Фото: Telegram-канал @uglegorsknews

Вандалы разгромили на Сахалине тёплую остановку за 1,5 миллиона рублей

Неизвестные вырвали с корнем оборудование и доводчики

Первая тёплая остановка на Сахалине в очередной раз пострадала от рук вандалов. Неизвестные вырвали с корнем оборудование и доводчики, испачкали стёкла. Объект стоимостью 1,5 миллиона рублей простоял в Углегорске всего два года.

Как сообщает Telegram-канал "Углегорские новости", о нашествии вандалов рассказали местные жители. Остановка лишилась системы обогрева и освещения, вместо доводчиков остались одни пружины, а стёкла оказались "загажены". Люди подозревают, что к случившемуся причастны подростки.

Долгожданную тёплую остановку разместили в райцентре в 2020 году. Первый удар вандалы нанесли практически сразу же - вынесли дверь и окно, повредили доводчик. Местные власти обещали восстановить объект и следить за его сохранностью.

21 апреля 2022, в 14:15 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2022, в 14:29
я спрашиваю где камеры? на остановку же нашлось полтора ляма...хотя по моим подсчётам эта сраная коробка с подогревом ну никак не могла стоить столько...деньги осели снова там,где и должны были осесть...тогда вопрос про камеры автоматически снимается...
+7
Написано 21 апреля 2022, в 14:48
Смысл в этих тёплых остановках, если их сразу разнесут? Поставьте туда б/у мусорный бак, выпилите входное отверстие и вперёд...
+4
Написано 21 апреля 2022, в 14:55
Вот так работает программа Безопасный город Деньги на ветер отчёт в Москву
+4
Написано 21 апреля 2022, в 14:59
1.5 миллиона ? ??
+6
Написано 21 апреля 2022, в 15:05
Не нужна им тёплая остановка. Зачем деньги на них тратить. На улице зимой куда веселее. 1.5 ляма коту под хвост...
+4
Написано 21 апреля 2022, в 15:15
Не нужно ничего строить, люди не хотят жить в цивилизации
+5
Написано 21 апреля 2022, в 15:56
Русский минталитет. Это как гены, не поменять.
+2
Написано 21 апреля 2022, в 19:05
Evgeny71, да не гены а детская бесталковосьть как родители общаются со своими детьми не даводят элементарного
−3
Написано 22 апреля 2022, в 02:03
Evgeny71, во-первых, мЕнталитет. Русский язык знать надо. А во-вторых - легко про "русский" менталитет писать, да? Зная, что ничего за это не будет? Легко, приятно, безопасно - как раз то, что нужно для трусливой шавки.
А слабО про чеченский менталитет вякнуть? Ингушский? Дагестанский? Сразу язык в общеизвестное отверстие забивается?
Потому что за слова ответить придется, а?
Тьфу.
0
Написано 22 апреля 2022, в 04:26
Bacijil6622, то есть, детская бестолковости до седых волос? Мы не знаем возраста тех, кто вандалил.
0
Написано 21 апреля 2022, в 17:53 Отредактировано 21 апреля 2022, в 18:13
Руки бы им оторвать ...
+1
Написано 21 апреля 2022, в 23:18
Теплые остановки в Углегорске,в Горнозаводске. Поставьте теплую остановку в Южно-Сахалинске на привокзальной площади,возле автокассы. Люди едут во все города Сахалина,а стоят как куры на насесте,в любую погоду. И никто не сломает.
0
Написано 22 апреля 2022, в 13:15
Теперь понятно почему санкции нам не страшны.
0