Более 60 пьяных водителей на Сахалине попались инспекторам в новогодние праздники

Всего же в ГИБДД зарегистрировали около 100 ДТП

За прошедшие выходные дни с 30 декабря по 3 января на территории Сахалинской области зарегистрированы 98 дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщили в региональном УГИБДД.

Из-за аварий на дорогах пострадали шесть человек. Например, 1 января в ДТП в Южно-Сахалинске повреждения получили четыре человека, в том числе и 4-летний ребёнок.

Сотрудники ГИБДД на территории области остановили 62 пьяных  водителя. На трёх водителей возбудили уголовные дела.

Инспекторы также выявили 74 водителя, которые не имели прав либо были их лишены.

 

 

4 января 2023, в 15:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 января 2023, в 16:26
ни оного экипажа еще не увидел в городе!!!!
+2
Написано 5 января 2023, в 00:09
вкусовые-сосочки, правильно.
Пьяных оформляют.
Поймал пьяного - часа три надо, чтоб оформить.
Потом в суд пойти, рассказать как все было.
Поэтому и не видно никого.
0
Написано 5 января 2023, в 10:48
вкусовые-сосочки, фары протри
ц
0
Написано 4 января 2023, в 17:22
62 пьяных и только на трех уголовка? Остальных по голове погладили и отпустили?
+2
Написано 5 января 2023, в 11:10
ToChtoDoktorPropisal, ну, Вы же не "VsemPodryadStatya"))), будьте снисходительны!
Штрафа и лишения прав на управление, на первый раз, бывает достаточно.
Но, я пьяных водителей не защищаю!
0
Написано 5 января 2023, в 11:25
ToChtoDoktorPropisal, если все они виновные участники ДТП, то я Вас поддерживаю!
0
Написано 4 января 2023, в 17:52
.
−1
Написано 4 января 2023, в 17:58
Всего то ? Как то не верится что праздники просто так прошли.
0
Написано 4 января 2023, в 18:04
конфискация авто и число пьяных за рулём уменьшится в разы.В Белоруссии давно введена такая практика.
+4
Online
Написано 4 января 2023, в 18:28
Откуда статистика, если экипажи замечаны небыли?
−1
Написано 4 января 2023, в 22:34
Замечены не были, а они есть. Спасибо Вам сотрудники ГИБДД.
−1
Написано 4 января 2023, в 22:40
Ещё бы одноглазых ловили и тех кто без габаритов и фар в тëмное время разъезжают. Вырубишь им дальний свет, тем кто без освещения, а они даже не понимают в чëм дело лупни мать их. Вас ребята в зеркала не видно, не обижайтесь потом, у меня тачка старая....
0
Написано 5 января 2023, в 00:53
Пешком теперь будут ходить, багадулы
0
Написано 5 января 2023, в 09:29
Да числа до 10 надо патрулировать и тормозить через одного, т.к. каждый второй в пьяном угаре. Праздники же
. Всё не нажруться никакх
+1
Написано 5 января 2023, в 10:07
Интересная статистика: на 200 тыс.населения Южного поймано 62 пьяных водителя. За тот же период на 20-миллионную Москву (фактическое количество жителей) поймано 600 пьяных водителей. Москва по населению в 100 раз больше Южного, соответственно, пьянчуг в Южном, по идее, должно было быть не более 6 человек. То есть, чисто арифметически, пьяных водителей в Южном (на душу населения) в 10 раз больше, чем в Москве. О чем это говорит: а) в Южном пьяного быдла больше в десять раз; б) в Южном правоохранители мышей не ловят вообще, раз пьянчуги, ничего не боясь, катаются пьяными. Как-то так. А в общем - положение катастрофическое!
0
Написано 5 января 2023, в 11:48
Есть такое понятие, как установленная мера - "норма наличия алкоголя в крови".
Некоторые водители, находясь в состоянии алкогольного опьянения, надеятся на то, что они выпили незначительное количество спиртного, садятся за руль ТС.
Вот эту "норму" нужно свести к нулю!
Это, так, к слову.
0