"Люди с детьми покинули салон": пассажиры автобуса в Южно-Сахалинске стали свидетелями потасовки
Фото, видео: очевидец

"Люди с детьми покинули салон": пассажиры автобуса в Южно-Сахалинске стали свидетелями потасовки

По словам очевидца, водитель общественного транспорта подрезал легковушку и обматерил автомобилиста

Жительница Южно-Сахалинска рассказала о потасовке, которая произошла 25 декабря с участием водителя автобуса. По её словам, мужчина за рулём общественного транспорта подрезал легковушку, а после на матах выяснял отношения с "пострадавшей стороной". Свидетелями конфликта стали пассажиры, в том числе дети.

Как сообщила astv.ru южносахалинка, инцидент случился в 13:45. Водитель автобуса, следовавшего по маршруту №19, решил преодолеть пробку на улице Ленина, проехав перекрёсток с проспектом Победы по полосе, предназначенной только для поворота направо, а когда пытался вернуться в свой ряд, "нагло подрезал легковушку и создал аварийную ситуацию".

- На остановке в районе пересечения улиц Ленина и Пограничной между водителями произошла потасовка. На матах. Свидетелями стали все, кто был в автобусе, люди с детьми покинули салон. Билеты он нам не выдал, кстати, махнул рукой, - рассказала подробности горожанка, отметив, что зафиксировать номер автобуса не удалось, так как он был в грязи.

Девушке удалось снять эпизод на видео. По её словам, водитель пассажирского автобуса, не стесняясь в выражениях, уверял, что не нарушал ПДД. Автомобилист матерился в ответ.

Как сообщили astv.ru в администрации Южно-Сахалинска, информацию передали профильным специалистам. В отношении водителя автобуса №19 организуют проверку, по итогам которой установят все факты произошедшего, при необходимости примут административные меры.

- Также в связи с поступающими на перевозчика жалобами служба контроля выполнения качества пассажирских перевозок центра управления городской мобильностью инициирует проверку в отношении индивидуального предпринимателя и водительского состава предприятия", - прокомментировали в мэрии.

26 декабря 2022, в 15:06 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2022, в 15:14
Водители автобусов реально уже в край Оборзели
+19
Online
Написано 26 декабря 2022, в 15:15
Частенько так автобусы маршрута №19 едут. И билеты не дают
+7
Написано 26 декабря 2022, в 21:11
НКолчина, а тебе зачем билет?
−3
Написано 27 декабря 2022, в 09:12
ArtAlex, недавно ехал, в автобус зашел контроллер и проверял билеты. Хорошо, что я его не выкинул никуда.
+2
Online
Написано 27 декабря 2022, в 09:20
ArtAlex, нужен, значит мне билет
+2
Еще 1 комментарий
Написано 26 декабря 2022, в 15:28
во люди, совсем страха нет, зная что даже дошколенок в любой момент может сделать тебя звездой ютьба, все равно продолжают хабалить и качать права...ща показательно уволят чувака и начнет НГ с поиска работы
+10
Написано 26 декабря 2022, в 18:51
_ekhidna_, а откуда стереотип, что надо бояться, что тебя уволят?

