Следователями возбуждено уголовное дело по факту нападения собак на детей в Холмске
Фото: pixabay.com

Следователями возбуждено уголовное дело по факту нападения собак на детей в Холмске

Устанавливают обстоятельства инцидента

Холмским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области по факту нападения бродячих собак на детей в Холмске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ - халатность.

Как сообщали в следкоме РФ по Сахалинской области, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в ходе расследования будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за надлежащее исполнение полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, а также приняты меры профилактического характера.

29 апреля 2022, в 21:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 29 апреля 2022, в 21:29
Новость Ни о чем...
+2
Написано 30 апреля 2022, в 19:48
НКолчина,
Новость как раз о чем в Холмске уже жить невозможно - посмотрите в архиве сообщений на АСТВ и Сахкоме сколько было обращений и публикаций . что вопрос времени -когда будет трагедия : возле виадука на улицу Победы где дети ходят в школу стая собак около 20 особей - они также и прикормлены продавцами из мясных киосков на ул Советской возле светофоров.по ночам напролет стоит лай и вой- какая может быть работа если всю ночь слушаешь вой и лай, а у кого маленькие дети буквально вешаются вот ссылки

Бездомная собака в Холмске кинулась на школьницу
Загнанную в угол девочку спасли прохожие
публикация на АСТВ
1 ноября 2021
Жители Холмска боятся отпускать детей на улицу из-за стаи бродячих собак
6 августа 2021, в 14:37 - публикация на АСТВ

Они нападают на людей, загрызли несколько домашних животных
и много других
ЖДЕМ КТО СЛЕДУЮЩИЙ ???????????
0
Написано 29 апреля 2022, в 21:29
По моему, собачка на превью ни как не подходит к теме статьи
+2