После трагедии в парке Южно-Сахалинска контролёрам рекомендовали быть бдительными
Фото: администрация Южно-Сахалинска

После трагедии в парке Южно-Сахалинска контролёрам рекомендовали быть бдительными

Комиссия расследует обстоятельства гибели мужчины, который упал с колеса обозрения и погиб

Специальная комиссия по расследованию трагического случая в парке Южно-Сахалинска продолжает свою работу. В настоящее время все аттракционы, в том числе колесо обозрения, проверяют ответственные структуры. Свои мероприятия ведёт и Ростехнадзор. Помимо этого, контролёрам рекомендовали быть бдительными и следить за посетителями.

Как сообщает городская администрация, не все аттракционы являются собственностью парка. Тем не менее все они проходят ежегодные плановые проверки. Одну из них проводили перед стартом летнего сезона. Нарушений в работе аттракционов не выявили.

- И эксплуатантам, и контролёрам, пропуская людей на аттракционы, нужно быть более бдительными. Сейчас рано делать какие-либо выводы. Думаю, следственные органы их обнародуют по результатам расследования, - подчеркнул вице-мэр Дмитрий Хайбриев.

Трагедия произошла днём 10 июля. По предварительным данным, мужчина упал с колеса обозрения на землю и погиб. На месте работали экстренные службы города.

11 июля 2022, в 15:24 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2022, в 15:57
А контролёры тут причем? Они как ситуацию должны исправить? Я понимаю, что карусель не быстрая, но от отсутствия какой либо безопасности на ней в первую очередь дух захватывает. Две цепочки и шатающиеся от малейшего движения и порыва ветра кабинки - это не дело.
+9
Написано 11 июля 2022, в 16:40
Одного раза поситив колесо обозрения хватило на всю жизнь! Там опасно! Ребёнок встал и пошёл, бортики слишком малы, ребёнка если неусидчив не удержать, для безопасности ничего не предусмотренно.
+3
Написано 11 июля 2022, в 17:50
Нету слов цензурных
0
Написано 11 июля 2022, в 18:57
Постоянно с детства на этом колесе катались. Согласна, что цепочки не уберегут. Но чувство самоохранения должно быть. Соблюдать осторожность. И с внуками катались. Просто сидишь, смотришь по сторонам, любуешься красотами города. Если человек боится высоты или страдает головокружением, не стоит садиться на этот аттракцион. Я не поняла, мужчина был один??? Может что-то у него случилось и решил свести счеты с жизнью? (правда вариант не очень хороший)
+1
Online
larsen1 Online
Написано 11 июля 2022, в 23:45
а что контролеры должны делать? спрашивать у каждого :- Не собираетесь ли вы сиганут вниз?
+1
Написано 12 июля 2022, в 06:55
И что должен сделать бдительный контролёр, увидев вываливающегося пассажира?
0
Написано 12 июля 2022, в 10:50
valmekh, Решили все списать на контралеров??не раз наблюдала на других атракционах, что люди садятся же сами, не понимая будет страшно или нет,при посадке все хорошо. При запуске атракциона на каком то моменте человек понимает что это не безопасно, либо это внутренний страх и начинает кричать выключить, остановить, а как? Ни раз видела истерики людей,ничего не сделать, аттракцион запущен! Надо дожидаться окончания запуска. А с колеса, высота не маленькая что кричать что плохо стало? Контролёр, остановите, а тот услышит разве? Да и что сделать сможет?
+1