Охинские врачи спасли жизнь пациента со множеством переломов и ушибом головного мозга
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Сахалинской области

Охинские врачи спасли жизнь пациента со множеством переломов и ушибом головного мозга

Мужчину сбил автомобиль

Врачи Охи спасли жизнь пациента с тяжелыми травмами после ДТП. Машина сбила 39-летнего мужчину 11 октября. Шансы на спасение пациента врачи даже опасались оценивать. Настолько тяжёлым было состояние пострадавшего.

Открытая черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга, множественные переломы рёбер, бедра со смещением – это основные виды повреждений, которые получил охинец.  Скорая помощь оперативно прибыла на вызов, на месте определили тяжесть состояния, бригада специалистов экстренно доставила пострадавшего в приемное отделение районной больницы.

Как рассказывают в министерстве здравоохранения Сахалинской области, в стационаре пациента уже ждала команда врачей, состоящая из анестезиолога-реаниматолога Дарьи Барабановой, хирурга Евгения Собина, травматолога Артема Любых. Мужчине провели компьютерную томографию. Специалисты приняли решение о проведении экстренной операции. Готовясь к ней, охинские медики проконсультировались с врачами-нейрохирургами областной клинической больницы.

Состояние пациента в это время оставалось критическим, принимать решение приходилось за считанные минуты.

Через час после поступления мужчины в стационар, врачи начали  операцию, установили плевральные дренажи и начали проводить другие манипуляциям по жизненным показаниям. Состояние пациента контролировали непрерывно. К наблюдениям дистанционно подключились врачи областной больницы – нейрохирурги, травматологи, хирурги.

Благодаря слаженным действиям удалось стабилизировать состояние пациента. После чего врачи Артём Любых, Андрей Мерена и Ярослав Семёнов выполнили репозицию перелома и металлоостеосинтез пластин с блокированием.

Спустя две недели после аварии, несмотря на нахождение пациента в реанимации, врачи констатируют положительную динамику, мужчина пришёл в сознание, общается с медицинским персоналом. Врачи Охинской ЦРБ делают всё возможное для скорейшего восстановления здоровья мужчины.

Напомним, в Охе вечером 11 октября в одном месте произошло сразу два ДТП. На перекрёстке столкнулись две иномарки, а водитель микроавтобуса, пытаясь объехать место аварии, сбил пешехода.

Ранее сообщалось, что на пересечении улицы Карла Маркса и 50 лет Октября в 19:50 дорогу не поделили Toyota Rav4 и Toyota Hiace. В результате столкновения микроавтобус остался на своей полосу, преградив путь другим машинам.

В 20:30 стоявший на дороге автомобиль пытался объехать 59-летний водитель Toyota Hilux, но наехал на 39-летнего пешехода, который в этот момент находился на проезжей части. Мужчина получил телесные повреждения. 

27 октября 2022, в 11:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2022, в 12:02
Браво!
+1
Написано 27 октября 2022, в 12:13
19 лет назад вторую жизнь мне подарили врачи областной больницы Южно-Сахалинска. Пак и Шпак. Реаниматолог и нейрохирург. Мои вам сердечки
+2
Написано 27 октября 2022, в 12:14
После ДТП
0
Написано 27 октября 2022, в 13:24
Вот это профессионализм!!! Молодцы! Поправки пострадавшему!
+1
Написано 27 октября 2022, в 14:43
Умнички!!!Хорошо что и мозг поправили, можа ездить будет аккуратнее.
+1
Написано 28 октября 2022, в 21:36
Zwain, вы внимательно читайте, он был не за рулем, пешеход. Стоял на обочине. Не повезло парню. Но доктора вернули его к жизни. Дай Бог скорейшего выздоровления!!!??
0
Написано 27 октября 2022, в 17:30
У нас в областной врачи от Бога.
−1
Написано 28 октября 2022, в 16:59
Любых этот Артём вы бы видели как наш Артемка относится к пациентам)) По скотско-свински...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Стальные нервы: сахалинка подошла к медведю, который бегал по улицам Тымовского
Стальные нервы: сахалинка подошла к медведю, который бегал по улицам Тымовского
Вода и отопление пропали на нескольких улицах Южно-Сахалинска
Вода и отопление пропали на нескольких улицах Южно-Сахалинска