Очевидец: в Южно-Курильске неизвестные начали травить собак среди бела дня
Фото: очевидец

Очевидец: в Южно-Курильске неизвестные начали травить собак среди бела дня

Животные умирают мучительной смертью

Неизвестные люди рассыпают яд на улицах Южно-Курильска. Об этом astv.ru рассказала местная жительница, прислав фото умерших собак. По её словам, кроме бездомных животных страдают и домашние.

Как рассказала курильчанка, всё началось неделю назад. Её знакомая гуляла со своей собакой в районе маяка и увидела лежащего на траве пса. На следующий день к этому животному добавилась ещё одна собака.

Женщина вызвала ветеринара. Тот сказал, что собаки умерли от отравления, предположительно, каким-то сильнодействующим лекарством от туберкулёза.

А затем пострадала и собака курильчанки.

- У нас был годовалый щенок, добрый, ласковый. Он выбегал со двора на улицу погулять, всегда возвращался. А несколько дней назад пришёл вялый, еле ходил, слюни висели. Вызвали ветеринара. Он сделал укол, но сказал, что собака, скорее всего, не выживет. Мы его положили на веранду отдыхать. Утром пришли, а его нет. Видимо, уполз умирать. Его нет уже три дня, - сдерживая слёзы, рассказала женщина.

Она добавила, что, по всей видимости, собак травят с помощью смеси яда и сухого корма, которую рассыпают по городу. Животные его едят, через некоторое время у них начинается сильное кровотечение из носа и рта. Собаки гибнут в муках на следующий день.

По словам курильчанки, люди обращались в полицию, но там им ответили, что ничем помочь не могут. Astv.ru попросил региональное УМВД прокомментировать ситуацию.

10 ноября 2022, в 17:41 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2022, в 17:52
Был у вас, а вы бегал на улицу к нам.
Собаки это ж оружие
Сколько можно тереть тему
+4
Написано 11 ноября 2022, в 00:47
petrovish65, Петрович..он лично к вам выбежал и нападал? Правильно я понимаю? Или вы на диване от нечего делать пишите? Вы одиноки наверное вам скучно?
−1
Online
Написано 11 ноября 2022, в 10:39
Aks2022,
Когда этот щенок вырастет, выбежит со двора на улицу погулять у таких нерадивых хозяев и цапнет тебя за жопу посмотрим, как ты запоешь.
+1
Написано 11 ноября 2022, в 12:07
Aks2022, тема давно раскрыта: бродячих нет. Не должно быть.
0
Написано 10 ноября 2022, в 19:07
Нечего домашних животных на самовыгул отравлять.
+7
Написано 10 ноября 2022, в 19:36
Достали кого-то бродячие стаи видимо. Потому что власть с ними ничего не может сделать и не делает.
+7
Написано 10 ноября 2022, в 20:48
Потому что плодят их кругом, особенно в деревнях, а потом все мучаются от этого. Жаль собак
+1
Написано 10 ноября 2022, в 21:43
маленькие дети тоже имеют привычку все в рот тянуть-бычки и так далее.а если за малышом мать не углядит произойдет несчастный случай и эту ско-ну травильщика будут искать,но вот найдут ли.
−2
Написано 11 ноября 2022, в 08:40
Рома Комайгородский, извините, но бычки вроде еще не травят,а кусок мяса не думаю что ребенок поднимет с земли и будет есть его...
+2
Online
larsen1 Online
Написано 11 ноября 2022, в 02:57
щенячий возраст собаки медленно, но верно подходит к концу где-то между 16-й и 18-й неделями жизни. Стоит отметить, что крупные породы обычно развиваются медленнее как физически, так и умственно, поэтому щенячий возраст, как правило, занимает немного больше времени.

Однако это не означает, что даже в восемь или девять недель ваша маленькая собака всё ещё остаётся щенком. Несмотря на то, что вы не можете устоять перед преданным взглядом своего четвероногого друга, не позднее 18-й недели жизни, он уже не щенок, а молодая собака.

Мозги не завела, а собаку запросто завела! Про выгуливать на поводке, видимо даже и не слышала!!! Я уже молчу про то чтобы хоть мало-мальски изучить информацию про животину!!!
+3
Написано 11 ноября 2022, в 10:25
"Он выбегал со двора на улицу погулять, всегда возвращался."
Без комментариев.
−1
Написано 11 ноября 2022, в 11:00
Потом сами издохнут так же мучительно
0