Сахалинец купил краснокнижную калугу и стал фигурантом уголовного дела
Фото: УМВД России по Сахалинской области

Сахалинец купил краснокнижную калугу и стал фигурантом уголовного дела

Ущерб, причинённый водным биологическим ресурсам, составил больше миллиона рублей

Полицейские Корсаковского района возбудили уголовное дело в отношении покупателя краснокнижной рыбы.

Как сообщают в региональной полиции, 26 сентября сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области и сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Корсаковскому району нашли Третьей Пади в доме 49-летнего мужчины 27 вакуумных пакетов с копчёной рыбой осетровых пород и 7 кусков рыбы осетровых пород.

Опрошенный рассказал, что изъятая у него рыба осетровых пород - калуга, которую он купил у неустановленных лиц.

Отдел по рыболовству и сохранению ВБР Сахалинского филиала ФГБУ "Главрыбвод" установил видовую принадлежность 27 копченых фрагментов мяса рыбы в вакуумных пакетах и 7 свежемороженых фрагменов мяса рыбы.

Выяснилось, что части принадлежат как минимум двум экземплярам калуги, которая включена в Красную книгу.

Ущерб, причинённый водным биологическим ресурсам - 1 077 000 рублей.

Полиция собирает и документирует доказательства. 

18 ноября 2022, в 12:59 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2022, в 14:33
"Отдел по рыболовству и сохранению ВБР Сахалинского филиала ФГБУ "Главрыбвод" установил видовую принадлежность" - это каким образом интересно? На глаз?
+2
Написано 21 ноября 2022, в 08:35
Reader, Способов и методов достаточно.
0
Написано 21 ноября 2022, в 10:22
Maksim_Andreevich17, например?
0
Написано 18 ноября 2022, в 15:38
страна, в которой невозможно жить.
+1
Написано 18 ноября 2022, в 18:48
ахахах, не живи.
−1
Написано 18 ноября 2022, в 15:46
Купил и встрял... а если бы выловил ?посадят за это или как ? За то что устроил один ДТП сосмертельным исходом отделался двумя годами поселения. Интересно , что дальше будет. Да и как нашли то его, покупателя ?
+3
Online
Migel6 Online
Написано 18 ноября 2022, в 17:25
Вкусная рыба. Её даже рыбой не назовешь. Нечто божественное.
А хренотень в том,что этот биологический ресурс даже не пытаются разводить,культивировать, зато учёных полна страна. Мичуринцы-оленеводы, специалисты по блохам.
+3
Написано 18 ноября 2022, в 18:56
Migel6, эту рыбу разводят. Не на Сахалине. То, что получается в результате, лучше не есть, а использовать в качестве биологического оружия. Потому что вода, в которой рыбу разводят, регулярно обеззараживается антибиотиками, пестицидами и гербицидами от роста водорослей, плесени и т.п., фумигаторами от паразитов и т.п. Саму рыбу кормят комбикормами, из чего сделанными и что содержащими, лучше не знать. Лечат рыбу также путем растворения препаратов в воде. Мясо такой искусственно разведенной в прудах рыбы токсично (не только осетровых, но и лососевых, в частности, норвежского разведения - которых в Москве продают под видом дальневосточной дикой рыбы, а наивные сахалинцы до сих пор думают, что в столице якобы сахалинская рыба дешевле... смешно...). Токсичное мясо рыбы искусственного разведения в Европе официально запрещено к употреблению беременным и детям. Стоимость такой рыбы в среднем в пять-семь раз (!) дешевле, чем стоимость дикой рыбы, выросшей естественным образом. Дикая рыба ОЧЕНЬ дорогая. Так что на самом деле искусственной рыбы навалом, хотите травиться - травитесь на здоровье, но проблема в том, что эту отраву (в Москве, во всяком случае) втюхивают под видом ценной дикой рыбы и по цене дикой рыбы.
0
Написано 21 ноября 2022, в 10:25
MMSS, а я если фермерскую калугу вот на такие кусочки, как на картинке, порежу и вакуумом упакую, ее можно отличить от дикой?
0
Написано 18 ноября 2022, в 18:02
Просто сдали с потрохами!
+1
Написано 19 ноября 2022, в 00:07
-KIA-, не того угостил, пожрал и сдал
0
Написано 18 ноября 2022, в 21:50
Кто то сдал мужика
0
Написано 19 ноября 2022, в 00:06
Меня в голодном студенчестве подруга угощала калугой. Пельмени. котлеты. солянка...божественно! огромный пузатый импортный морозильник. который только белые люди могли себе приобрести, был забит калугой. Много много мясо и мясо. Надо ли говорить, что отец у нее был начальником пароходства....80 годы. И бутеры с черной икрой она же на дежрство приносила.
0