Бездомные собаки разорвали пса на цепи в Костромском
Фото очевидцев

Бездомные собаки разорвали пса на цепи в Костромском

Жители села боятся отпускать детей в школу

Жители Костромского в Холмском районе боятся отпускать детей в школу.

Как рассказали astv.ru сельчане, бездомные собаки разорвали собаку, которая сидела на цепи на улице Галичи.

"В совхозном хозяйстве держат бездомных собак-волкодавов. Они, вроде как, бесхозные, но спокойно разгуливают по их территории без привязи, Наведываются и в само село. Уже несколько собак задрали. Люди боятся за своих детей, так как нет уверенности, что собаки не начнут нападать на людей. Управы нет. Сейчас погиб пёс. Его порвали так, что вывалились кишки. Что дальше будет?", - недоумевают жители Костромского. 

30 января 2022, в 19:06 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2022, в 19:12 Отредактировано 30 января 2022, в 19:13
Как продвигаются дела со строительством приюта для животных в Костромском?
+9
Написано 30 января 2022, в 21:05
Vings, даешь приют в каждом пгт страны! Так?
−1
Написано 30 января 2022, в 21:17
EgorLit, это не мои обещания были про приюты. По всем вопросам к ВИЛу. Это он говорил.
0
Online
Denis67 Online
Написано 30 января 2022, в 19:15
Диванная рота - ПОДЪЁМ! На отстрел - СТАНОВИСЬ!
+5
Написано 30 января 2022, в 19:29
Denis67, Я с удовольствием бы расстрелял их всех. Но по закону нельзя. У меня дочку в декабре погрызли 5 собак. И задолбали эти зоозащитники. Если вам их жалко возьмите себе их домой.
+23
Online
Denis67 Online
Написано 30 января 2022, в 19:48
Evgen109, причём - взять домой? Взял 2х с помойки. Тут вопрос к органам. Как они проводят стерилизации и к любителям щенков отправлять в свободное плавание от своих не стирилизованных сук.
+11
Написано 30 января 2022, в 20:17
Denis67, так задайте им данный вопрос. А как отца, я его понимаю... Я б тоже поперетравила.... Закон мешает
+5
Еще 4 комментария
Написано 30 января 2022, в 19:16
Надо наших представителей власти, вместе с этими собаками, в один сарай, на пару дней, чтоб решение побыстрее в их головы пришло!
+25
Написано 30 января 2022, в 19:45
Cave05, « В сентябре 2021 года Сахалинская областная Дума обсуждала строительство государственных приютов для безнадзорных животных в рамках совершенствования областного законодательства, касающегося ответственного обращения с животными. Так, приюты планируется построить в девяти районах островного региона — в северной, центральной и южной частях Сахалина, а также на Курилах. Предполагается, что на каждом объекте обустроят помещения для временного и длительного содержания собак, предусмотрят комнаты для ветеринаров, крытые вольеры и площадки для выгула животных. В новых приютах смогут содержать до 750 животных, а в Южно-Сахалинском предусмотрено до 1,5 тысячи мест.

