Во время ремонта улицы Авиационной в Южно-Сахалинске ковш экскаватора упал на забор дома
Фото: скриншот видео

Во время ремонта улицы Авиационной в Южно-Сахалинске ковш экскаватора упал на забор дома

Техника повредила калитку и вырвала домофон

Ковш экскаватора повредил забор частного дома в Южно-Сахалинске. Но восстановить ограждение проблематично: рабочие не сообщают контакты своего руководства.

Жительница областного центра рассказала astv.ru, что 9 марта возвращалась домой и заметила, что экскаваторный ковш лежит на её заборе у дома №15А по улице Авиационной.

- В ночь с 9 на 10 работники оставили экскаватор без присмотра, ковш сорвался и повредил забор, калитку и вырвал домофон. Подошла к охраннику, но он категорически не говорит контакты своего руководства, - рассказала женщина.

Она уточнила, что утром пришёл экскаваторщик, убрал ковш и продолжил работы. После претензий хозяйки дома он пообещал заменить металлический лист ограждения. Но калитку и домофон ремонтировать не будут.

 -У меня пятеро детей, трое из них маленькие. На ночь мы обычно закрываем калитку, чтобы никто посторонний не проник на территорию. А теперь сделать этого не получается из-за повреждений, - пояснила ситуацию женщина.

Astv.ru направил запрос в администрацию Южно-Сахалинска. Там уточнили, что на Авиационной идёт строительство канализационного коллектора, данные о подрядчике размещены на щите ниже по улице. Для урегулирования проблемы необходимо связываться с ним напрямую. 

"Данная информация также была передана заказчику работ, которые тоже выйдут на подрядчика и потребуют восстановить нарушенное благоустройство", - расскали в мэрии.

Astv.ru связалось также с представителем подрядчика, который заверил: в ситуации обязательно разберутся, а повреждённое имущество восстановят. 

11 марта 2022, в 16:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 марта 2022, в 17:10
Всё как всегда
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Как приготовить детское питание дома и сохранить бюджет - советы эксперта
Как приготовить детское питание дома и сохранить бюджет - советы эксперта
Свидетеля кражи аккумуляторов ищут в Южно-Сахалинске
Свидетеля кражи аккумуляторов ищут в Южно-Сахалинске