На улице в Долинске выставили пакет с отравленными молоками, одна из собак мучительно умерла
Фото: очевидец

На улице в Долинске выставили пакет с отравленными молоками, одна из собак мучительно умерла

Горожане сообщают, что таким образом кто-то борется с нашествием псов

Очень жестокий способ избавиться от собак выбрали в Долинске. Кто-то из жителей, видимо, уставший от нашествия псов, решил их отравить.

Сахалинка рассказала astv.ru о деталях истории.

- У на в Долинске кто-то этой ночью выставил пакет с отравленными  молоками горбуши, травил чипированных собак. Всю ночь эта собака хрипела, наевшись их. В итоге умерла, сейчас лежит под забором городской "Рыбинспекции", - рассказала женщина.

Горожане уточняют, что других пострадавших пока не видели, но пакет всё ещё на месте.

В соцсетях уже появилась друга версия событий. Якобы, это месть хозяйке, отпустившей свою собаку-суку на свободный выгул. Она всполошила всех местный псов, которые не давали покоя живущим в районе.

В любом случае, отрава на улицах может быть опасна и животным, и людям, поэтому внимание правоохранительных органов на инцидент обратить всё же стоит.

7 мая 2022, в 14:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2022, в 14:39
Люди, с ума посходили уже
+1
Написано 7 мая 2022, в 14:42
когда чинуши бездействуют, а они реально бездействуют, раз народ сам начал борьбу с проблемой, возникает вопрос - а на кой хер на эти чинуши нужны тогда?
+19
Написано 7 мая 2022, в 16:26
вкусовые-сосочки, Где вы видели на Сахалине чиновников?
0
Написано 7 мая 2022, в 15:24
А почему страдают животные???? Боритесь с их хозяевами! Страшно?
+6
Написано 7 мая 2022, в 15:50
Мрази, у нас тоже собака от отравы умерла
Бездушные, надеюсь, вам вернётся
+2
Написано 7 мая 2022, в 17:51
69409441, гулять надо на поводке и не отравилась бы, а не на свободный выгул отпускать, тут вина только ваша
+6
Написано 7 мая 2022, в 18:53
Yrek, собака и на поводке может что то съесть, а хозяин может не заметить, особенно вечером когда уже темно.
+2
Написано 7 мая 2022, в 19:48
69409441, обязательно вернётся!!!Твари,чтобы им умирать в таких же муках как эта собачка!!!!
+6
Написано 7 мая 2022, в 16:07
Уроды! Одним словом!
+4
Написано 7 мая 2022, в 16:14
И экспертизу сделали ? Или как бабки новости строчат. А умерять могла и от обработки после клещей газонов
+4
Написано 7 мая 2022, в 16:18
Вы слышали как хрипела собака и даже не попытались ей помочь, вместо этого вы сфотографировали уже труп собаки и решили об этом сообщить всем. Пакет до сих пор лежит на улице, могли выйти и выкинуть его, что бы другие собаки не отравились. Люди совсем с ума сошли, заводят себе собаку, наиграются и выкинут, на улице к бездомным животным относятся агрессивно, от чего они и становятся такие злые.
+10
Написано 7 мая 2022, в 16:23
А УБРАТЬ ЭТОТ ПАКЕТ ,Я ТАК ПОНИМАЮ НЕ КОМУ.ПУСТЬ СТОИТ??ДРУГИЕ ТРАВЯТСЯ.ЛЮДИ!!!! БУМЕРАНГ ЖИЗНИ ЕЩЕ НЕ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ.НЕ РОВЕНЬ ЧАС И НЕЛЬЗЯ ИСКЛЮЧИТЬ ,ЧТО И ВЫ,КТО ЭТО СДЕЛАЛ ПОПАДЁТЕ В ПОХОЖУЮ СИТУАЦИЮ.ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ??
+6
Написано 7 мая 2022, в 16:26
Ну так уберите пакет, как минимум,если вы люди, или нужно ждать, пока полиция приедет и уберет? Видимо, все сплошь жестокие вокруг...все наслаждаются муками животного
+8
Написано 7 мая 2022, в 16:31
А в каком плане эта отрава опасна для людей-кто-то будет собирать для еды?
+2
Написано 7 мая 2022, в 17:19
Все верно сделано, вспомните растерзанную девочку и еще многих покусаных детей и взрослых, народ взял все в свои руки, раз власти как всегда по барабану
0
Написано 7 мая 2022, в 18:56
Kirk777, вы видели как дети относятся к животным? Я говорю не про всех детей.Неудивительно что собаки кидаются.Они не от хорошей жизни становятся агрессивные.
+2
Написано 7 мая 2022, в 21:43
Anna090909, вообще не удивил ваш комментарий,у тех людей которых нет детей, только такое могут написать
