Водитель, устроивший ДТП, в котором погибла беременная девушка, получил восемь лет колонии-поселения
Фото: очевидец

Водитель, устроивший ДТП, в котором погибла беременная девушка, получил восемь лет колонии-поселения

В том страшном ДТП потеряла ребёнка ещё одна девушка

Восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, плюс 2,5 года лишения прав - к такому наказанию приговорил Александровск-Сахалинский городской суд водителя, устроившего аварию со смертельным исходом.

Как сообщили astv.ru в прокуратуре региона, авария произошла 17 августа 2020 года. Житель Александровска-Сахалинского пьяным сел за руль и поехал в сторону Тымовского. Мужчина разогнался до скорости около 80 км/ч, выехал на встречку и врезался в другое авто - Toyota Ist.

Как ранее сообщал astv.ru, сахалинец сел за руль Nissan Qashqai, уже будучи лишённым водительских прав. После кровавого ДТП он отказался от прохождения медицинского освидетельствования и дачи показаний.

Тяжелее всего пострадала Людмила, сидевшая на переднем пассажирском сиденье встречного автомобиля. У неё диагностировали отёк головного мозга и перелом лопатки. На восьмом месяце беременности она потеряла ребёнка. Позже женщина скончалась.

У 26-летней Евгении после аварии диагностировали перелом таза, травму головного мозга, рассечение головы и травму почек. Женщина тоже лишилась ребёнка.

В ДТП пострадали два парня. У Олега раздроблено бедро, перелом четырёх ребер, отёк легких. У Андрея - открытый перелом правой ноги, сообщало после аварии наше издание со ссылкой на источники.

Приговор суда в законную силу не вступил.

31 мая 2022, в 17:21 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2022, в 17:28 Отредактировано 31 мая 2022, в 17:29
т.е. почти 2 года пошли в зачет общему сроку, осталось 6 лет за три жизни и троих инвалидов по его вине...гуманно как всегда
+19
Написано 31 мая 2022, в 17:50
Три жизни, и троих покалечил, и 8 лет поселения
Почему не строгого.
Тем более если уже был лишен.
+15
Написано 1 июня 2022, в 14:25
boss2005, наверное потому , что он чей-то друг. ?? остров маленький, тут если много денег, то можно быстро подружиться с нужными людьми ??
0
Написано 1 июня 2022, в 15:57
Vkusnota_sakh, Как правило, наш самый гуманный суд, по 264 статье, дает минимальные сроки, несмотря на ужесточение. Хотя давно пора давать максимальное наказание. Ну и никак не поселение.
+1
Написано 31 мая 2022, в 17:54
Столько жизней и судеб загубил, почему колония-поселение??? Тут настоящий срок на настоящей зоне строгого режима нужен!
+18
Написано 31 мая 2022, в 18:07
Вот наше законодательство!!! За смерть человека и двух ещё неродившихся ангелочков, а также двоих сильно пострадавших людей всего 8 лет лишения свободы в колонии-поселения
! Причём возможно за хорошее поведение ещё и по УДО выйдет! Ну разве это наказание за такое чудовищное преступление!!!!!
+8
Написано 31 мая 2022, в 18:18
Что за законы, какое поселение, лишить прав пожизненно, посадить на 15 лет строгача
+11
Написано 31 мая 2022, в 18:19 Отредактировано 31 мая 2022, в 18:19
Восемь лет поселения. За убийство (именно убийство!) двух нерожденных детей, женщины и троих переломанных молодых... Гуманненько.
+12
Написано 31 мая 2022, в 18:30
Колония-поселение это не наказание за такое дтп! Должен сидеть на строгом режиме.
+7
Написано 31 мая 2022, в 18:34
Ужас! Вот урод! Ещё и приговор в силу не вступил...
+3
Написано 31 мая 2022, в 18:40
Мало дали. Надо было 25 строгача. Во первых лишённик, во вторых не двое смертей, а три, в третьих скорее всего был пьян. Чем больше посадят пьяных за рулем, может и аварий станет меньше. Или хотя бы задумаются нарушители.
+8
Написано 31 мая 2022, в 18:48
Вот это травмы

Соболезнования родственникам погибших

Ну 8 лет поселения уже лучше, чем давали от 1 до 3х лет за подобные случаи!!!
Пьянный водитель который в дтп убил людей, твоё место в Аду!
+2
Написано 31 мая 2022, в 18:51
Столько горя принёс и отделался колонией поселения Уму непостижимо Куда наше правосудие смотрит? Таким надо в колонии срок отбывать и режим построже а то и пожизненно давать чтоб другим неповадно было а так отбудет годика два на поселении и на этом все закончиться и опять напьётся и сядет за руль
+9
Написано 31 мая 2022, в 18:59
Скорее всего связи у этого упыря.
+3
Написано 31 мая 2022, в 19:20
Нормально, суд у нас замечательный, лечить двух женщин детей, одна погибла будучи беременной и столько дать, это уму не постижимо, да за то за икру и рыбу , так засадять мало непокажится, человеческая жизнь ничего не стоит, главное икру и рыбу спасти
+10
Написано 31 мая 2022, в 21:36
LanaSvetlana, это точно
0
Написано 31 мая 2022, в 19:30
Ну,а что вы хотели...Это не курицу у соседа украсть,где влепят десятку строгача...Чем ужаснее преступление,тем "забавнее" приговоры!
+3
Написано 31 мая 2022, в 19:55
За такое и всего 8 лет поселения????
0
Написано 31 мая 2022, в 20:07
Пока пор у нас будут действовать такие неадекватные наказания за смертельные ДТП, да ещё и с отказом от прохождения медицинского освидетельствования и дачи показаний (а это значит был пьяным) - до тех пор и будут плодиться на наших дорогах все эти ефремовы и иже с ним.
0
Написано 31 мая 2022, в 20:07
За 2 жизни плюс тяжёлая пострадавшая и 8 лет поселухи? 15 строгоча синерылому и нефиг.
+1
Написано 31 мая 2022, в 20:40
Вот же гнида, на наш суд надеяться бесполезно, надеюсь ему воздастся по заслугам в этой жизни!
+1
Написано 31 мая 2022, в 21:36
Странно, что вашу платформы политика не интересует, всё что угодно, но не политика, а если есть тема, так высказаться не получится, вы блокируете сообщения.
−1
Написано 31 мая 2022, в 21:41
Такие суды надо транслировать по общественным каналам,чтобы у судей не было умысла на коррупционную состовляющюю.На лицо по меньшей мере НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ...
+2
Написано 31 мая 2022, в 22:58
не верю чтобы при таких последствиях скорость у виновника была 80 км/ч, это не приговор а курорт для виновника, видать судья не головой думала а другим местом, лишний раз убеждаюсь что нет в нашей стране умных, грамотных и честных судей, толку от этих судей как от козла молока
+1
Написано 1 июня 2022, в 07:09
Вот.... Пожизненно его надо посадить, а его на курорт отправили .... И не мучает же совесть гада ползучего..... ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????гореть в аду ему вечным пламенем
0
Написано 1 июня 2022, в 14:28
За Симу (6-10шт, уже не помню сколько писали) значит по 2 года дают, а тут столько жизней покалечил и 8 лет. Я просто в шоке.
+1