Сахалинский пенсионер погорел на "акциях известной энергокомпании"
Фото: pxhere.com

Сахалинский пенсионер погорел на "акциях известной энергокомпании"

Он потратил на них все деньги со сберкнижки

Интернет-мошенники выцыганили у сахалинского пенсионера из Углегорского района деньги со сберкнижки. Они сделали ему заманчивое предложение - приобрести акции известной энергетической компании.

Как рассказали в УМВД России по Сахалинской области, в полицию мужчина пришёл 6 сентября.

Выяснилось, что 31 августа пожилой мужчина увидел в Интернете рекламу о том, что можно вложить деньги в акции и получить за это прибыль. Ему позвонил мужчина, который представился менеджером и предложил приобрести акции. Для этого нужно было только скачать программу.

Через некоторое время заявителю пришла ссылка на мессенджер. Он установил программу на ноутбук. Далее поступил звонок якобы от куратора, который затем связался с ним по скайпу, предложил открыть установленную на ноутбуке программу и приобрести акции. Заявитель по его рекомендации скачал банковское онлайн приложение, перевел деньги со сберкнижки на свою банковскую карту. После чего на мониторе ноутбука появилась надпись "оплатить", он нажал на нее и произошло списание денег - 8 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

 

7 сентября 2022, в 13:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2022, в 13:32
А мне сегодня с утра звонили, якобы я подавал заявку на кредит.
В общем слово за слово, потролил их немного и в итоге они сами бросили трубку.
Но что могу сказать, первый раз столкнувшись, что все таки да, психологи они неплохие и настырные.
Даже уже когда я почти кричал на него и чуть ли не посылал в пешее эротическое путешествие, он до конца сохранял спокойствие и пытался что то там объяснить.
+1
Написано 7 сентября 2022, в 13:33
Лох всегда есть
0
Написано 7 сентября 2022, в 13:41
Тут люди подсуетились и кто-то выиграл, а кто-то проиграл (так как повелся на рекламу и легкие барыши).
Другое дело с настоящими биржами и акциями. То что акции за год потеряли 70% стоимости, это было еще цветочками.
А вот когда сказали, что ЦБ закрывает доступ неквалам на рынок иностранных акций, стало понятно, что попали многие.

Не переживай, мужик. 8 тысяч это такие копейки по сравнению с теми деньгами что потерял я и другие инвесторы.
Как говорят умные люди - "Спасибо, боже, что взял деньгами!"
Х с ними, главное самим быть здоровыми, да чтобы с родными было все благополучно.
А нам - впредь наука.
+1
Написано 7 сентября 2022, в 13:49
Дед проинвестировал кому-то ремонт авто...
0
Написано 7 сентября 2022, в 15:03
Чем эта афёра отличается к примеру от той что Пореченков рекламирует спортлото? Хотя знаю,наверное тем что эти не делятся с государством.
+1
Написано 7 сентября 2022, в 22:40
Жажда халявы. Таких недоумков не жалко!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Как в Сахалинской области идет работа по улучшению качества жизни?
Как в Сахалинской области идет работа по улучшению качества жизни?
Браконьеров из Троицкого задержали на Лютоге
Браконьеров из Троицкого задержали на Лютоге