Двоих киргизов на Сахалине отправили в колонию-поселение за 10 хвостов симы
Фото: очевиде соцсети

Двоих киргизов на Сахалине отправили в колонию-поселение за 10 хвостов симы

Иностранцы ловили лосось на Урюме

Двоих жителей Кыргызской республики обвинили в браконьерстве на Сахалине. Иностранцы ловили симу на берегу реки без разрешения. В общей сложности они добыли 10 хвостов. Ущерб составил свыше 100 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Анивского районного суда, мужчины вступили в сговор и отправились рыбачить на Урюм, в места нереста и миграционных путей лосося. Там они попались в руки правоохранителям.

Иностранцы признали свою вину, раскаялись в содеянном. Суд приговорил их к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

18 мая 2022, в 07:29 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2022, в 07:45
2 года... ага... А что же наши бракаши с размахом заводов не сидят?
+18
Написано 18 мая 2022, в 11:37
Татьяна БЛ, Лучше обратно в Киргизию отправить. Приезжаешь в чужую страну, будь любезен не нарушать законы, своих бракашей что ли мало?
+4
Online
EgorLit Online
Написано 18 мая 2022, в 14:02
Татьяна БЛ, вы не понимаете-это другое))
+1
Написано 18 мая 2022, в 14:49
Sakhalinets19, Все верно. Домой граждане, домой...
+3
Написано 18 мая 2022, в 07:58
А местный житель также будет наказан
+4
Написано 18 мая 2022, в 20:08
Bacijil6622, смотря какую должность он занимает. Если полковник Росгвардии или главврач районной больницы - все обойдется.
+5
Написано 18 мая 2022, в 22:48
Ник_то, Извинится ??
+1
Написано 19 мая 2022, в 03:05
Yalegenda, раскается
+1
Еще 1 комментарий
Online
alex_e Online
Написано 18 мая 2022, в 08:04
Интересно чем они ловили симу удочкой или сеткой?
+6
Написано 18 мая 2022, в 08:37
alex_e, на хвост
+1
Написано 18 мая 2022, в 09:01
похоже новость не спроста появилась, в аккурат перед самым началом массового хода симы
+1
Написано 18 мая 2022, в 09:16
За убийство меньше дают
+1
Написано 18 мая 2022, в 09:23 Отредактировано 18 мая 2022, в 09:25
Мдааа за 10 хвостов 2 годика поселухи а некоторых личностей привлекавшихся по статье 256 в том году даже с работы не уволили. Да здраствует наш суд
+19
Написано 18 мая 2022, в 11:54
GENdOS, наши власти ссат трогать таких. А лживые СМИ им шестерят.
+4
Написано 18 мая 2022, в 11:56
GENdOS, в России судебное делопроизводство это бизнес, и это факт.
+5
Написано 20 мая 2022, в 19:22
GENdOS, мдааа, кормить-поить за наш счет еще и прибылых преступников. За шкирку - и домой.
0
Написано 18 мая 2022, в 09:30
А подполковника росгвардии, пойманного на браконьерстве - поняли и простили
+25
Написано 18 мая 2022, в 09:31
это что ж получается 1 сима стоит 10 000 руб?
+3
Online
alex_e Online
Написано 18 мая 2022, в 10:07
вкусовые-сосочки, В прошлом году 5000 вроде было.
+3
Написано 18 мая 2022, в 20:09
alex_e, инфляция, однако
+2
Написано 18 мая 2022, в 20:21
вкусовые-сосочки, эта цена особенная чисто для киргизов
0
Написано 18 мая 2022, в 09:42
Просто сделали двойной стандарт
0
Написано 18 мая 2022, в 09:47
Да уж, глав. врач Долининска за краснокнижный улов, отнюдь не с 10-ю хвостами (который к слову тоже раскаялся) работает и все у него ок.! А тут... ???+?
+11
Написано 18 мая 2022, в 09:55
Доступная рыба. Хоть бы сделали три хвоста без лицензии.
+4
Написано 18 мая 2022, в 10:01
Нашли на ком отыграться - нате вам, получите, товарищи иностранные граждане.
Киргизам рыбу есть запрещено?
А куда подевались отечественные браконьеры?
Что-то я не слыхала, чтобы кого-нибудь ранее отправляли в колонию-поселение на 2 года!
+5
Написано 18 мая 2022, в 10:14
Да Здравствует наш Суд,самый гуманный Суд в Мире !
+8
Написано 18 мая 2022, в 11:42
А ибо нехрен
+3
Написано 18 мая 2022, в 11:51
Это полный . Я был свидетелем дивний нашего рыбопромышленники Сафронова. В том году он под шумок вместе с кетой вычерпывал горбушу сотнями тонн перегородив реку Лесная рабицей. Он загоняет два экскаватора в реку в районе рыб развода и копает там несколько дней. А тут двух деревянных несколькими симинами зацепили. Герои. Почему вы об этом не пишите? Очкуете?
+10
Написано 18 мая 2022, в 11:53
А после отсидки депортировать их с пожизненным запретом на въезд в РФ !!! Они сюда заработать приехали а не нарушать УК
+2
Написано 18 мая 2022, в 12:08
Umnik82, а если у этих горе рыбаков двойное гражданство, как быть тогда?
+1
Написано 18 мая 2022, в 11:57
Интересно, а чтобы дали чиновнику за такие действия?
0
Написано 18 мая 2022, в 12:44
EvVa, поняли бы и простили ??
+1
Написано 20 мая 2022, в 21:05
EvVa, я думаю,что его похвалили бы
0
Написано 18 мая 2022, в 12:26
Это какая же рыба у нас ловится на БЕРЕГУ РЕКИ, очень интересно. Наверное которая стоит 10к за хвост.Безграмотность автора зашкаливает, и это мля СМИ.
+1
Написано 18 мая 2022, в 14:31
Кому то наловили рыбки. Ну норм, ребят посадить рыбу съесть, все молодцы расходимся. Ну оштрафовали да выслали, че сразу то сажать.
+1
Написано 18 мая 2022, в 16:36
Новость вышла непроста,таким способом красные на бабки будут разводить нас.2года назад незнали про коррупцию,а сейчас сами предлагают откупится
+1
Написано 18 мая 2022, в 20:15
Все равнотловить не брошу. Потому что сима хороший
0
Написано 18 мая 2022, в 20:24
Да для сахалтнца поймать 2 хвоста уже браконьер пусть зделают доступную рыбу для жителей сахалина
+1
Написано 18 мая 2022, в 22:39
Есть ли вообще лицензия на ловлю и где продаётся, кто знает?
0
Написано 19 мая 2022, в 09:42
Во первых не "киргизов", а "кыргызов". А то как-то нетолерантно получается. Если так пойдет, Тыву станете Тувой называть. А это же архиважно!
+1
Написано 20 мая 2022, в 19:27
Dervish, кЫргызами они сами пусть себя называют. На родине своей. Здесь они - кИргизы. Не нравится - чемодан, вокзал, Киргизия. Преступников и быдла здесь и своих хватает.
0
Написано 20 мая 2022, в 20:37
Dervish, Тыва и Тува это равнозначные понятия. С этим, например, согласно правительство Тывы
0
Написано 20 мая 2022, в 23:09
Нина Тимошенко, или всё -таки правительство Тывы?
0