И еще один вопрос всегда задаю - насколько, под страхом увольнения, ты готов ломать свою натуру?
+1
Написано 26 декабря 2022, в 19:37
Наше Благородие, бойся и ломайся, и будешь в шоколаде
0
Написано 26 декабря 2022, в 20:06
Наше Благородие, ну вообще то существуют определенные правила приличия, этические нормы какие то, в конце концов запрет на употребление ненормативной лексики в общественных местах...ломать свою натуру совсем не обязательно, но если ты находишься в социуме, тем более, работаешь с людьми, определенные обязанности по отношению к окружающим должны быть
+15
Еще 5 комментариев
Написано 26 декабря 2022, в 15:32
А понятно шайтан водитель.
+5
Написано 26 декабря 2022, в 15:56
ну сейчас и посмотрим, как там "по техническим причинам" камеры работают
+4
Написано 26 декабря 2022, в 19:29
Reader, отмажут, скажут что это не этот автобус и не этот водитель и это опять не может быть, така камера не зафиксировала это...
+1
Написано 26 декабря 2022, в 16:02
понаберут по объявлениям
+1
Написано 26 декабря 2022, в 16:14
Редко пользуюсь общественным транспортом, сегодня из-за снежной обстановки воспользовалась и сразу попала на водителя хама, ну не случайность это уже. Значит обстановка такая в коллективе.
+1
Написано 26 декабря 2022, в 16:14
Водитель автобуса, движущегося по установленному маршруту, согласно ПДД имеет право проезда перекрёстка по любой полосе, обеспечив безопасность.
+1
Написано 26 декабря 2022, в 21:26
KGG, безопасность не обеспечена,поэтому уволить водятля автабуса
+1
Написано 27 декабря 2022, в 00:02
Tatarin1984, Возможно так.
0
Написано 26 декабря 2022, в 16:28
Уволить такого водятла нахрен
+2
Написано 26 декабря 2022, в 16:35
Действие знаков "движение по полосам
" не распространяются на маршрутные транспортные средства. Учите пдд. Водитель автобуса прав.
+2
Написано 26 декабря 2022, в 18:13
berloga_73, В любом случае водители общественного транспорта должны руководствоваться требованиями пункта 8.5 ПДД. И в отличие от знаков, разметку 1.18 маршрутные транспортные средства игнорировать не могут.
+2
Написано 26 декабря 2022, в 21:31
gavrilov, а что в приоритете, знак или разметка?
0
Написано 27 декабря 2022, в 00:11
gavrilov, Я не стану топить за водителя автобуса, но по ПДД водитель автобуса, движущегося по установленному маршруту, имеет право двигаться прямо с любого ряда, действие разметки 1.18 его не касается. Но только при движении прямо через перекрёсток. Что и было в этом случае. Его "косяк" был в том, что он должен был попроситься вернуться в на свою полосу. Но тот "резинотехнический" водитель уперся рогом и не запустил его, хотя ничего сложного в этом бы не было. Как и не возникло бы никакого конфликта на дороге.
0
Еще 3 комментария
Написано 26 декабря 2022, в 16:47
В чём была проблема пропустить автобус? Людей всё-таки везёт! Что водитель этой легковушки на пожар торопился? Надо было ему ещё по будке настучать, чтобы научился пропускать общественный транспорт.
+7
Написано 26 декабря 2022, в 18:58
Rommel-1942, Пропускать общественный транспорт,согласно ПДД, водители обязаны только в случае если ,общественный транспорт выезжает с места остановки предназначенный и обозначенный для посадки высадки пассажиров,т.е. остановки,в остальных случаях,извините подвиньтесь
+5
Написано 26 декабря 2022, в 19:13
Rommel-1942, а водитель легковушки кого везёт? Не знаете? Вот и нечего тут писать глупости, у каждого свои проблемы и заботы есть, а для того чтоб не было хаоса на дорогах придумали ПДД. Вы знаете что такое ПДД? Вот водятел автобуса видимо не знает, что это такое.
+2
Написано 26 декабря 2022, в 16:48
Всегда надо брать билет или требовать
+3
Написано 26 декабря 2022, в 21:15
AelitaUla, зачем?
0
Написано 26 декабря 2022, в 16:59
эти водители автобусов катаются как хотят. Из правой полосы налево повернуть - запросто. Мигнул поворотником и тут-же стартанул от остановки не взирая, что под боком у него уже машина. Меня так на встречку однажды выдавливал. Гонки друг с другом - вообще уже стали традиционной забавой.
+4
Написано 26 декабря 2022, в 17:31
Так вроде они все уехали за лучшей жизнью.
0
Написано 26 декабря 2022, в 17:46
Офигеть. Либо права кто то не знает, либо второе...
0
Написано 26 декабря 2022, в 19:32
andrsen, либо одно из дух...
0
Написано 27 декабря 2022, в 17:22
Василий, совершенно верно
0
Написано 26 декабря 2022, в 17:46
вернее правила...
0
Написано 26 декабря 2022, в 17:51
Опять мигранты?
0
Написано 26 декабря 2022, в 17:54
регистратор помог бы установить истину. Я видел водителей автобусов - отморозков, причем и как пассажир этих автобусов. Поэтому не удивлен. За такое надо прав лишать, если еще и вина подтвердится
+1
Написано 26 декабря 2022, в 17:56
Да это сплош и рядом у автобусников, как хотят так и едут, устраивают гонки между собою.
+1
Написано 26 декабря 2022, в 21:42
Ходите дальше на выборы и голосуйте за своих господ. И не такое с вами творить будут.
−2
Написано 26 декабря 2022, в 22:01
удивлен что не подрались
+1
Написано 27 декабря 2022, в 00:29
Да??до чего дошёл народ, каждый готов сожрать. Про мат вообще молчу ?? ребёнок ?? с пелёнок слышать мат от матери. Я лично пропускаю автобус всегда , без мата??
0
Написано 27 декабря 2022, в 03:44
Ненавижу, когда автотранспорт, маршрутных автобусы подрезают других участников движения. Это опасно. Сама всегда являюсь пассажиром общественного транспорта.
0
Написано 27 декабря 2022, в 08:58
какой бы автомобиль ни ехал, будь то автобус, кранбалка или дорожная техника (исключение только скорая помощь-ее в любой ситуации нужно пропускать со специальным звуковым сигналом конечно же)-он ОБЯЗАН убедиться, что его пропускают, если не пропускают (люди бывают разные)-это по факту их право и они ничего при этом не нарушают, они не обязаны это делать-исключительно по доброте душевной)
0