Огромное крысиное семейство встретила жительница Южно-Сахалинска 8 марта
Фото: скриншот видео

Огромное крысиное семейство встретила жительница Южно-Сахалинска 8 марта

В мусорном контейнере скопились около десятка животных

Отвратительное зрелище предстало перед глазами жительницы Южно-Сахалинска поздно вечером 8 марта, которая услышала шум из мусорного контейнера. Там копошились около десятка крыс: животные искали еду и пытались выпрыгнуть.

Жительница областного центра сообщила, что оживший контейнер она обнаружила в доме №49А по улице Пуркаева. Видео антисанитарного состояния ёмкости они прислала в Instagram-аккаунт @news_sakhalin. Крысиное семейство пыталось разворошить пакеты с отходами.

Как они туда забрались и как будут выбираться - непонятно. Но женщина предположила, что в ёмкости есть отверстие, через которое они и проникли внутрь. Вероятно, что после позднего ужина животные не планируют оставаться внутри, а разбегутся в поисках места для ночлега. Горожане беспокоятся, что они могут проникнуть и в квартиры.

Astv.ru связалось с управляющей компанией, которая занимается обслуживанием дома. Там сообщили, что уже знают о проблеме, алгоритм действий в таких ситуациях налажен.

- Мы уже подали заявку в СЭС, в течение недели будет произведена дератизация, - заверили УК "ООО "Аврора".

 

9 марта 2022, в 10:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 марта 2022, в 10:50
караул
−1
Написано 9 марта 2022, в 10:52
"Как они туда забрались и как будут выбираться - непонятно" - оооо, крысы хорошо взбираются по вертикальным шершавым стенам...
+5
Написано 9 марта 2022, в 11:08 Отредактировано 9 марта 2022, в 11:09
larisa0709, не просто взбираются, а могут спокойно этажи преодолевать. Им вообще фиолетово пластик, бетон или дерево. Их останавливает металл и стекло. Что касается обсуждаемого случая, то на видео бак старый металлический. Скорее всего там дырка.
0
Написано 9 марта 2022, в 11:16
Vings, они и прыгают как кенгуру
0
Написано 9 марта 2022, в 11:31
Вестница, ко всему прочему ещё и умные капец.
+3
Написано 9 марта 2022, в 11:11
Бррр
И в страшном сне не приснится то что на яву
0
Написано 9 марта 2022, в 11:18
Где кошки, там такого безобразия нет. Вы ещё не видели по Тихоокеанской, где в домах заколотили подвалы с кошками, сколько оттуда крыс лезет.
+1
Написано 9 марта 2022, в 14:01
Вестница, вот я и боролась со своей УК, когда зашивали воздуховод. Сразу крысы пришли, прогрызли гофру. Пришлось лезть в подвал, резать ножницами окошки.
0
Написано 9 марта 2022, в 11:18 Отредактировано 9 марта 2022, в 11:19
У меня детская коляска-трость в подвале хранилась, запакованная в полиэтиленовый вкладыш. Уважаемое крысиное семейство решило, что это прекрасный домик, обосновалось там и детенышей вывело. Когда я "домик" обнаружила, там уже не было никого, только вонь и грязь. Но ручки коляски, покрытые каким-то синтетическим пористым материалом, были обглоданы дочиста, до металла. Крысята развлекались, отдирая от него по кусочку, пока все покрытие в труху не перевели.
+2
Написано 9 марта 2022, в 11:21 Отредактировано 9 марта 2022, в 11:21
От крыс хорошо помогают коты.
+1
Написано 9 марта 2022, в 11:23
У меня полёвки, с поля бегут перед зимой
а собака, спаниель несчастный, вместо того, чтобы словить, носом тычит и играется, аааа
+1
Написано 9 марта 2022, в 11:31
мусоропроводы- зло!
0
Написано 9 марта 2022, в 12:33 Отредактировано 9 марта 2022, в 12:36
Дааааааааааа!!! Травите и дальше кошек и собак!!! Крысы-то лучше!!!
Ненавижу их, у меня земмифобия!
+2
Написано 9 марта 2022, в 19:58
Ри Валерия, спасибо,что просветили,теперь знаю,что и мой страх перед ними ,называется земмифобия
0
Написано 9 марта 2022, в 13:09
как будут выбираться - непонятно.
Ну помогли бы
+3