Потерявшихся на Сахалине туристов с маленькими детьми за ночь не нашли
Фото: depositphotos.com

Потерявшихся на Сахалине туристов с маленькими детьми за ночь не нашли

Район прочёсывали спасатели и добровольцы, теперь туда отправляют вертолёт

Ночные поиски пропавшей группы туристов из шести человек, которая уехала на снегоходе в сторону мыса Великан, не увенчались успехом. Сейчас решается вопрос о привлечении вертолёта, сообщает правительство Сахалинской области.

О пропаже людей стало известно в ночь на 27 февраля. На линию 112 сообщили, что группа из двух девушек, двух мужчин и двух маленьких детей на снегоходе с санями ориентировочно в 15:00 выехала в сторону Великана. Связи с ними нет, обратно никто не вернулся.

На поиски ночью отправились три снегохода с добровольцами с турбазы в районе Мальки, снегоход спасателей из Охотского и снегоход от корсаковских спасателей.

"Предположительно, снегоход мог либо застрять, либо перевернуться, и собственных сил не хватает выбраться. Ночные поиски результата не дали. Решается вопрос о применении вертолёта", - передаёт правительство.

Ранее astv.ru сообщало, что пропавшим детям всего 3 и 5 лет. В предполагаемом районе, где находятся люди, населённых пунктов нет.

Обновлено в 09:52

По сведениям правительства, в район поисков отправляют вертолёт. Он взлетит в 10:00.

Обновлено в 12:00

Всех пропавших туристов нашли, решается вопрос об эвакуации.

27 февраля 2022, в 09:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2022, в 09:47
Боже,помоги им!
+11
Написано 27 февраля 2022, в 09:57
Дай Бог что б все живы были
+6
Написано 27 февраля 2022, в 10:02
Верующим помогай Бог, а атеистам - навыки, смекалка и везение.
+4
Написано 27 февраля 2022, в 10:07
Может они в сторону берегового или пихтушки поехали перепутали дороги если в сторону охотска на сколько помню у нас машина застряла мы пешком шли 2.5 часа до охотска, в сторону корсакова по больше будет, дай бог чтобы все хорошо было
+4
Написано 27 февраля 2022, в 10:28
Vladimir, могли и на Пинду свернуть.
+5
Написано 27 февраля 2022, в 10:08
Отсутствие благоразумия у мужичков ! Отправиться в поездку за 4 часа до заката , да еще с детьми .... С санями и пассажирами в них скорость не разовьёшь . Дорога местами обрывистая , можно сорваться !
Дай бог , что всё у них нормально !
Найдут !
+13
Написано 27 февраля 2022, в 10:19
Freeshouter, да мамаши там тоже, смотрю, умом не фонтанируют... На что надеялись вообще. Хотя бы на двух надо ехать для страховки. Ещё и детей потащили.
+6
Написано 27 февраля 2022, в 10:39
Блин,мы взрослые ездили, и то я страху натерпелась. Таких малышей брать,это совсем мозгов не иметь...дай бог,чтобы все живы и здоровы были!
+6
Написано 27 февраля 2022, в 10:46
Куда детей потащил, эти туристы тупые как валенок
+5
Написано 27 февраля 2022, в 10:46
Поскорее бы нашлись,но мозга у этих горе-экстремалов нет ни у кого,так же как и минимальных инстинктов самосохранения. Могли и по льду ведь пойти и где их сейчас искать. А уж детей таких брать с собой вообще преступление.
+3
Написано 27 февраля 2022, в 10:49
Глупо, конечно, на одном снегоходе куда то ехать с минимальным запасом времени...может по берегу поехали, сломались, на стане где-нть отсиживаются...хуже, если в лесу поломались, дай бог что б ножовка, лопата была, тогда хоть переночевали нормально...а так то с санями с дороги то не свернут
+1
Написано 27 февраля 2022, в 10:51
_ekhidna_, врядли у таких безбашенных что то есть с собой.
+6
Написано 27 февраля 2022, в 11:02
NIKizBYKW, вот это, конечно, пугает...тоже как то встречали папаньку с дитем лет трех, застрял, лопаты нет, верёвки нет, про лебедку не слышал и в баке литров 5...мы на лыжах были, но муж лавинной лопатой откопал, выехал и отправил их в нужную сторону...много людей попадаются, кому мозг вообще не нужен
+4
Написано 27 февраля 2022, в 10:51
Согласен, не надо было таких маленьких детей собой брать!!!
Дай бог чтобы все хорошо было!
+2
Написано 27 февраля 2022, в 11:08
Все, пишут вроде нашлись на стане. Все хорошо,что хорошо заканчивается. Хотя и тут! Неужели никому нельзя было со стана сообщить где они.
+3
Написано 27 февраля 2022, в 11:09
Тут 2 варианта, либо профи, раз потащились на страх и риск, либо наоборот, по незнанию
+2
Написано 27 февраля 2022, в 11:21
Как бы я негодовала по поводу глупости и обезбашенности взрослых,но что-то,прям,неспокойно стало...Вроде,абсолютно незнакомые люди,а запереживала.
Держите народ в курсе!
+2
Написано 27 февраля 2022, в 15:12
Нашлись, но незнамо где,решают вопрос об эвакуации
0