"Сотрудник банка" снял у 74-летней сахалинки 14500 рублей
Фото: pixabay.com

"Сотрудник банка" снял у 74-летней сахалинки 14500 рублей

Вторую попытку перевода денег заблокировала система безопасности

Жительница Южно-Сахалинска 74 лет лишилась денег после общения с липовым сотрудником банка. Оказалось, что настоящий банк часть средств спас.

В областном управлении МВД рассказали, что пожилой женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что ей полагается выплата за совершенные покупки. Нужно было только назвать цифры с карты. Когда сахалинка всё продиктовала, у нее списали часть накоплений.

Пенсионерка обратилась в банк и получила выписку. Оказалось, что с её счета сняли 14500 рублей, а попытку перевести ещё 14 тысяч банк заблокировал. Женщина написала заявление в полицию.

27 марта 2022, в 11:05 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2022, в 11:17
Ну как же не сказать все про карту, если деньги на халяву обещают. Сколько уже можно учить.
+1
Написано 27 марта 2022, в 11:32
Сколько можно то уже
+1
Написано 27 марта 2022, в 12:46
когда переводил со своей карты(сбер) 14т на свой мобильный(мтс) мне этот перевод сразу банк заблокировал и позвонил робот что бы я подтвердил что это я перевожу деньги
+1
Написано 27 марта 2022, в 17:51
В 74 года может быть и деменция, и потеря памяти. Может, ей 100500 раз говорили про мошенников, а она забыла. Что стар, что млад - не забывайте
. Надо ограничения ставить на операции по карте своим пожилым родственникам, в ком не уверены.
−2
Написано 28 марта 2022, в 11:21
ItsmeL, Вот согласна с Вами! Моей бабуле 74, далеко не дура и продвинутая тётя, но тоже могла бы спороть такую ерунду!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Украинский Метрополь и доллар за 200: что наговорил Байден во время европейского турне
Украинский Метрополь и доллар за 200: что наговорил Байден во время европейского турне
Парк Корсакова откроет общественный огород: начато бронирование грядок
Парк Корсакова откроет общественный огород: начато бронирование грядок