Пьяный холмчанин избил подругу до полусмерти, а она его простила
Фото: pixabay.com

Пьяный холмчанин избил подругу до полусмерти, а она его простила

Мужчине дали условный срок

В холмском суде вынесли приговор 47-летнему местному жителю. Его признали виновным в рукоприкладстве.

Как сообщают в суде, установлено, что пьяный сахалинец со своей сожительницей распивал спиртное, они поскандалили на почве ревности. 

Ночью сожительница ушла спать. Подсудимый подошёл к дивану, на котором она лежала, и ударил женщину по голове и лицу. Затем он стащил потерпевшую на пол и продолжил бить её руками и ногами.

Мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. 

"При назначении наказания, суд учёл положительные характеристики подсудимого, статус ветерана боевых действий, а также наличие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка", - говорят в суде.

Сахалинец извинился перед потерпевшей, и она его простила. Также суд учёл, что мужчина помогал ей восстановиться после полученных травм.

Холмчанина приговорили к 4 годам условного лишения свободы. Приговор может быть обжалован в Сахалинский областной суд.

31 марта 2022, в 13:20 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2022, в 14:02
Дура что простила!!!
А такого недочеловека надо держать в клетке без зверей!!!
+10
Написано 31 марта 2022, в 17:42
alex8665, правильно! А то за зверей страшно
+4
Написано 31 марта 2022, в 18:50
Yaponskiy_gorodovoy, звери лучше в поведении чем люди!
+2
Написано 31 марта 2022, в 14:20
"Пока живут на свете дураки..."
+5
Написано 31 марта 2022, в 15:09
Капец ничтожество... накинуццо на бабу, да еще спящую...
+5
Написано 31 марта 2022, в 15:11
ну ща отметят это дело и опять по мордасам получит :)))
+4
Написано 31 марта 2022, в 16:19 Отредактировано 31 марта 2022, в 16:20
_ekhidna_, "статус ветерана боевых действий"
мало кто знает, какие психологические посттравматические проблемы появляются у участников боевых действий. Вспомните фильм "Рэмбо. Первая кровь"... В США об этом очень много говорили, и там есть даже психологическая служба для людей, прошедших горячие точки. Не могу сказать, есть ли она в России, но если есть, то вряд ли она действует хорошо, да и сами участники боевых действий, видимо, не осознают, что у них что-то не в порядке, и им нужна помощь, а на самом деле такие проблемы, особенно усугубленные алкоголем, могут привести к трагедии. Эта женщина верит, что, уже причинивший такие тяжёлые повреждения, в следующий раз он не может её забить до смерти? Очевидно, поскольку тормоза у него не существует, особенно в подпитии. Возможно, он даже искренне раскаивается, но при следующем возлиянии не сможет себя сдерживать.
+5
Написано 31 марта 2022, в 17:06
Ник_то, тоже об этом подумала, но решила не озвучивать...
+2
Написано 31 марта 2022, в 19:08
_ekhidna_, мне плевать на патриотическую истерию, проблема есть, была и, к сожалению, будет... И не только в России, повсюду и до тех пор, пока где-то идут военные конфликты.
+5
Написано 31 марта 2022, в 16:55
Ещё повтор будет. Пройдёт чуток времени и допервой пьянки, он все припомнить и про условку забудет!!!!
+3
Написано 1 апреля 2022, в 08:45 Отредактировано 1 апреля 2022, в 08:45
Капец. Она явно дура. Таким как он не место в обществе.
0