Мужчина ворвался в магазин и избил продавщицу в Южно-Сахалинске
Фото: pxhere.com

Мужчина ворвался в магазин и избил продавщицу в Южно-Сахалинске

Женщина активно сопротивлялась и не хотела отдавать грабителю деньги

Житель Приморского края пойдёт под суд за разбойное нападение на продавца в Южно-Сахалинске. Он ворвался в помещение, избил женщину и вытащил из кассы деньги.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, следователи установили, что 30 апреля этого года 36-летний мужчина зашёл в торговый киоск на улице Тихоокеанской под видом покупателя, перепрыгнул через прилавок и потребовал у продавца деньги.

Оглядевшись, он увидел купюры в размере 6 500 рублей, которые схватил и убрал в карман. Однако встретил активное сопротивление со стороны продавщицы - она хотела помешать хищению и привлечь внимание других людей.

"Чтобы подавить сопротивление, фигурант нанёс ей не менее трех ударов кулаком, отчего последняя упала на пол. Затем он начал наносить удары ногой. Потом схватил с полки прилавка нож и направил в сторону продавщицы со словами угрозы. Далее мужчина поспешил скрыться", - пояснили в ведомстве.

Вскоре мужчину задержали полицейские. По факту возбудили уголовное дело. Дело рассмотрят в суде.

13 октября 2022, в 16:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2022, в 16:31
На совсем закрыть этого урода. Но суд как правило всегда даст мягкий срок
+4
Написано 13 октября 2022, в 21:33
Пьяная белка, срок должен исправлять, а не служить целям возмездия.
В суде будут характеристики этого оленя из школы, с работы, от соседей и прочих мест.
Личность изучат всесторонне.
Если он убежденный урка - получит соответственно.
Если разок оступился - дадут шанс стать нормальным человеком.
В этом смысл уголовных наказаний.
А не в том, чтобы мстить преступникам за их преступления.
Часто такой подход работает.
Ты даже не представляешь, сколько однажды оступившихся исправилось и ведут нормальную жизнь.
Просто их не видно и не слышно.
А на слуху - примеры с теми, кто "ранее судимый, совершил повторно"...
+3
Написано 14 октября 2022, в 08:01
Гвоздодёр, не спорю с этим
0
Написано 13 октября 2022, в 20:26
Свежая новость Апреля
0
Написано 13 октября 2022, в 22:31
30 апреля
Вскоре мужчину задержали полицейские
Как то не спешно все проходит, вроде дело простое, тут не будет 10 томов!?
+1
Написано 14 октября 2022, в 00:31
andrsen, а нагрузка на сотрудника в расчет не берется?

Ты, как мой хитрый начальник на работе - накидает тысячу "простых" задач - а потом за одну уцепится и мозги клюет - почему так долго тут же дело раз плюнуть наверно ты бездельник
+1
Написано 15 октября 2022, в 08:59
Гвоздодёр, это не учел...
0
Написано 15 октября 2022, в 18:39
andrsen, у нас во всех структурах, на более-менее ключевых должностях один пашет за троих, по 12 часов в сутки, захватывая выходные и отпуска.
А еще есть куча бездельников - всякий обеспечивающий персонал, согласный сидеть, ковыряя в носу или с чашкой чая, ходить за угол курить каждые полчаса с 9 до 18 (платят копейки, гораздо меньше ключевых - пусть ключевые за всех и работают).
Хотя... они за эту зарплату и правда, должны просто приходить на работу - уже хорошо.
Но вот в чем засада - когда штат бездельников заполнен - они всем колхозом едут на шеях нескольких работящих, а вышестоящее начальство думает, что так и надо.
+1
Написано 14 октября 2022, в 11:15
зачем она за эти 6500 с грабителем сцепилась? Отдала, полицию вызвала - целее бы была.
Помнится, когда отец мой на пенсии в школе сторожем работал, в ночную смену стал свидетелем, как ограбили по соседству стоящую парикмахерскую. Ну, позвонил бы куда надо, и успокоился. Нет! Кинулся их догонять. Как мы потом с братом ругали его! Хорошо, что эти просто побежали, а если бы увидели, что их простой пенсионэр догонать решил, а не фига не Брюс Ли и не Чак Норрис? Настучали бы по беспокойной головушке...
0