Шли всю ночь: появилось видео спасения заблудившихся на Сахалине туристов
Скриншот с видео

Шли всю ночь: появилось видео спасения заблудившихся на Сахалине туристов

Двоих мужчин сняли с сопки на снегоходе, остальных вывезли на вертолёте

Двух мужчин из потерявшейся ночью группы туристов из леса к "цивилизации" вывезли на снегоходе с санями. Astv.ru публикует видео финала спасательной операции: люди выглядят крайне уставшими, но в медицинской помощи не нуждаются.

Туристов - шесть человек - обнаружили в районе Осадчего: четверых на рыболовном стане, двоих у так называемых шаров на сопке. Первую группу вывезли на вертолёте. К оставшимся двоим мужчинам добрались сотрудник ГИМС из села Охотское и его друг.

На вопрос, как ощущения, один из вымотавшихся мужчин ответил: "Нормально!".

Как стало известно astv.ru, испытание туристам выпало нелёгкое – всю ночь они шли до стана, туда добрались только около 09:00. Однако связи там нет, и пришлось лезть на сопку и ловить сигнал.

Спасатели и добровольцы всю ночь искали потерявшуюся группу на снегоходах. Утром к операции подключили вертолёт.

27 февраля 2022, в 13:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2022, в 13:51
Зимой хоть следы видно…
+2
Написано 27 февраля 2022, в 13:53
Хорошо, что все хорошо ??
+2
Написано 27 февраля 2022, в 14:02
РитоЧка, Хорошо что медведи спят
+2
Написано 27 февраля 2022, в 14:07
Ну наконец нашлись .И всё благополучно закончилось.
+1
Написано 27 февраля 2022, в 14:11
Как группа разделилась?Что с снегоходом?
+2
Написано 27 февраля 2022, в 14:14
Надо отдать должное - спасатели у нас работают оперативно.
+2
Написано 27 февраля 2022, в 14:21
Вот это приключения, врагу не пожелаешь. Главное живы.
+1
Написано 27 февраля 2022, в 14:28
А снегоходы куда делись на которых они уехали?
+2
Написано 27 февраля 2022, в 15:28
Так что случилось то? Откуда они шли? Где снегоход?
+2
Online
Denis67 Online
Написано 27 февраля 2022, в 15:31
_ekhidna_, по следам иди. Найдёшь. Если не потеряешь я.
+1
Написано 27 февраля 2022, в 16:10 Отредактировано 27 февраля 2022, в 16:11
Странно, а они уже дошли до шаров, но там ведь воинская часть - не могли попросить помощи что ли? А ниже только стан Осадчего.
+1
Написано 27 февраля 2022, в 16:41
Да уж. Капец
0
Написано 27 февраля 2022, в 17:27
А что это за район Осадчего,и где он находиться?Что это за великий деятель?
0