Сахалинке не оплатили дорогу в отпуск из-за того, что заехала к сыну
Фото: архив astv.ru

Сахалинке не оплатили дорогу в отпуск из-за того, что заехала к сыну

Но прокуратура разобралась с Пенсионным фондом

Сахалинской пенсионерке не оплатили дорогу до места отдыха. Причиной стало то, что женщина по пути заехала к сыну.

Как сообщили в прокуратуре Сахалинской области, в ведомство обратилась жительница Анивского района, которая сообщила о своей проблеме. В Пенсионном фонде ей отказали в оплате проезда.

Выяснилось, что в 2021 году женщина отправилась на отдых к сестре в Краснодарский край, а по пути заехала к проживающему в Перми сыну, откуда потом и продолжила путь в Краснодар.

По возвращении домой она обратилась в Отделение Пенсионного фонда России, где ей отказали в компенсации по причине "осуществления проезда к нескольким местам отдыха".

Право на компенсацию фактически произведенных затрат по проезду к месту отдыха и обратно гарантировано статьёй 34 Закона РФ от 19.02.1993. № 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

и ограничение данного права по мотиву проезда к месту отдыха с остановками (пересадками) недопустимо.

Прокурор обратился в суд с иском о взыскании с Отделения ПФР в пользу пенсионерки расходов по проезду к месту отдыха и обратно.

Решением Южно-Сахалинского городского суда требования прокуратуры удовлетворены.

6 сентября 2022, в 10:16 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2022, в 10:20
Пенсионный фонд это ещё та контора. Круче МММ будет.
+18
Написано 6 сентября 2022, в 11:01
Пьяная белка, это точно. И документы у них пропадают в чёрную дыру.
+3
Написано 6 сентября 2022, в 11:13
Пьяная белка, Как вы не понимаете - они, просто, для начала хотят свою старость обеспечить...Благое дело.
+4
Написано 6 сентября 2022, в 12:37
SerSin85, это и так понятно было. Всё для себя, а что останется остальным,если повезёт
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 сентября 2022, в 10:47
о взыскании с Отделения ПФР в пользу пенсионерки расходов по проезду к месту отдыха и обратно.
Понимаете суть? Поэтому в ПФ так и борзеют, они вообще ни чем не рискуют даже при подаче в суд. А вот были бы моральные издержки на лям, вот тогда внимательно подходили бы к решению вопросов.
Ну а в данном случае начальник даже пальчиком не пожурит, ну не получилась экономия, другие л.. придут.
+16
Написано 6 сентября 2022, в 12:47
В пенсионном вообще оборзели. Бандюги собрались одни. За моральный ущерб взимать с них
+6
Написано 6 сентября 2022, в 18:17
ПФ - это просто паразиты нашего жизненного пенсионного периода!
Давно уже бытует мнение, что ПФ нужно упразднить !
+1
Написано 6 сентября 2022, в 22:34
A1010, правителям проще упразднить пенсионный возраст. Чтобы все были "вечно молодыми"
0
Написано 8 сентября 2022, в 10:03
White_Raven, - или - "вечно голодными", чтобы думать о другом не могли..!
0
Написано 6 сентября 2022, в 19:35
Когда наступит мое пенсионное право, берегись ПФР! И вобще правительство РФ, берегитесь! Я с вас вытрясу все до копейки, что положено мне по закону! И вы будете вынуждены соблюдать эти законы! Надеюсь, к этому времени у власти будет Путин В. В. Или не менее достойный правитель. Готовьтесь уже сейчас.
−2
Написано 6 сентября 2022, в 20:21
Gfty, тогда начинай уже сейчас документы подбивать. У них то тут не считается, то это не учитывается.
+1
Написано 7 сентября 2022, в 00:01
andrsen, это точно!)
−1
Написано 6 сентября 2022, в 21:51
Тоже судилась с ПФ за компенсацию в отпуск, тоже выиграла. А сколько людей, которые думают, что раз в ПФ сказали, что не положено и показали свою какую-то писульку, значит не положено... и просто не требуют положенных выплат? Ведь туда, в основном, обращаются люди уже в возрасте, склонные верить "государству" (а для многих ПФ- это государственная организация), толком не знающие своих прав, и собственно, не особо юридически подкованных... вот в ПФ и пользуются этим...
0
Написано 7 сентября 2022, в 00:06
Все может делать компьютер. Собрать данные, сортировать по любому признаку. Высчитать, начислить что угодно. Зачем там, в пфр сидит столько дармоедов. Чем меньше человеческих факторов, тем меньше ошибок, бюрократии и воровства. Аж целое здание многоэтажное. Будто им отчисления в золотых сундуках носят. Сидят там - этому дам, этому не дам.
−1
Написано 7 сентября 2022, в 11:15
Мне тоже не оплатили проезд на междугороднем автобусе, сказали что такого маршрута у них в бумагах нет, несмотря на билеты и действующий маршрут, бьются за каждую копейку, а воруют миллиарды, гореть им в аду
0