Тунец проткнул лодку – сахалинец 10 км шёл к берегу, пытаясь надувать баллоны
Скриншот с видео

Тунец проткнул лодку – сахалинец 10 км шёл к берегу, пытаясь надувать баллоны

Как с приключениями закрыть летний сезон рыбалки

Сахалинец Алексей Никитцов закрыл сезон ловли голубого тунца с приключениями – последняя огромная рыбина пробила ему надувную лодку в двух местах. Произошло это в 10 км от берега, а мужчина был один. Рыбак поделился видео на своём Youtube-канале.

Алексей выследил тунцов, подцепил одного на крючок и довольно долго вытягивал – добыча активно сопротивлялась. А в самом конце, переваливая тушу через борт, рыбак и тунец совместными усилиями порвали основной и вспомогательный баллоны. Алексей был на связи с друзьями, рассказал им о ситуации, и на полной скорости пошёл к берегу.

"Проткнул хорошо. Как бы это смешно не выглядело, это выглядит вот так. Ещё и держаться надо успевать!", - прокомментировал рыбак, управляя судном и одновременно качая ногой насос.

Сахалинец смог добраться до суши, и уже там оценил добычу по достоинству. Весов под рукой не оказалось, но тунец выглядел килограммов на тридцать. Алексей демонстративно отрезал кусочек парного мяса и съел сашими прямо у моря.

Astv.ru уже писал об Алексее Никитцове – своего первого в жизни тунца он выловил в этом году, в сентябре. Эмоции захлёстывали – сахалинец показал рыбу своей мечты, а потом разделывал её всю ночь.

10 ноября 2022, в 08:45 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2022, в 08:51
Тунцу нечем протыкать лодку.
+2
Написано 10 ноября 2022, в 09:41
Korsar3, чо, правда?)))
0
Написано 10 ноября 2022, в 09:59
Korsar3, плавниками
+1
Написано 10 ноября 2022, в 12:49
k_hammer, нечем!.я 4 года отработал на тунцелове.Если только прогрыз
0
Еще 1 комментарий
Написано 10 ноября 2022, в 09:01
Лучше чем фильм Спилберга. Всё вживую. АФтар молодец
+6
Написано 10 ноября 2022, в 09:31
Автору видео респект. Тунец зачётный. Видео просто супер.
+10
Написано 10 ноября 2022, в 13:04
Пьяная белка, Спасибо ??
+2
Написано 10 ноября 2022, в 15:14
AlexeyNikitsov, Пожалуйста
0
Написано 10 ноября 2022, в 12:37
Возите с собой баллон с воздухом ,11литров ,200бар,2200литров воздуха.Раза три хватит накачать лодку.Делаете переходник и настраиваете редуктор на 0.5бар ,выручит)
+1
Написано 10 ноября 2022, в 12:40
Повезло автору, и с рыбой,и с тем что добрался с этой рыбиной до берега.
+3
Написано 10 ноября 2022, в 15:50
Рыбку жалко
0
Написано 10 ноября 2022, в 23:13
ПВХ две милли. Или нет? ??
0
Online
alex_e Online
Написано 11 ноября 2022, в 09:04
Dimmus, Мили же разные бывают, есть сухопутная есть морская а у нас сахалинская миля 5555,5 м так же как у французов.
+3
Написано 12 ноября 2022, в 20:24
тунец отомстил рыбаку напоследок-проколол лодку.
0
Написано 12 ноября 2022, в 22:05
Я была очевидцем. На видео я на берегу беседую с рыбаком. А ещё причастна к созданию видео-на заставке фото Алексея с тунцом сделано мной
0