Два браконьера на Сахалине написали явку с повинной за то, что напороли 4 кг икры
Фото: pixabay.com

Два браконьера на Сахалине написали явку с повинной за то, что напороли 4 кг икры

Расследование продолжается

Жители Корсаковского района покаялись в том, что незаконно напороли несколько кг икры. Об этом рассказали в УМВД России по Сахалинской области.

Выяснилось, что 28 августа мужчины 1989 и 1987 годов отправились на реку Размоловка (в 439 метрах от места впадения в реку Долинка).

При помощи тройника, способом багрения они умышленно незаконно добыли горбушу, а затем напороли 4 кг икры. Согласно такс, утверждённых постановлением Правительства РФ, крупный ущерб природе составил более 111 тысяч рублей.

Граждане написали явки с повинной. Расследование продолжается.

9 сентября 2022, в 12:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2022, в 12:41
наверное их хорошо прессанули...а че ж не пишут явку толпы кошатников в Лесном, Охотском, на Мерее и во многих других местах? Долбят средь бела дня, не парясь и не стесняясь. Не доработка, товарищи контролеры...
+2
Написано 9 сентября 2022, в 12:54
Их поймали или они сами написали добровольно?)
+3
Написано 9 сентября 2022, в 17:31
Anastasiainmo, Всю ночь не спали, страдали, совесть замучила, утром созвонились и сдались
+2
Написано 9 сентября 2022, в 12:55
Вы что серьёзно!? Какая явка! Их нужно немедленно осудить и посадить! От такого гигантского урона популяция лососёвых рыб уже никогда не восстановится!
+1
Написано 9 сентября 2022, в 13:16
Добровольно - принудительно написали
+1
Написано 9 сентября 2022, в 13:18
Похоже прижали...
+1
Написано 9 сентября 2022, в 13:29
Понять и простить их надо ,как наших чиновников.
+2
Написано 9 сентября 2022, в 13:30
Радует одно - они умеют писать...
0
Написано 9 сентября 2022, в 13:38
Они уже шли с написанными заявлениями.Один бланк себе другой на имя начальника рыбоохраны)))
0
Написано 9 сентября 2022, в 13:38
Интересно куда теперь эту икру денут? Ну, заплатят деньги в бюджет, а икру хоть отдадут им или закопают, не себе, не людям?
0
Написано 9 сентября 2022, в 23:37
Хронос, какую икру? Её уже давно съели))
+2
Написано 9 сентября 2022, в 16:16
Большие преступления ,списываются вот такими 4кг икры)))
+2
Написано 10 сентября 2022, в 00:58
Ну чо там? Ужо расстреляли бедолажных? Эх! Погорячились...Надо
было 4 тонны икры на них повесить... Пару тонн своих бы отбили для
статистики...Эх! Все-таки сотрудничество прессы с правоохренительными органами ещё не достигло консенсуса...
+1