Очень резвый самосвал едва не устроил ДТП на сахалинской трассе
Фото, видео: Telegram @sakhalin_chp

Очень резвый самосвал едва не устроил ДТП на сахалинской трассе

Большегруз внезапно выехал на встречную полосу перед автомобилем

Очевидцы сообщают о водителе самосвала, который едва не устроил ДТП на охотской трассе. Он внезапно выехал на встречную полосу перед автомобилем, который пошёл на обгон.

Как передаёт Telegram-канал @sakhalin_chp, инцидент произошёл 19 августа. 

"Мы ехали на трассе Охотское - Южно-Сахалинск, когда пошли на обгон, самосвал г/н М375ХР преградил нам путь, еле затормозили!", - прокомментировал автор видео.

Astv.ru рассказывал, как водитель автомобиля Lexus в Южно-Сахалинске промчался по встречной полосе, перепугав водителей. Опасный момент попал на видеорегистратор.

21 августа 2022, в 09:36 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2022, в 09:47
Ну и что с этими котлами делать, ведь неоднократно создают аварийные ситуации а так же сами аварии
+14
Написано 21 августа 2022, в 09:49
Ну блин т9 ( с козлами по другому их не назовешь если только еще грубее.
+15
Написано 21 августа 2022, в 10:04
Одни козлы на камазах ездят. Считают раз уж они на таких машинах то они короли и им все можно.
+2
Написано 21 августа 2022, в 13:40
Nata777, а мне недавно такой урод моргал поворотом, типа можно обогнать, начинаю обгон а там встречка
+2
Написано 21 августа 2022, в 13:41
Nata777, чуть душу не высрал, успел оттормозиться и вернуться в свою полосу
+1
Написано 21 августа 2022, в 16:28
Nata777, козлы на самосвалах , бараны на легковых ........ ну и зоопарк !
+2
Написано 21 августа 2022, в 10:12
Заметил, что водители большегрузов с каждым разом всё чаще стали борзеть на этой трассе.
+7
Написано 21 августа 2022, в 10:15
Пора уже на Охотской трассе стационарный пост ГИБДД устанавливать. Руководство ГИББД вероятно ждёт ухудшения статистики или наоборот, когда само все рассосётся
+3
Написано 21 августа 2022, в 10:23
Ну они же профессионалы, им все можно
+2
Написано 21 августа 2022, в 18:03
Riffer55, вот тут как раз и вопрос профессионализма. У этого козла надо изымать ВУ за создание аварийной ситуации и желательно на долго с последующей пересдачей. Сейчас такая хитрая подготовка, что профессионалов крайне мало. Не знаю как на Сахалине, но думаю не сильно отличается. Сейчас учат на В, а потом просто переучивают на С! А проф. подготовка водителя категории С это пол-года обучения, а тут и учить меньше и оплата два раза. Но по факту получаем любителя, но за рулём большегруза.
+4
Написано 21 августа 2022, в 10:38
По Охотской трассе постоянный безпредел со стороны самосвалов.
+5
Написано 21 августа 2022, в 10:44
Задолжали эти джигиты, еле сами едут да ещё и на обгон идут, типа, я больше мне всё можно и бьются день через день, да и других калечат.
0
Написано 21 августа 2022, в 20:31
Anasan1065, это не джигит, это русский чувак на самосвале VOLVO красный, постоянно чудит, вроде бы взрослый и седой, а всё играется! Нужно было тормознуть его и дать в дыню!
+1
Написано 21 августа 2022, в 11:08
Автор видео нарушил, такой обгон запрещён!
0
Написано 21 августа 2022, в 12:39
Zmeip34, чем он нарушил??? Автор видео вышел на маневр обгон до того как самосвал начал обгонять!! Это водила самосвала нарушил, не убедился в безопасности своего маневра, создал препятствие авто который совершал обгон
+10
Написано 21 августа 2022, в 12:40
Zmeip34, Водила самосвала в зеркала не смотрит
+7
Написано 21 августа 2022, в 14:47
Zmeip34, печально что это сообщение еще и плюсанули, идиоты среди нас.... камаз внаглую полёз на обгон, когда их обгоняли, а видел он это или нет хз, но что-то мне, лично, кажется, что всё он выдел
+4
Еще 12 комментариев
Написано 21 августа 2022, в 14:44
как дальнобои угарают:
1. мля долбаный камаз, не едет нихрена...
2. дружище потерпи чутка, подъем закончится, там расширение дороги, спокойно обгонишь
1. да как я его обгоню, если я в нем сижу!?
+3
Написано 21 августа 2022, в 16:46
Выполняйте правило ДДД ! Дай Дорогу Дураку !!! Сабай-сабай !!!
+2