Фото и видео УМВД России по Сахалинской области

Овчарка со шлейкой "Полиция" вернулась домой в Южно-Сахалинске

Хозяйка забрала Янтаря

В Южно-Сахалинске нашлась хозяйка овчарки со шлейкой с надписью "Полиция".

Как рассказали astv.ru в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, женщина позвонила кинологам, которые приютили пса у себя, и сегодня днём, 28 января, приехала, чтобы забрать собаку домой.

Выяснилось, что овчарке три года, зовут Янтарь.  Хозяйка поделилась, что гуляла с собакой в районе улицы Горького. Поводка не было, шлейку женщина одела на пса из-за удобной ручки. В какой-то момент Янтарь услышал лай других собак и рванул в их сторону. 

Хозяйка бежала за питомцем до тех пор, пока не выбилась из сил и не потеряла пса из виду. Она искала овчарку, но не могла найти, Позже ей сообщили об объявлении, распространённом полицией. 

Янтарь, увидев хозяйку, с радостью бросился к ней. Так как пёс активный и молодой, кинологи посоветовали женщине вместо надписи "Полиция" прикрепить на шлейку контактный номер телефона.

Напомним, немецкую овчарку нашли в 9 микрорайоне Южно-Сахалинска. Пёс со шлейкой с надписью "Полиция" сидел возле магазина, а потом увязался за незнакомцем. Мужчина позвонил в Центр кинологической службы, там ответили, что у них собаки не пропадали. Однако полицейские забрали овчарку на время себе и стали искать её хозяев.

 

 

28 января 2022, в 15:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2022, в 15:45
Аж прыжками к хозяйке
узнал, соскучился
+9
Написано 28 января 2022, в 15:56
Хорошая новость. Хорошо что всё хорошо закончилось
+5
Написано 28 января 2022, в 15:59
"кинологи посоветовали женщине вместо надписи "Полиция" прикрепить на шлейку контактный номер телефона."

Зато не сожрали
+10
Написано 28 января 2022, в 16:00
Новость хорошая, но, чтоб таких новостей о потеряшках было меньше, хозяйке не мешало бы заплатить штраф по новому закону. Как можно с крупным породистым, да ещё и молодым и активным псом гулять без поводка?
пока за это не начнут наказывать, так и будут наплевательски относиться. И будут новости о потерянных, сбитых и убитых питомцах
+12
Написано 28 января 2022, в 16:20
Нюра_просто_Анна, согласен полностью
+2
Online
alex_e Online
Написано 28 января 2022, в 16:09
Хозяйке всыпать по первое число, собака без поводка побежала на лай других собак а если бы там был маленький пёсик и она его разодрала бы.
+3
Написано 28 января 2022, в 16:19
Надеюсь после этого не будет с собакой гулять без поводка? Хорошо, что закончилось все хорошо, искренне рад, что собачонок вернулся домой
+3
Написано 28 января 2022, в 16:33
Поводка не было, шлейку женщина одела на пса из-за удобной ручки.
НАдела ??????
0
Написано 29 января 2022, в 08:31
Iriska21, если бы на себя, то возможно и надела
0
Написано 28 января 2022, в 17:04
Надпись на шлейке оказалась даже полезной
) Мужчина,который начал поиски хозяев собаки,решил обратиться к кинологам и в полицию.Это,скорее всего и стало самым надежным и безопасным способом в поиске хозяев.

А хозяйке(на заметку),держите своего любимца на поводке!!!,когда идёте с ним гулять.
+7
Написано 28 января 2022, в 19:01
Всё хорошо, что хорошо кончается. Надеюсь, что для хозяйки это происшествие будет уроком. А вообще я очень рада, что они нашли друг друга.
+1
Написано 28 января 2022, в 23:21
Такую крупную собаку нужно воспитывать, ходить на тренировки. Как можно такого большого пса без поводка и намордника выгуливать? Воспитанный пёс не должен реагировать на лай собак и убегать.
+1
Написано 29 января 2022, в 00:13
Моей овчачарке вео 3.2 года, она никогда от нас не убегала, даже если лают чужие собаке. Сядит рядом и всё равно
0
Написано 29 января 2022, в 09:44
Я смотрела смотрела и не высмотрела, где ж удобно держать за шлейку собаку?? Удобно её вести рядом с собой. Но не выгуливать)) Очень хорошо, что пёс и хозяйка встретились после Небольшого расставания))
0
Написано 29 января 2022, в 16:03
Хорошая новость про собак!!!
0
Написано 29 января 2022, в 19:55
0