Сахалинский студент может лишиться свободы на 15 лет за распространение наркотиков в составе ОПГ
Фото: пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Сахалинский студент может лишиться свободы на 15 лет за распространение наркотиков в составе ОПГ

18-летний парень сейчас под домашним арестом

Сахалинские транспортные полицейские нашли и задержали 18-летнего жителя областного центра. Его обвиняют в распространении наркотиков.  

Как сообщают в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ДФО, установлено, что второкурсник из Южно-Сахалинска устроился в интернет-магазин по продаже наркотиков. Молодой человек доставал из тайников крупные партии синтетики, расфасованные на разовые дозы, и распространял их на территории острова.

При задержании парня оперативники изъяли несколько разовых доз, при обыске дома у студента обнаружили еще около 40 пакетиков с синтетическим наркотиком.

Уголовное дело направили в городской суд Южно-Сахалинска. Сейчас второкурсник под домашним арестом.  Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, задержаны и другие участники ОПГ, в которой состоял парень.

15 апреля 2022, в 18:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2022, в 18:38
А что так мало? Ещё ОПГ, 25 лет и жизнь удалась.
+3
Online
Написано 15 апреля 2022, в 18:42
Ну и дурак. Мозгов вовсе нет.
+1
Написано 15 апреля 2022, в 18:45
А ОПГ это что? Областная Пушкинская Гимназия?
0
Написано 15 апреля 2022, в 21:51
SerSin85, Организованная Преступная Группировка
0
Написано 15 апреля 2022, в 19:08
Почему этих барыг держат на домашнем аресте ?
+2
Написано 15 апреля 2022, в 19:10
Глупыш...Лёгких денег захотел...Всю жизнь себе перепоганил!
+2
Написано 15 апреля 2022, в 19:46
Что сказать...
За наркотики надо отвечать!
Пусть сидит срок.
+4
Написано 15 апреля 2022, в 21:47
Чисто по-человечески жаль дурака. Но должен ответить по закону. Знал ведь, на что шел...
+2
Написано 15 апреля 2022, в 23:06
Мы его поздравляем. Любители лёгких денег. Знал на что шёл
0
Написано 15 апреля 2022, в 23:35
Студент, какого учебного заведения? И студент ли, или уже выперли?
0
Написано 16 апреля 2022, в 00:46 Отредактировано 16 апреля 2022, в 00:49
Фейсбук заблокировали... С Инстаграмом проблемы... До Ютуба руки тянут... Несогласных по IP-адресу вычисляют... А интернет-магазины по продаже наркоты спокойно по сети свою отраву распространяют. Никто эти сайты не блокирует, даже не пытается... Видно то, что народ правду узнает для власти страшнее распространения наркотиков. Пусть плебеи ширяются, зато до другого им уже дела нет...
Не оправдываю 18-тилетнего недоумка, но...
0
Написано 16 апреля 2022, в 19:41
Почему под домашним арестом? Статья тяжелая. Не доработочка!
0