***о, но были типЫ которым и состояние покрытия ни о чём и колонна которая 60 км в час идёт. Обгон под знак, обгон в "слепых" поворотах и подъёмах - это норма. Когда в лоб летит "встречка" - подрезание и вклинивание в попутный поток. У Вас ещё есть вопросы - почему "ИХ" выносит на встречку?
+1
Написано 11 января 2023, в 01:16
larisa0709, я в понедельник ехала днем в Долинск,
дорога отличная, скорость нормальная, примерно в этом же районе по зеркалам заднего вида вижу, что некий индивид на джипе движется по встречке.. Причем позади меня машина, которую он мог обогнать, метрах в ста. Все бы ничего, но по встречке приближалась колона из четырех машин.. А этот так и прет по встречной полосе, поравнявшись практически с моей машиной.. У меня уже практически вся жизнь перед глазами пронеслась, но слава Богу этот ... в метрах 20-ти перед встречной машиной все таки притормозил и встал на свою сторону
+5
Написано 10 января 2023, в 10:52
Вот что вы врёте?Знаю хозяина хонды,он на вас в суд подаст за ложь!
−10
Написано 10 января 2023, в 11:03
Аркадий, У вас своя версия?
+1
Написано 10 января 2023, в 11:06
Аркадий, а что не так? Водителя Хонды никто не обвиняет. Вы внимательно текст прочитали?
+6
Написано 10 января 2023, в 11:27
Аркадий, а в чём ложь то? Хозяина Хонды никто не обвиняет. Тойота выскочила на встречку. Или он хочет заявить обратное?
+3
Еще 2 комментария
Написано 10 января 2023, в 11:14
И все в отбойниках, даже уйти возможности толком не было...
+6
Написано 10 января 2023, в 11:32
Люди, Вы че прикалываетесь уже три трупа с нового года, Вы куда разошлись, надо забор ставить от встречной полосы, там как магнитом тянет, забудте про существование этой полосы, жесть
+3
Написано 10 января 2023, в 11:41
И опять мудаки на встречке
+1
Написано 10 января 2023, в 11:48
А вообще данный участок очень коварный, именно от Такойки до Долинска, плавный поврот трассы, плюс там провалы в трассе, плюс очень часто при движении с юга на север, как раз перед этим поворотом и началом отбойника почему водители раскатывают обочину, и когда многие едут соответственно задевают эту раскатанную бровку и машину начинает кидать, водитель спринтера может и не торопился и не привышал скорость, но закусив либо эту бровку или нырнув в этот провал на трассе мог потерять управление, плюс гололед, а когда гололед много машине скорости не надо, не большая кочка или ямка сильно влияет на сцепление с дорогой и машина превращается в неуправляемую
+4
Написано 10 января 2023, в 12:13
DaKat, скорость сбрасывать вплоть до 40 если гололёд , религия не позволяет?
0
Написано 10 января 2023, в 14:32
Yupikaey, а у меня вы зачем это спрашиваете? Вы это у водителя Спринтера спросите! Лично я дорожу жизнями своих пассажиров и самой себя, но был случай мы ехали с юга на север, дорога была не ахти, ехали колонной нас было машин 5, и ла скорость была 40, а то и ниже сбрасывали, и да, случилось так, что машина идущая позади меня закусила вот ту саму бровку и машина начала терять управление, собрал отбойники, повезло, что не было встречки, так сказать отделались испугом. Ни в коем случке не защищаю водителя Спринтера, он виноват спору нет, так как оказался на встречной полосе и не смог сделать так, что бы его автомобиль туда не выехал, наказание он самое суровое уже получил, к сожалению это смерть его пассажира
+3
Написано 10 января 2023, в 14:39
DaKat, Большая у него скорость была. Перед Новым Годом со мной такая же ситуация была, один в один. По ситуации скорость у меня была около 40 км.ч ( может меньше) и у парня, который пошёл на обгон, тоже скорость небольшая была. Да, он в меня влетел, но удар был не сильный, как раз таки из-за небольшой скорости..
0
Еще 1 комментарий
Написано 10 января 2023, в 11:48
Что этих водил так тянет на встречку?!
+1
Написано 10 января 2023, в 12:00 Отредактировано 10 января 2023, в 14:11
Я тоже воскресенье чуть не убил свежую тойота Ноах, за рулём слишком уверенный безмозглый ишак был. Нефиг торопиться на трассе. Из за 5мин не стоит ставить свою жизнь на кон
+1
Написано 10 января 2023, в 12:03
https://ok.ru/video/1449084783228
вот так нужно синяков наказывать
+1
Написано 10 января 2023, в 12:26
Много случаев было в моей водительской практике, когда встречная машина выезжала на мою полосу движения и не успевала вернуться в свой ряд до моего приближения к ней и мне приходилось сдавать вправо и разъезжаться..
На меня, однажды, из встречной колонны вылетела машина, водитель которой даже не пыталась перед маневром убедиться в том, что встречная полоса свободная. Благо, что небыло ограждения на том участке дороги в то время и, не узкая обочина позволила мне спокойно смоневрировать.
Был ещё случай, когда на участке дороги с опасным поворотом, встречный тягач с цистерной нёсся, срезая радиус поворота, заняв мою полосу, по которой я ехал со своим пассажиром ему навстречу и тоже спасло отсутствие ограждения на дороге, позволив мне съехать с асфальта и проехать по обочине мимо несущегося в лоб большегруза!
Хорошо мне знаком и этот участок дороги, на котором сегодня произошло ДТП, не первый раз, кстати.
Эти ограждения понаставили сейчас где надо и где не надо. Очень часто они не оставляют шанса водителю избежать столкновения!
+4