На Сахалине вступил в силу приговор водителю, из-за которого погибла девочка-пешеход
Фото: скриншот видео

На Сахалине вступил в силу приговор водителю, из-за которого погибла девочка-пешеход

Мужчина на высокой скорости сбил на пешеходном переходе женщину и ребёнка

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Анивского района, который сбил пешеходов на "зебре" у ЖК "Зелёная планета" в Новотроицком. Об этом сообщили в прокуратуре Сахалинской области.

Судом установлено, что 13 июня прошлого года 25-летний водитель на нерегулируемом пешеходном переходе сбил двух человек. Малолетняя потерпевшая скончалась от полученных травм в больнице, её мама получила вред средней тяжести здоровью.

Суд определил наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев.

Напомним, astv.ru уже сообщал о страшной аварии, которая попала в объектив камеры видеонаблюдения. Следователи установили, что водитель двигался со скоростью более 90 км в час при наличии ограничения на данном участке дороге в 60 км в час.

Девочка в аварии получила травмы, не совместимые с жизнью. Она скончалась спустя несколько дней после аварии.

10 января 2023, в 17:24 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 января 2023, в 17:34
3 года Карл!!! Всего 3 года
+17
Написано 10 января 2023, в 17:54
Leno4ka81, Вот такие у нас судьи . За смерть ребёнка 3 года.
+16
Написано 10 января 2023, в 17:55
Leno4ka81, ещё и колония-поселение.....печаль
+18
Написано 11 января 2023, в 05:08
Dmitry65, не судьи,а законы такие
+3
Еще 2 комментария
Написано 10 января 2023, в 17:39
Ну претерпит некоторые временные неудобства, и будет жить себе дальше, и ездить продолжит. А девочки нет. И мама никогда не придет в себя от потери ребенка. Недопустимо мягкий закон.
+16
Написано 10 января 2023, в 17:42
....И.В. Сталина на Вас нет!!!
+8
Написано 10 января 2023, в 17:55
Да уж, лихо наказали. Хорошо хоть просто не пожурили
+10
Написано 10 января 2023, в 22:12
plovetcpozhizni, только что не наградили
+2
Написано 10 января 2023, в 17:56
Такой вердикт просто плевок в души родителям....
+15
Написано 10 января 2023, в 18:40
Всего 3 года, опупеть. Вот это суд, вот сколько стоит жизнь человека, господи на пожизненно таких надо, что эти 3 года поселухи, через полтора выйдет по УДО и будет гонять без прав вот и всё. Я просто в шоке, дай сил матери пережить такую потерю (но это невозможно)). Просто ужас
+8
Написано 10 января 2023, в 19:46
Да уж.....печально. Умом Россию не понять.
+1
Написано 10 января 2023, в 20:31
Это как понимать??три года поселения за смерть человека???? За кражу больше дают???+?
+6
Написано 10 января 2023, в 21:12
Это что за срок такой!!!!! 3 года. минимум нужно 8 лет. значит за убийство дают от 8 до 25 лет . а тут 3 года .
+5
Написано 10 января 2023, в 22:29
До тех пор пока не будет адекватного наказания и пожизненного лишения прав , чтобы другим был наглядный пример , так и будет дальше продолжаться.
+6
Написано 10 января 2023, в 23:22
Скорость превысил, ладно, когда ехал нормально, а тут гнал, маловато , еще и поселение
+3
Написано 11 января 2023, в 02:08
С такими законами, люди начнут вершить правосудие сами.
+3
Написано 11 января 2023, в 05:13
Ну да,спасибо либеральным законам,тут иного можно было не ожидать,если санкции статьи от принудительных работ до 5 лет в этом случае.
0
Написано 11 января 2023, в 05:54
По сути это преднамеренное убийство
0
Написано 11 января 2023, в 09:49
ну уж озвучили бы чей сынок и сразу понятно стало почему так суров приговор...могли б и пальчиком погрозить...надеюсь там
суд таки есть и все действующие лица, в том числе и судья получат свой справедливый приговор
+2
Написано 11 января 2023, в 16:24
Лишить ребенка жизни, родителей ребенка и при этом три года колонии поселения((( ЖЕСТЬ. В угол надо было просто поставить((
0
Написано 11 января 2023, в 18:10
Поэтому и бухарей и прочих спидорогощков на дороге полно - наказания нет фактически никакого.
+1