Российские регионы принимают беженцев из самопровозглашённых республик Донбасса
Фото: pixabay.com

Российские регионы принимают беженцев из самопровозглашённых республик Донбасса

За сутки границу нашего государства пересекли более 30 тысяч человек

Жители самопровозглашённых Луганской и Донецкой республик начали перебираться на территорию России. По словам беженцев, они устали постоянно прятаться и бояться, а в последнее время всё чаще стали слышать разрывы мин и снарядов. Опасаясь за жизни свою и близких, люди бросили свои дома и с семьями перебираются на территорию российских регионов.

Как сообщают РИА "Новости", ссылаясь на информацию, полученную от пограничного управления ФСБ России по Ростовской области, только за последние сутки в нашу страну прибыли более 30 тысяч жителей самопровозглашенных республик Донбасса.

Планируется, что беженцев смогут принять более 30 регионов Российской Федерации.

21 февраля 2022, в 10:08 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2022, в 10:47 Отредактировано 21 февраля 2022, в 10:49
Лучше донбассцы работают,чем ср.азиаты.Ведь они россияне
0
Написано 21 февраля 2022, в 10:55
Страшно. Но хорошо когда есть куда уйти от войны
+2
Написано 21 февраля 2022, в 12:09
Zhenyanet2009, никакой войны нет и не будет. Это инфоповод. По рассказам жителей Донбасса, платят небольшие деньги желающим поучаствовать в эвакуации населения в качестве этого самого населения, с последующим возвращением. Усиления обстрелов нет. Цель эвакуации - усиление напряжения и выставление Украины агрессором. Политические игры, и платит за них снова российский народ бюджетом страны.
О том, что это игры, говорит хотя бы тот факт, что и Путин, и Зеленский постоянно говорят о том, что готовы сесть за стол переговоров (за что, кстати, Зеленскому прилетает от проплаченных Порошенко "патриотов"), но никак не соберутся сесть...
+8
Написано 21 февраля 2022, в 14:04
Нюра_просто_Анна, Вы чё то совсем заврались,от хорошей жизни,без войны народ убегает в другую страну?Украине позор,убивающей собственный народ!Руками бандеровцев освобождают территорию,потом их же уничтожат чужими руками,это всё подставное,это забавы Европарламентариев и США!ТАК ЖЕ И УНИЧТОЖИЛИ СССР и 18других государств!
+2
Написано 21 февраля 2022, в 14:19
Badmaxanda, жители Донбасса пишут, что как жили так и живут, только руководство республик суету наводит и обстановку нагнетают. А люди как ходили на работу, так и ходят, как детей в сады и школы водили так и водят. Так что прекратите вопить и нагнетать.
+2
Еще 3 комментария
Написано 21 февраля 2022, в 11:22
Ну и где они будут жить?
−1
Написано 21 февраля 2022, в 12:27
NEMO, один из депутатов предложил отдавать им квартиры умерших от короны россиян...
+2
Написано 21 февраля 2022, в 12:26
Видел я как их принимают...и хорошо, если это неправда.
+1
Написано 21 февраля 2022, в 12:29
Лучше, чем информация от людей нет. В тиктоке забиваем война днр и смотрим видео от местных жителей. По факту всё не так
0
Написано 21 февраля 2022, в 12:52
Хохол он и есть хохол. Вспомните первых беженцев. Нам жалко было людей - такая ситуация в их стране, бедные люди, надо помочь... Им и выплаты, и в работе не отказывать и жилье... А в разговорах они даже не скрывали, что приехали за деньгами и остальными плюшками и жить тут не собираются, поработают, получат все и вернутся обратно. Противно аж, могли бы и промолачть
+5
Написано 21 февраля 2022, в 14:07
nastya2106, у меня есть знакомая из Донбасса,она каждый день плакала,что их убивают.Она здесь купила квартиру,вызвала семьи своих детей и НЕ собираются домой!
+1
Написано 22 февраля 2022, в 09:14 Отредактировано 22 февраля 2022, в 09:14
Badmaxanda, ну а мне вот попались двое беженцев с такими суждениями о чем написала выше.
−1
Написано 21 февраля 2022, в 13:49
На Сахалин не пускайте!!! Своих хватает с ближнего зарубежья...
+1
Написано 21 февраля 2022, в 14:09
alex8665, они,как и все с бывших союзных республик уже обжили Сахалин и Курилы,на Камчатке и Магадане их пруд пруди
+1
Написано 21 февраля 2022, в 14:21
alex8665, Так они сюда и не поедут, они в Краснодарский край и в Москву хотят.
+1
Написано 21 февраля 2022, в 18:33
ChajnyjPaketik, а ещё в Ростов Папа понаехали...
0