— Этот вопрос стоит очень остро, ведь речь идет о безопасности людей и об ответственном отношении к животным. По всей области появится девять приютов. В районах необходимо определить земельные участки и в сжатые сроки провести строительство, — сказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.». Вот именно на пару дней.
−1
Написано 30 января 2022, в 20:24
Vings, Когда интересно слова в действия приведут.
0
Написано 30 января 2022, в 20:29
Evka22, когда «фас» с Москвы скажут.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 30 января 2022, в 19:17
озверели что-то совсем
+3
Написано 30 января 2022, в 19:38
Бедняга, даже убежать не было возможности ??
+13
Написано 30 января 2022, в 22:06
Bisa, я в тик ток наткнулась как то на чью то страничку или как там называется.. Собаки типа кавказцев, алабаев и ещё каких то огромных, против волков. Тоже страшные вещи снимала камера. И собак на цепи рвали и собаки рвали волков,волки резали скот и нападали на людей. Вобщем жуть. Я думаю, что наших диких собак надо к волкам приравнять. И начинать сдерживать численность радикальными мерами. Может так до людей уже дойдет не отпускать своих собак с цепей погулять, может так дойдёт, что для, здоровья необходима стерилизация, а не бесконтрольный выгул для утехи,а потом щенков раскидывать по помойкам и под калитки, мож кто сжалится и возьмёт,либо они попадут под утилизацию. Законов адекватных не дождаться, как и сознательности граждан..
+4
Написано 30 января 2022, в 22:21
Leno4ka81, ну, если насчёт адекватности, то нет адекватного критерия отнести бродячих собак к волкам. То что собаки и волки родственники в биологическом плане, то не основании. Даже помесь собаки и волка волчья стая не примет. Кстати, чтобы легче для понимания было, что собака для человека намного дружелюбнее волка, то вот пример. Фашисты, чтобы их овчарки были зверями и их можно было использовать у карателей, для охраны концлагерей, спецом выводили. Знаете что они делали? Они прививали овчаркам ген волков.
0
Написано 30 января 2022, в 22:37 Отредактировано 30 января 2022, в 22:38
Vings, как можно привить ген, объясните, пожалуйста.
+3
Еще 17 комментариев
Написано 30 января 2022, в 20:03
Ну, всё. Ща у зоодвинутых предохранители перегорят - собаки задрали собак. Здесь коронная отмазка " они сами виноваты, с палкой, наверное, шли" не канает. Интересно, кого они теперь назначат виноватым?
+10
Написано 30 января 2022, в 20:13
Рассказали сельчане? Или голос за кадром видео? С которого скрин выложили... Вы уж определитесь... Или ролик залейте, чтоб не оставалось вопросов.
+2
Написано 30 января 2022, в 20:19
А что будет? Поймают, повесят сережку, может быть кастрируют или сделают вид, и вернут вам обратно озлобленных псов которые возненавидят вас вдвое. А так ничего нового.
+2
Написано 30 января 2022, в 20:21
Ну не знаю, насчёт отстрела собак (якобы запрещено). У меня дочь в 2012 году чуть собаки не покусали. Хорошо, я был на балконе и всё это увидел. С пневматики сначала в воздух - собачи насторожились и в это время дочка убежала домой. Далее несколько раз по собакам, с тех пор ни одной безнадзорной шавки в районе дома не видел.
+3
Написано 30 января 2022, в 20:22
Вроде как бесхозные но гуляют на территории сельского хозяйства???+?
Может начать с того кто развел волкадавов и держит их без привези? Уж очень я сомневаюсь что сами пришли столь крупные особи , наверняка завели сами а на цепь не хотят тратится, а возможно считают что и вовсе она не нужна-так больше вероятности охраны территории (большой обхват) ибо нахрен на трос тратится.

