Сахалинцу, которого сбросил с обрыва бородатый охранник рыбзавода, сделали операцию
Фото: очевидец

Сахалинцу, которого сбросил с обрыва бородатый охранник рыбзавода, сделали операцию

На объект приехали полицейские

Проверку по факту причинения травм сахалинцу в селе Чехов возбудила сахалинская полиция. Сотрудники уже посетили рыборазводный завод, который нанял бригаду приезжих для охраны реки.

Пострадавший рассказал astv.ru, что после инцидента он обратился к медикам, которые первоначально диагностировали лишь ушиб ключицы. Однако боль не проходила и через пару дней молодого человека положили в больницу с другим диагнозом.

- У меня определили разрыв акромиально-ключичного сочленения. Сегодня сделали операцию, - сообщил он.

В УМВД России по Сахалинской области подтвердили, что сигнал о причинении травм поступил от медиков.

- Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося, - отметили в ведомстве.

Напомним, 11 июня житель Чехова вместе с женой вышел прогуляться на берег реки. Там он встретил бородатых людей с оружием и в масках, которые представились "охранниками реки". Молодой человек уточнил цель их пребывания там: по закону, они имеют право охранять только имущество вверенного им объекта - рыборазводного завода "Остров-Строй". Один из молодцев подбежал и сбросил сельчанина с обрыва высотой около 2-3 метров.

Местные жители говорят, что  руководство рыбзавода привозит подобные бригады постоянно перед началом путины. Но с каждым годом их поведение всё агрессивней - они ходят по селу с автоматами и в масках, заходят в таком виде в магазины, пугают детей и скандалят с жителями села. На любые претензии парни отвечают, что "они издалека и местные законы им не указ".

Astv.ru также опубликовал результаты проверки рыборазводного завода по поводу видео, разлетевшегося по сахалинским соцсетям 11 июня. На кадрах несколько сотрудников черпают сачком симу прямо за спинами охранников. 

 

17 июня 2022, в 16:45 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 17 июня 2022, в 17:11
Ну ну, закон им не указ?! Ну пора ли уже прокуратуре прихватить за фаберже руководство РРЗ и этих чмудоохранников?
+23
Написано 17 июня 2022, в 17:19
Закрыть завод, всех «блатных» разогнать по сараям.
+15
Написано 17 июня 2022, в 17:52
Маргарита, правильно. А если преступление случится на территории молокозавода или пицефабрики - закрыть и их. Логика в чем? Может, все же руководство завода к ответственности привлечь, а не завод закрывать? Ломать - не строить.
+11
Написано 18 июня 2022, в 07:25
AnnaAnna, что-то вы не то сравниваете! Что за бред?!
0
Написано 17 июня 2022, в 17:45
"На любые претензии парни отвечают, что "они издалека и местные законы им не указ'.
А они что, не россияне, что ли? Законы России не для них? Одного козлоохранника посадить для примера другим, сразу другие присмиреют
+26
Написано 17 июня 2022, в 18:26 Отредактировано 17 июня 2022, в 20:12
На мне форма, автомат,
Я крутой и знаю мат.
Мне указы ни к чему,
Если что, то по е***.

Обычный, вооруженный жлоб, понимающий только силу.
+11
Написано 17 июня 2022, в 18:45
Нормальных людей не могут взять, зачем дерьмо брать на работу.
+2
Написано 17 июня 2022, в 19:42
marsel, нормальных нормальные разобрали, а этих сюда.
+1
Online
Написано 17 июня 2022, в 20:06
Наверное из бывших тюремных сидельцев.
+2
Написано 17 июня 2022, в 21:20
Вестница, Это что вам такую МЫСЛЬ подсказало?

Вот силюсь пойти вашей логической цепочкой и всё время срываюсь в обрыв, как тот потерпевший из статьи
0
Написано 18 июня 2022, в 16:06
Вестница, тоже не могу понять вашей логики... Какой самый отбитый предприниматель наймет для охраны с оружием или спецсредствами бывших зеков? Вы немножко думайте, прежде чем стереотипы выдавать.
0
Online
Написано 17 июня 2022, в 20:06
Надо проверять, кто на Сахалин приезжает и с какой целью, как раньше было.
+6
Написано 17 июня 2022, в 21:49
Да что там мужиков вообще нет? Собрали бы бригаду, вернулись да побрили бы всех. Что за овощебаза?
+2
Написано 17 июня 2022, в 23:07
А когда этому "охраннику" сделают "операцию"?
+2
Написано 17 июня 2022, в 23:33
Надеюсь как следует нахлобучат этих йопищ
+3
Написано 18 июня 2022, в 09:56
И что с охранной?
0