В Сочи собака насмерть загрызла 12-летнюю шахматистку
Фото: pixabay.com

В Сочи собака насмерть загрызла 12-летнюю шахматистку

Девочка прилетела на соревнования из другого региона

В Сочи собака загрызла 12-летняя девочку. Она прилетела на детское первенство России по шахматам из Саратова. Федерация шахмат России досрочно прекратила мероприятие до окончания следствия и выразила соболезнования семье ребёнка, сообщается на портале Федерации.

По сообщению Telegram-канала Mash, девочка вышла погулять из оздоровительно-образовательного центра, где остановилась с мамой. Увидела за забором щенков, перелезла, чтобы погладить. После этого мать-овчарка накинулась на ребёнка.

Сhampionat.com отмечает, что тело девочки увидел прохожий, который приходил на участок подкармливать собак.

27 апреля 2022, в 19:53 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2022, в 19:58 Отредактировано 27 апреля 2022, в 19:59
Доподкармливались@
Кошмар кошмарный
бедный ребёночек
мама
+6
Online
aurika_1 Online
Написано 27 апреля 2022, в 20:26
Yazaya, причем здесь доподкармливались?
"Увидела за забором щенков, перелезла, чтобы погладить. После этого мать-овчарка накинулась на ребёнка." Более тупого поведения ребенка представить себе невозможно. А что не к тигру в вольер тигренка погладить или медвежонка в лесу?
+9
Написано 27 апреля 2022, в 22:33 Отредактировано 27 апреля 2022, в 22:33
aurika_1, там написано, что она перелезла на чью-то частную территорию? Из текста складывается впечатление, что она перелезла через забор оздоровительно-образовательного центра. Тупое поведение - это покидание огороженных территорий? Так, может, нам всем заборами от уличных животных огородиться и жить взаперти, раз выход на улицу уже приравнивается к тупому поведению и опасен для жизни? Хоть бы из уважения к погибшей девочке и ее родным язык свой придержали.
+9
Написано 27 апреля 2022, в 23:10 Отредактировано 27 апреля 2022, в 23:14
aurika_1, поведение ребёнка как раз понятно, а вот бестолковые взрослые, которые кормят сук, которые потом,защищая своё голодное потомство, готовы разорвать любого, вот вам результат-трагедия.
И это рядом с оздоровительно-образовательным центром
+5
Еще 5 комментариев
Написано 27 апреля 2022, в 20:18
Нету слов. Страшно. А куда мама смотрела?
+3
Написано 27 апреля 2022, в 22:28
Пьяная белка, в двенадцатилетнем возрасте дети без родителей гуляют
+5
Написано 28 апреля 2022, в 08:32
AnnaAnna, да как бы согласен с этим. Но всё же
0
Написано 28 апреля 2022, в 09:13
Пьяная белка, а что "все же"? Мой ребенок десяти лет поехал кататься на велосипеде, его догнала собака, схватила... Куда я смотрела? Я не бегаю за велосипедом, да. Не может родитель пасти ребенка до совершеннолетия, да и самому ребенку от этого будет только вред. Среда городская должна быть безопасной, а не зверушником. Можно подумать, собаки на взрослых не бросаются. В Якутске собаки загрызли насмерть и съели 53-летнюю женщину, например.
+8
Еще 1 комментарий
Написано 27 апреля 2022, в 20:20
Даже немного обидно за собаку на фото при прочтении названия статьи
+2
Написано 27 апреля 2022, в 23:06
Вот почему необходимо заниматься детьми и объяснять многие вещи, в том числе и о собаках. У нас всю начальную школу всегда прохолили уроки безопасности раз в неделю (обо всем: поведение на льду, об обращении с огнем, наркотики, незнакомцы, и пр, собаки в т.ч.).
+10
Написано 28 апреля 2022, в 09:04
Zizn, и все равно не панацея. Смотрела как-то снятый скрытой камерой ролик, где психолог подходил к детской площадке и уговаривал детей пойти с ним. Дети были не случайные, а те, с кем родители провели беседы предварительно о недопустимости уходить с незнакомцами. Суть эксперимента была в том, чтобы проверить действенность бесед. Итог: дети шли за незнакомым человеком. Он каждый раз умел найти правильные слова и убедить. Тут примерно то же самое. Дети любят животных и у многих нет страха перед ними. Моя стала бояться собак и обходить их подальше только после того, как ее за зад тяпнули.
+1
Написано 28 апреля 2022, в 01:13
Собака, должна быть на привязи, либо поводке за границами частной территории. Все что без присмотра, подлежит отстрелу, кормяших к штрафу, по фотофиксации.
−4
Написано 28 апреля 2022, в 17:52
Sakh65RF, я у себя на частной территории не могу держать собак?
0
Написано 28 апреля 2022, в 08:27
Херли вы тут на собак опять накинулись, я понять не могу? Свое поведение пересмотреть не?
+7
Написано 28 апреля 2022, в 09:23 Отредактировано 28 апреля 2022, в 09:24
Меня больше удивляют новостные порталы, которые ВЫЦЕПЛЯЯ такие новости - пишут об этом в другом регионе.
Складывается впечатление, лично у меня, что порталы создают какую-то вражду между "собачниками" и "антисобачниками".
+1
Написано 28 апреля 2022, в 12:32
Девочка перелезла через забор на чужую частную территорию, где была сторожевая собака с щенками.
0
Написано 28 апреля 2022, в 13:46 Отредактировано 28 апреля 2022, в 13:47
Вестница, это не так. Я специально вчера потратила час времени на то, чтобы перечитать кучу новостных тем об этом. И, знаете, там нет единой версии, есть несколько одна другой краше. По одной версии, этот огороженный участок находился прямо на территории оздоровительного комплекса, по другой - он был огорожен только с трех сторон и, чтобы попасть туда, через забор лезть туда было не нужно, в третьей - дело вообще происходило на стройке. Но везде было написано, что кормил там собак некий неизвестный человек, ни о какой частной территории речи нет нигде. Везде описывается самодеятельно огороженный угол и неизвестный кормящий.
0
Написано 29 апреля 2022, в 01:54
AnnaAnna, в любом случае это упущение родителей: в 12 лет ребенок не знал, что подходить к щенкам чужой крупной собаки очень опасно. Как так-то? Меня в детстве к щенкам чужой псины калачом не заманить, хотя собак не боялась и не кусали, но это ж сродни медведице - малейшая потенциальная угроза потомству, и кирдвк. Я даже к кошкам с котятами чужим не лезу, не всем мамы доверяют.
+2
Написано 28 апреля 2022, в 12:48
Соболезнования родным и близким
0
Написано 28 апреля 2022, в 17:56
Даже если это не частная территория. Девочка перелезла через забор, собака это восприняла как проникновение. К тому же скорее всего ребёнок не знал, что подходить к чужому животному с потомство категорически нельзя. Любое животное защищает свое потомство.
+1
Написано 28 апреля 2022, в 17:59
Уважаемые журналисты, если пишите такие темы, то раскрывайте эти темы, так чтоб не вводить в заблуждение ни кого.
0