Все продолжается, все ведется к тому чтобы убрать собак.... и совсем не гуманным образом, строить приют не хотят , а топят за то чтобы небыло бездомных. "Экономят бюджет"-вернее не хотят этим заниматься, так как с приюта денег не помаить , а только финансировать придется, и то этого мало будет
+4
Написано 30 января 2022, в 22:44
Evka22, смысл с этих приютов? Вечно переполненые, не строить ведь их на каждом углу, даже если построить, всё равно мест не будет, так как собаки плодятся быстрее, чем люди предпринимают меры. У нас бабуля в районе за 5 лет развела, не то что стаю, а целый питомник, уличный, на отловщиков выбегала с лопатой. Вот пока эти "спасители" будут такое творить, собаки с улиц, не переведутся. А таких бабусь, ой, как много.
+2
Написано 30 января 2022, в 22:59
Polyna0712, это менталитет такой и ее только бабуси такие. Смысл в приюте есть в комплексе с другими мерами.
+4
Написано 30 января 2022, в 20:50
Пёс на цепи. Был. Должного отпора дать не смог! Когда же начнутся какие-то меры по поводу бродячих? Жесть!
+1
Написано 30 января 2022, в 22:05
Гринпис забирайте всех псин и нянькайтесь с ними! Бред отлавливать животных, типа стерилизовать ( они один хрен приносят приплод), чипировать и выпускать. Говорите их не подкармливать, мусорные контейнеры плотно закрыты должны быть, в где же эта вся свора будет добывать себе пропитание? Где? Чем питаться? Вот они и звереют от всего этого, любой движущийся для них это еда, они голодные. Это просто издевательство и ничего более
+4
Написано 30 января 2022, в 22:49
olga444, они так спасают. Им просто жалко со стороны, сами в кроватках спят, а псы голодные, чепированые на улицах.
+1
Написано 30 января 2022, в 23:36
Polyna0712, да ужас, жалко животных, но не жалко как эти озверевшие от холода и голода псины рвут детей и собак
+1
Написано 30 января 2022, в 22:45
И кошмар с обострением начался почему то в этом новом году.
Если принять во внимание теорию Вернадского, то можно поверить в разумную биосферу планеты.
Эффект "сотой обезьяны" налицо
+1
Написано 30 января 2022, в 23:00
Poseidon, потому что цены на все прыгнули, а людей собаками отвлекают.
+4
Написано 30 января 2022, в 23:56
Zizn, и не только цены подскочили. У нас например водородную штуковину хотят строить. Только вот для производства водородного продукта энергии надо капец как много. Есть вероятность, что атомный реактор под эту дудочку все таки протащат? Не исключено. Потом вот ещё. У нас ветряки как альтернативную энергетику хотят организовать. Что такое ветрякИ и их много? Это вибрация как минимум. Так ещё же, если обратиться к прожектам, которые у нас вот-вот осуществятся, а не просто намерения, то как пример Экополис. Там разве по проекту запланировано кладбище, полигон ТБО или там будут особенные люди бессмертные и безотходные? Ответ очевиден. Кстати, Медведев сказал, что у нас не будет как в Казахстане и у нас высокий уровень поддержки решений власти. Правда, он отметил, что уровень бедности бич нашей страны. Вот в таком мировоззрении живет Медведев. Утопист, больше ничего не скажешь.
+6
Написано 31 января 2022, в 11:16
Poseidon, у меня ощущение, что специально это все делается, чтобы общество еще по одному признаку поколоть на двое. Искусственная тема..
+2
Написано 30 января 2022, в 23:43
В парке собаки голодные бегают, по вечерам 2-3 штуки во дворе пробегают. Странно, что в этом году собак слишком много стало. Раньше возле подвалов котики всякие жили, а сейчас их нет. Собаки что ли их погрызли. Значит надо собак уменьшить.
0
Написано 31 января 2022, в 00:12
Strategic, против котиков противники бродяжек тоже раньше верещали. Им вообще никакой довод доводом не был. Даже довод, что котики жрут крыс и в подвалах, где котики, то крыс нет, то и этот довод им не довод. Я даже не знаю чем можно объяснить эту патологическую жажду, чтобы на улице вообще не было животных. Наверное, тут медицинское уже.
+3
Написано 31 января 2022, в 01:33
Vings, котов можно любить, можно не любить, но они не представляют опасности для человека. Уличные коты не нападают на людей ни по одиночке, ни стаями.
+4
Написано 31 января 2022, в 01:38 Отредактировано 31 января 2022, в 01:38
Vings, ну да, люди, считающие, что городская среда - для людей, сумасшедшие, безусловно. С Вашей точки зрения. А с моей - сумасшедшие те две бабки, которые расплодили в моем старом дворе две огомные своры кошек, которые ходили испражняться в детские песочницы, а блохи из подвалов, где эти своры жили, лезли в квартиры людей на первых этажах. Видите, какие у нас с Вами ценности разные.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 31 января 2022, в 08:58
Сегодня это пес на цепи, а завтра ребенок или взрослый человек. Отбиться от стаи собак сможет только человек очень сильный физически и с соответствующими навыками, обычному человеку ловить нечего.
+2
Написано 31 января 2022, в 11:14
Че то мне кажется кто то там просто от ответственности хочет. Я не я, собака не моя. Такие собаки огромные раньше жили и не нападали, а сейчас что случилось? С привязи сорвались? Волкодавы бегают беспризорные, ну ну...
+2
Написано 31 января 2022, в 11:47
Самое обидное то, что за людьми такая дикая слежка - ни слово ни сказать, ни на работу без прививки и тд. Получается, за людьми следят как за псами, а псов оберегают как людей. Этот мир сошёл с ума.
+3
Написано 31 января 2022, в 21:47
"Озверевшие бульдоги растерзали заводчицу под Новосибирском.
За жизнь хозяйки бойцовских собак борются врачи, женщина находится в реанимации"

Это реально какой то хоррор.
Как падающее домино. Каждый день кошмары в этом году.
Неее, это точно эффект "сотой обезьяны".
Гарри Гаррисон "Неукротимая планета".
Война с людьми в отместку за загаживание и уничтожение
0
Написано 31 января 2022, в 21:51
Poseidon, если бульдоги напали на собственную хозяйку, это совершенно иной случай. И вообще, дикие заголовки уже норма в СМИ, сильно действует на слабую психику
+2