Я скажу одно, если встанет вопрос , между человеком и собакой , я не задумываюсь выберу ЧЕЛОВЕКА
−2
Написано 7 мая 2022, в 21:51
Anna090909, соглашусь в одном, живодёрство нужно пресекать, такое как забивать молотком и с снимать шкуру с живой собаки, но отстреливать и усыплять нужно
−3
Написано 7 мая 2022, в 18:18
«Горожане уточняют, что других пострадавших пока не видели, но пакет всё ещё на месте.»- а пакет выбросить не судьба?
+7
Написано 7 мая 2022, в 19:23
Надеюсь тому, кто это учудил этот пакет вернется в десятикратном размере. Нелюди.
+5
Написано 7 мая 2022, в 20:03 Отредактировано 7 мая 2022, в 20:07
Вот так проявляется любовь к животным. Это большая проблема для нашего общества. Одни молотком избивают кота и видос выкладывают, другие с живых собак шкуру здерают, есть те кто травит, есть те кто отстреливает и т.д и т.п. Общество больнО. И показывать пальцем на этих садистов или наказывай их...бесполезно. В глубине отношений к животным, лежит обыкновенная социальная жизнь самих людей. Счастливые люди не будут убивать людей или животных, не будут ломать то, что для них же построено. Они счастливы и им это не надо. А какой процент людей счастлив у нас когда вечная борьба с чем либо или с кем либо? Энергия не в ту сторону уходит. Не в созидания, а в разрушение. И мы получаем то, что получаем. Как то так.
+7
Написано 7 мая 2022, в 23:19
Хронос, я не удивляюсь потом жестокости к людям и различным зверствам. Те, кому ничья жизнь не дорога, кому легко и забавно наблюдать мучение живого существа, легко переходят на себе подобных.
+6
Написано 8 мая 2022, в 08:59 Отредактировано 8 мая 2022, в 09:02
Ник_то, Согласен полностью. Это превращается в игру "кошки с мышкой". Потом зашкаливает вседозволенность, а если к ней ещё и власть добавь....то полный трындец получится. Психика человека не выдерживает этого и соответственно он сходит с ума.
+1
Написано 7 мая 2022, в 21:01
А как ещё с таким количеством агрессивных собак бороться? У нас также уже начинается
−5
Написано 8 мая 2022, в 12:35
Alfa08, бороться с КОЛИЧЕСТВОМ - отведите собаку на стерилизацию, не можете - перечислите деньги волонтёрам на это или как-то иначе помогите, отвезите хотя бы. Содействуйте. Бороться с агрессией- начните с себя и своей семьи. Если каждый это сделает- в мире будет меньше агрессивных людей, которые издеваются над животными. Кормите животных регулярно. Любовь и доброта вернётся тем же. Задумайтесь откуда агрессия у собак.
Но видимо вам думать нечем, вы такая же жестокая убийца без капли тепла и доброты внутри.
+1
Написано 8 мая 2022, в 08:06
Соберите всех этих собачек и заберите себе, я устала уже отмахиваться сумкой от ваших чипированых четверонргих, с чипом агрессия не проходит, простите, не должно быть бездомных собак. Кидайте камнями...
0
Написано 8 мая 2022, в 18:53
Antuana, а вы знаете откуда появляются бездомные животные? А чип у собак совсем не от агрессии, сколько необразованных людей, просто ужас. Как можно не знать элементарных вещей.
И почему на вас собаки кидаются а на других нет, видимо проблема в вас) Надо быть хоть немного добрее. Если вас каждый день будут бить разные люди то и вы станете агрессивные, по отношению к ним. Задумайтесь, если есть чем.
0
Написано 8 мая 2022, в 08:28
Странная информация и больше похожа на враньё. Пакет с отравленными молоками? А кто эту информацию проверил? Почему решили что именно отрава?
Собаки не бегают по одной особи. А значит из пакета жрали сразу несколько собак, тогда почему сдохла только одна? И вообще кто решил , что она сдохла из-за этого.
Никого не оправдываю, но доверять не проверенной информации?
0
Написано 8 мая 2022, в 08:43
И еще. Собаки наелась молок? Вы серьезно? У меня ни одна собака не жрала молоки. Ну рыбу в лучшем случае, но потроха? Что-то новенькое.
0
Написано 8 мая 2022, в 14:28
Собака с голоду съест всё что угодно, даже потроха.
0