Автомобилист насмерть сбил молодую сахалинку, которая ночью шла посреди трассы
Фото: pxhere.com

Автомобилист насмерть сбил молодую сахалинку, которая ночью шла посреди трассы

Женщина скончалась до приезда скорой

Молодая женщина на Сахалине погибла под колёсами автомобиля. Она шла посреди трассы в Поронайском районе.

Как сообщает УГИБДД по Сахалинской области, ДТП произошло в 5:15 на 293-м километре автодороги Южно-Сахалинск - Оха. 38-летняя островитянка шла по проезжей части, когда ей навстречу ехала Toyota Corolla Fielder. 43-летний водитель совершил наезд на пешехода, женщина скончалась на месте до приезда скорой помощи.

"Она двигалась во встречном направлении движения транспортных средств, без предметов одежды со светоотражающими элементами", - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

По данному факту проводится проверка.

10 октября 2022, в 10:43 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2022, в 10:48
Ну так водятел может сказать , что шла вообще по его полосе, и выскочила из за угла, интересно, а когда фары светят и соблюдаешь режим скорости в населенном пункте, то как можно не увидеть препятствие? Или очередной чудак на букву М скажет- педали перепутал ?
−26
Написано 10 октября 2022, в 12:00
Василий, ты когда-нибудь за рулëм вообще сидел?? Фары и без того на филе хреново светят+ тëмная одежда+ отсутствие нормального освещения улиц и всё, увидишь ты препятствие в самый последний момент!
Законодательно просто надо запрещать передвигаться пешеходам без фликеров в тëмное время суток, везде, а не только за городом, и жëстко наказывать за невыполнение, раз головы на плечах нет...
+14
Написано 10 октября 2022, в 12:04
Василий, так там не сказано , что в населённом пункте
+3
Написано 10 октября 2022, в 12:24
Василий, Вы водитель?
Дама шла не в населённом пункте, а по трассе, которая не освещается и на ней не было надето одежды со светоотражающими элементами, т.е. ночью, идущего человека можно и не успеть разглядеть...
+13
Еще 14 комментариев
Написано 10 октября 2022, в 11:33
Из-за пьяной бабы теперь мужика затаскают и машину поломала ему.
+13
Написано 10 октября 2022, в 17:24
petj_76, а вы видимо пили вместе?
0
Написано 10 октября 2022, в 19:03
Polyna0712, Не обязательно сувать пальцы в розетку что бы понять что будет плохо.
+1
Написано 10 октября 2022, в 11:52
У меня такой-же случай был. Ночью по той же трассе баба шла по среди дороги. Был туман сильный. Я её заметил в метрах 10 от машины. Еле обрулил её.
+3
Написано 10 октября 2022, в 12:45
Для тех, кого природа одарила двумя ногами и антропоморфным телом, но обидела с мозгами, предлагаю посмотреть следующее видео:
https://m.youtube.com/watch?v=6o3r88zZuWQ
+3
Написано 10 октября 2022, в 13:31
Что теперь с водителем будет?
+2
Написано 10 октября 2022, в 14:57
Блин, ребята. Я сам водитель, как то раз кое как увернулся от такого пешехода
+3
Написано 10 октября 2022, в 17:46
Если она действительно шла по середине дороги, это одно дело. А если по обочине и водитель гнал и не увилел, это другое. Разобраться надо.
+1
Написано 10 октября 2022, в 17:47
Блин, шарахаются по ночам посреди дороги.
0
Написано 10 октября 2022, в 18:31
ПДД нужно соблюдать всем и водителям и пешеходам. Сама водитель, пешеходы ходят где им вздумается и перед машинами перебегают дорогу.
+1
Написано 10 октября 2022, в 19:47
Татьяна, а потом удивляются, ой ну надо же, сбили. А что они вообще ждут то, так поступая?
+2
Написано 10 октября 2022, в 19:45
А чего ты ждёшь, когда идешь посередине дороги, в темноте, ночью? Фары от машины видно вообще не было? Или он без фар ехал? Тем более ты идешь по встречному направлению. То есть ты видишь свет фар от машины, впереди, что она едет, или ничего не видно было вообще? Поздно увидела? Что вообще должно произойти, чтобы не увидеть машину ночью с фарами на дороге, пустой. Услышать можно было, ок, уши закрыты наушниками, а глаза чем закрыты были?
+2