По встречке и на красный: полицейские гнались за байкером-нарушителем от Новоалександровска до Украинской
Скриншот с видео

По встречке и на красный: полицейские гнались за байкером-нарушителем от Новоалександровска до Украинской

Ночь нарушитель провёл в камере

Инспекторы ДПС в Южно-Сахалинске устроили погоню за мотоциклистом без госномеров. Оказалось, что у мужчины нет прав. Пролетев приличное расстояние до города, он нарушил ещё несколько правил и "заработал" кучу штрафов и ночь в камере, сообщает областное управление ГИБДД.

Наряд ДПС обратил внимание на мотоцикл Suzuki SV1000 без госномеров на улице Советской в Новоалександровске, водитель ехал с нарушением правил. Однако требование остановиться он проигнорировал и дал газу. Полицейские пустились следом.

Через громкоговоритель они призывали водителя остановиться, но тот не реагировал. Байкер проскакивал на красный свет, выезжал на встречную полосу, создавая угрозу для других водителей.

На улице Украинской мотоцикл удалось остановить. За рулём сидел 47-летний мужчина, злостный нарушитель Правил дорожного движения. При этом у него нет водительского удостоверения.

Ночь мотоциклист провёл в камере для административных задержанных. Транспорт "спал" на штрафстоянке.

По итогам поездки нарушителю выписали штрафы сразу по пяти статьям КоАП РФ:

  • за неповиновение полицейским - 2000 рублей;
  • за невыполнения требования об остановке транспорта - до 800 рублей;
  • за незарегистрированный мотоцикл - 5000 рублей;
  • за проезд на красный сигнал светофора - 1000 рублей;
  • за управление мотоциклом без прав грозит штраф до 15 тысяч рублей.
9 августа 2022, в 13:59 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2022, в 14:11
Ну нормально так штрафов насобирал. Поделом ему.
+9
Написано 9 августа 2022, в 14:15
Дебил, что убегал, а могли бы и пальнуть, а вдвойне дебил, что убежать не смог.
+5
Написано 9 августа 2022, в 14:17
Такое впечатление что дураков завезли .
+5
Написано 9 августа 2022, в 14:19
когда в автошколе учился - нам говорили дпс за мото нче гоняется из-за того что моты убиваются, уходя от погони
0
Написано 9 августа 2022, в 15:35
вкусовые-сосочки, в автошколе некоторые учат , что вело , должен ехать на встречу транспорту. Что дальше. Учим ПДД , или идиота инструктора ?
+2
Написано 9 августа 2022, в 16:31
вкусовые-сосочки, сейчас это не канает, могут приследовать по новым законам!
+1
Написано 9 августа 2022, в 19:19
вкусовые-сосочки, это старая легенда. я ее слышал еще в ссср.
а чисто юридически: у водителя есть обязанности. если он их не соблюдает и наступают какие-то тяжкие последствия - то водитель несет только личную ответственность.
съехать на то, что за ним гнались сотрудники дпс- не получится.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 9 августа 2022, в 14:20
хреновый байкер
+8
Написано 9 августа 2022, в 14:25
С рабочим объемом 996 куб.см., максимальной скоростью в 235 км/ч и разгоном до 100 км.ч. за 3 секунды
Ндааа...
+11
Написано 9 августа 2022, в 14:33
Как на мотоцикле можно было не уи?ти от автомобиля, такому рокеру только пешком ходить, если конечно тараканы не догонят его и не покусают.
+6
Написано 9 августа 2022, в 14:35
Вот а потом из за таких сотрудников гибдд и литальные исходы после погони!!!!!! Сотрудники дпс я ещё с детства помню что если мотоциклист без шлема то гонять его вам ну как бы запрещается! А если бы убился он? Кто виноват был бы? Дпс!!!!
−7
Написано 9 августа 2022, в 15:34
Aristo004, а ты детство не вспоминай ,а читай ПДД . Убился бы , меньше было бы идиотов на дороге .
+10
Написано 9 августа 2022, в 18:06
Aristo004, какая ересь. Ничего не запрещается. Он водитель полноправного ТС (не мопед же). А если разложится, виноват в этом только он.
0
Написано 10 августа 2022, в 08:37
Aristo004, да и фиг с ним,пусть бы и убился,на одного дебила на дороге было бы меньше! Должен соображать в 47 лет то,ни 14 же!
0
Написано 9 августа 2022, в 14:37
На таком аппарате и не уйти)))))
+2
Написано 9 августа 2022, в 16:24
Андрюха1991, уйти можно если только на тот свет при скорости под 200 + хорошо голова отлетает с другими конечностями при опракидованье либо при поцелуе с чем либо
0
Написано 9 августа 2022, в 18:13
Rembat80, а чего таким объяснять. Гопники гонщики думают что мотоцикл это игрушка
0
Написано 9 августа 2022, в 14:46
Накосил штрафовот души, тип
, ай красаучег
+1
Написано 9 августа 2022, в 15:10
Пацаны на скутерах от них сваливают, а этот на Ракете уйти не смог! Выдайте ему самокат
+2
Написано 9 августа 2022, в 15:23
Клоуну на лисапеде ездить надо, тогда от машины в кювет хоть спрыгнет.
0
Написано 9 августа 2022, в 18:03
Ну и чего добился? Ручку кое-как научился крутить и за руль. Экзамен элементарный, учёт не дорогой. Потом езди в своё удовольствие. Милиции не до нас. Меня последний раз останавливали года 2 назад, хотя езжу часто и далеко
+2