"Мама, я попал в ДТП": мошенник развёл 88-летнюю сахалинку на полмиллиона рублей
Фото: pixabay.com

"Мама, я попал в ДТП": мошенник развёл 88-летнюю сахалинку на полмиллиона рублей

Пожилая женщина серьёзно перепугалась за своего сына

В дежурную часть ОМВД России по Холмскому району поступило заявление 88-летней жительницы села Чехов о том, что у неё обманом похитили полмиллиона рублей.

Как сообщили в УМВД региона, на стационарный телефон потерпевшей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он заявил, что её сын, проживающий на материке, сбил человека. Для того, чтобы его не посадили в тюрьму, необходимо заплатить крупную сумму.

Потерпевшая, испугавшись за сына, выполнила требования аферистов и отдала свои сбережения.

Сахалинские полицейские призывают жителей региона побеседовать со своими родителями и пожилыми родственниками, так как они в страхе за близких могут стать жертвами злоумышленников. Схема "Мама/Папа я попал в ДТП" известна много лет, но не перестаёт работать.

8 февраля 2022, в 14:47 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2022, в 14:52
На урановые рудники таких.
Два-три года отработал и в отвал как шлак бесполезный
+9
Написано 8 февраля 2022, в 14:54
Не хочется на бабушку ругаться в столь преклонном возрасте, но дети и внуки просто идиоты
+4
Написано 8 февраля 2022, в 16:07
rekraprm, вы проводить ВСЕ время с престарелым родственником можете?
+1
Написано 8 февраля 2022, в 16:17
Enami, можем.
+2
Написано 9 февраля 2022, в 07:37
rekraprm, есть бабушки, не доверяющие детям и внукам. Они верят любым, внушающим доверие, приветливым людям в галстуке и с поставленной речью (у меня родственница такая). Такие бабушки получаются из токсичных матерей, морально гнобивших своих детей (таких матерей хватает). В старости эти токсики ищут поддержку на стороне по привычке (мой ребенок - ничтожество, а вот есть настоящие люди!). И постоянно танцуют на граблях, тщательно подкладываемых мошенниками. В жизни просто так ничего не происходит.
−1
Еще 2 комментария
Написано 8 февраля 2022, в 14:57
Бабушка дала взятку, чтобы отмазать внучка преступника.
Или нет?
+9
Написано 8 февраля 2022, в 15:22
этих схем столько... вроде постоянно говоришь, рассказываешь о новых случаях...и все равно буквально сегодня утром прилетает от мамы скрин вацап переписки с реквизитами для перечисления и помощи собрать деньги для перевозки тела ребенка, ученика Корсаковской школы, с Москвы на Сахалин... хорошо успела перезвонить и что у нее нет онлайн банка, а то уже в город собралась идти к банкомату....
+4
Написано 8 февраля 2022, в 16:04
Lampa, у мошенников ничего святого, и на смертях близких и детей разводят... Твари, одним словом.
+6
Написано 8 февраля 2022, в 17:06
Нюра_просто_Анна, если честно, я впервые столкнулась с такой достоверностью, фамилия, номер школы, класс... Номера сахалинские... Сама полезла на ресурс аств проверить есть ли новость. ..
+1
Написано 8 февраля 2022, в 23:33
Lampa, проще в школу, наверное, позвонить, там бы о таком знали нааерняка
+2
Еще 1 комментарий
Написано 8 февраля 2022, в 17:07
Ничего святого...
+1
Написано 8 февраля 2022, в 20:28
Твою же. Ну хватит уже вестись
+1
Написано 8 февраля 2022, в 22:17
Таких искать и ломать им ноги, руки
0
Online
Zhenchik Online
Написано 8 февраля 2022, в 22:43
Где комент сына?
И почему она ему не позвонила?
+2
Написано 8 февраля 2022, в 23:41
Zhenchik, мошенники обычно не дают звонить, они же сами представляются сыном. Или внуком. И торопят, истерят якобы, взвинчивают человека, чтоб ему подумать некогда было...
+2
Online
Zhenchik Online
Написано 9 февраля 2022, в 01:00
Нюра_просто_Анна, мне с моей мамашей, которой 80-ть пфг... Она даже не шелохнется
+1
Написано 9 февраля 2022, в 01:14 Отредактировано 9 февраля 2022, в 01:15
Zhenchik, мой папа, предупрежденный не единожды, много раз отговоренный, но попадавшийся, теперь вообще звонки с чужих телефонов не берет
+4
Написано 9 февраля 2022, в 10:13
Твари
+1
Написано 9 февраля 2022, в 10:27
Когда мне звонили такие твари, я всегда спокойно задавала только один вопрос: "которых из ...", этого было достаточно, чтобы они бросали трубку.
0